Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой войны, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже много таких вопросов слышал.
    Где связь с моими словами?
    Между прочим, говорил то я не про октябрь, а про февраль:)
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.823
    0
    Где здесь про февраль?
    Вы сначала не договариваете а потом обвиняете собеседника в непонимании ситуации, хороший, правильный подход:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.825
    2.806
    Да какое спасение жизней, вы о чем??? Поток идет мимо казны, вот и все.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А когда ещё в Петрограде была революция?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 14:07 ----------

    Это как? Аптеки налогов не платят?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.823
    0
    а еще была
    ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ПЕТРОГРАДЕ
    ссылку дать или вы так вспомните?:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 14:15 ----------

    "Аптеки" - нет:d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не было революцией.
    Вы ещё скажите, что 9 термидора было революцией:hah:
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.823
    0
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, скажите, на каком основании Вы считаете октябрьские события 1917 года революцией?
    Если на основании того, что так написано в советских учебниках или в википедии, то вопросов больше нет.
    Однако мы уходим в сторону.
    Был ли Октябрь революцией или переворотом можно спорить. Но пьяная матросня там тоже присутствовала, поэтому мой тезис остаётся прежним.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.823
    0
    Вы зануда спрут, зимний был взят в октябре, народ 70 лет отмечал великую октябрьскую революцию а не февральскую, насчет пьяной матросни - в отличии от Вас я там не был и утверждать какой процент пьяных матросов присутсвовал на свержении временного правительства я не буду, не считал, за сим :fol:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.825
    2.806
    Я тоже считаю, что для государства опасен скорее трезвый народ, чем пьяный.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Я тоже поддержу, пьяные только бузить могут, а вот думать и действовать только трезвые и грамотные.
    Поэтому вместе с понижением цен на водку одновременно Яровая предлагает сократить обучение иностранным языкам в школах. Следующий шаг будет заменить физику на физкультуру "а чо, названия же похожие"
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.825
    2.806
    если вообще до площади дойдут. У нас жеж пьют сразу до потери сознания.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    8.187
    1.686
    Да вообщем то вы все правы: "трезвые" "глубокомыслящие" спаивая (напаивая, обкалыва, накуривая, оплачивая и т.п.) "нетрезвых" их руками будут все вершить (в своих интресах, опять же...).... Мы это уже наблюдаем больше года в Украине.... Или я не прав....
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бета,

    Ну хотите так думать - пожалуйста, ваше право...
    Только есть категория людей, которые будут пить "суррогат", сколько бы ЛЕГАЛКА ни стоила...
    А есть люди, для которых разница в 50 рублей является определяющей при выборе м/у нормальной водкой и суррогатом...
    И таких людей определенно не такой процент, что возврат их в легалку способен покрыть убытки от продажи ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ легальной водки на 50 рублей дешевле...

    Так что вопрос больше в здоровье тех самых работяг, которые массово голосуют за ЕдРо, чем в лишних 2-3-х миллиардах рублей;)
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    я не знаю по чем там водка в аптеках, но занесло меня сегодня в Карусель, что в ПХ.

    Почти вся тушенка - по 200 рублей. дешевле 150 можно вообще не искать. и это = маленькие баночки.

    Ничего, пускай работяги жрать меньше привыкают. Зато летом в Крым стройными поедут.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.477
    438
    3aвулoн, а ты трезвый был?
    Если да - то Карусель отжигает, сгоняй в Ашан - там Елинская от 82 до 102, Белорусская от 142 рублей за 330 граммовую банку.
    Елинская летом стоила 72 - которая сейчас 82.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    cole, не, спасибо. я у как нибудь потрачу время на что нибудь более конструктивное чем сжечь пару литров бензина (+70р) и сэкономить их на банке тушенки, которая потом еще ифиг знает чем окажется. я уже брал в магните большие рыжие банки (по совету тут на форуме) по 80 что ли рублей... так вот, долго ругался -в них в принципе нет мяса, как оказалось

    купил какую то тушенку из лося (реально лосятина), за... блин не помню, но точно больше 140р за маленькую баночку.

    а че отжигает то, привыкайте. хурма была по 200, и это типа акция; винограда дешевле 200 можно не искать. несчастный вареный язык из коровы, который всегда стоил 599 - теперь 899 (+50%)

    все ку... водку они тут поминают. фиг ее знает. последний раз в это воскресенье брал чачу из Крыма за 500+ (точно не помню, 540 чтоли) рублей за 0.5 бут в супермагните. Спрашивается, с чего на нее такая цена, ведь крым то наш? ее там что за баксы разливают???

    был трезвый. ибо за рулем, а по такой погоде за рулем лучше быть трезвым
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    А вы зачем тушеные едите? Может мяса простого?
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    bogand, тушенка - это исконная древнерусская еда, не какие нибудь гамбургеры или макдональдсы. Тушенку уважал сам Штирлиц.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    3aвулoн, в МАНе самая дорогая тушенка -150р. Может вам проще другие магазины посещать а не на форуме истерить?
    Хотя она раньше рублей 120 стоила...
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    Тов.Кошкин, с каких это пор Карусель и СуперМагнит стали элитными магазинами???

    да. большая просьба, если Вы уж не можете без попыток задевать оппонента - делайте это как то по разному, в сотый раз читать Ваше "истерить" (причем совсем не по делу - последний мой пост вообще был из смешной пародийной книжки "Как размножаются ёжики") - банально надоело. Хотя бы употребляйте синонимы чтоли :)

    И где, в каких НЕилитных магазинах мне купить виноградную водку недорого? (ну подсел я на ракию в Сербии, что поделать, а наше законодательство таково, что алкоголь по интернету легально не заказать с другой страны) г конечно вся эта чача, но хоть что то...
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    3aвулoн, закупаетесь только в "элитном"? Ну-ну... Тогда для вас - понты дороже денег. Тем более не пойму, о чем плачь Ярославны? А чем задел, простите?
    Я про МАН писал...
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    вам в аптеку надо. пирацетам, глюкозку по вене, витаминчиков поколоть...

    Писец блин, Карусель - понты (!!!)

    о России плач Ярославны, о России.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    3aвулoн, не плачьте, берегите нервы. Они - залог всего здоровья.
    По поводу охреневших продавцов. Сегодня вынужден прикупить чуть бытовой техники. На одну и туже модель в соседних магазинах разброс в в 1700 рублей (при средней цене в 5500). Сейчас полный бардак с ценами. Не нравится тушенка по 200, пойди и купи в соседнем магазине по 150. Вы же, делаете из этого попаболь... Да и еще с таким пафосом - пусть работяги есть меньше привыкают.
    Меня по жизни подобные нытики вымораживают. Уж извините.
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.735
    57
    вот это беда-печаль! придётся мне голодать (

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 23:39 ----------

    в походы ходить самое то, ведь скоро весна и лето.
    Природа ждет :avto: :ura:
     
  26. Алехан

    Алехан Активный участник

    619
    0
    а меня вымораживают такие брехуны как ты и что теперь?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.055
    5.444
    3aвулoн, где же такие цены находишь. По соседству радеж, покупка, пятерка, магнит. Таких цен не видел....

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 02:37 ----------

    Вот, что подорожало,это килька. Раньше от 15 начиналась. Сейчас не ниже 50 за баночку. Шпроты под сотку. А шпротного паштета вообще найти не могу :)
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.196
    293
    3aвулoн, тушенка из мяса (не пленки-рога -копыта) стоит 103 рубля за стандартную банку. Лично Вам продам по 200 :)
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    8.187
    1.686
    Тов.Кошкин,
    Pashtet,
    Surkoff, что же ведетесь как "малые дети", вас просто "троллят" :d
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Между ПаркХаусом и Ашаном на Самарском разъезде расстояние на 2 литра бензина? Это ж на чем надо ехать? На двух хаммерах сразу? :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 10:15 ----------

    Смотрю на холодильник, в прошлые выходные делала закупку. За неделю - завтрак и ужин дома семья из 4-х человек успела съесть:
    Яйца 7 шт = 42 руб.
    2 литра молока = 100 руб.
    200 гр масла = 60 руб.
    300 гр сахара = 15 руб.
    2 шт разного хлеба = 50 руб.
    300 гр сыра = 200 руб.
    6 упаковок салата = 120 руб.
    Помидоры сливка 500 гр. = 120 руб.
    Перец болгарский 3 шт. = 80 руб.
    Фета (натуральная греческая) 500 гр. = 188 руб.
    3 банки маслин/оливок = 180 руб.
    Зелень (петрушка, лук) = 50 руб.
    Апельсины, бананы, яблоки в среднем по 60 руб. 5 кг = 300 руб.
    Куриные грудки 900 гр = 180 руб
    Индейка 700 гр = 300 руб
    Рис 300 гр. 10 руб.
    Свекла, морковь, картофель, лук суммарно 2 кг = 60 руб,
    Оливковое мало ЕВерджин 100 гр. 20 руб.
    Подсолнечное 100 гр. 7 руб.
    Йогурты 200 руб.
    Лимоны 2 шт 30 руб.
    Чай, кофе, сок (5 упаковок по 50 руб Рич в Метро) 350 руб.
    Получилось 2962.
    Обеды (свежие приготовленные) 1/2 порция первого, салат, мясо (говядина или баранина или курица), гарнир примерно 120 руб. в моем офисном здании.
    В школу ребенок берет из расчета 50 руб. на ланч.
    В саду отдельно обед вычленить не могу.
    Итого еще 1500 на еду в не дома.
    Куча всего в холодильнике приготовленного осталось не съеденным и идет в мусор сейчас, выше посчитано что было точно съедено на 80% -
    3 раза салат по гречески, 1 раз Цезарь, плов с индейкой, куриные отбивные, картофель запеченный с овощами.
    Мне самой было интересно посчитать поскольку выезжая из дома в 8 утра и приезжая в 8 вечера не успеваю переживать о курсе тушенки.
    Подозреваю, что все кто сейчас в таком темпе херачат на работе не успевают переживать о ценах :dream:
     
Статус темы:
Закрыта.