1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Где написано?
    159 статья точно есть по УК, а кроме УК еще много чего. В суд подала как нарушение закона о защите прав потребителя. Посмотрим. Обычно в сторону потребителей решения принимают.

    Вы зря язвите. У меня есть знакомый, который выиграл суд в Стразбурге (ЕСПЧ)
    Так что... Возможно всё! Главное - добиваться!

    @OlegN, @OlegN,
    Ну так тут и не суд, а форум)
    Хотя судьи не вникают, если даже им всю инфу на блюдечке с золотой каемочкой преподнести. Это не про этот случай, это про Московский арбитражный суд.
    Если что, я - не юрист. Хотя могла бы, жаль, нельзя экстерном получить диплом.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Мне проще зафиксировать убытки, чем годами сутяжничеством заниматься. И да - возможно не всё))

    Ходят слухи что если регулярно вносишь взносы в фонд Ахмада К. - за все остальное можно вообще не платить.
    Сложно купить ненужную херню, если у тебя нет денег, паспорта и сберкнижки.
     
  3. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Зря про списание на убытки. Моего знакомого оштрафовали на 500р., а ЕСПЧ ему 7.5 тыс. евро присудил.
    Ну кому что проще...
    Я и сама бы на 500 руб. плевала. Но пример вдохновляет!
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Через сколько лет и сколько заработали адвокаты?
     
  5. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    6 лет.
    Про адвокатов не знаю, не спрашивала, но знакомый страшно доволен исходом дела, говорит, инвестиции окупились многократно.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Сутяжничество занимает много времени и нервов. Не из-за 500 рублей 6 лет лень канителиться, тем более ради денег (как вид заработка).
     
  7. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Ну почему сутяжничество? Слово какое-то с отрицательной подоплекой.
    Да, много времени и нервов. Это надо быть очень идейным или очень азартным, или и то и другое. Мне импонирует такой подход. Видимо, потому что я не такая, мне было бы лень связываться из-за 500 рублей. ...хотя... Я просто не была в его ситуации. Если б у меня было 2 высших МГУ-шных образования и ученая степень, я б наверное, тоже была бы в ярости, если б меня как преступника в полицейский участок доставили.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Это вас, аист, гражданства лишили :) :) :)
     
    Dimanuga нравится это.
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    промсвязьбанку? если клиент, дойти до отделения и показать действительный. с чего взяли, что смс от мошенников? ничего не требуют, ни позвонить, ни другого. хотя, мне помнится, что подобные смс вроде именные приходят, если от банка
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не... Не клиент я пром-связь банка и никогда не был... Если конечно они хотят что бы я стал их клиентом -пусть денег дадут .Безвозмездно. -я подумаю.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Безвозмездно уже кто-то взял по поддельному паспорту. Теперь вопрос в том, кто будет отдавать.
     
  13. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    @mudrec, на всякий случай проверьте паспорт здесь: http://services.fms.gov.ru/
    Бывали случаи ошибок, что фактически действительные паспорта там значились как недействительные.

    Банки вынуждены проверять действительность паспортов клиентов, и если СМС, действительно, от банка, и если паспорт на сервисе ФМС недействителен, то, реально могут (должны) отказать в проведении операций.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Творческ@я, Спасибо. Проверил.Но тоже как то смешно. Комп хранит всякие куки-шпионы клавы и пр. То есть после того как я "проверил " - данные паспорта всем доступны :)
     
  15. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Да за это вряд ли стоит переживать. Это ж обезличенные данные. Что за инфу может дать серия и номер паспорта без ФИО и иных реквизитов?
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не в Волгограде, по всей стране, реклама на убогой Юле, она похоже для этого изначально и задумывалась...
    Уже какой день последний день акции и 4 шт. на остатке...
    Понятно что лохотрон, но, в чем подвох то?
    Пришлют посылку с брошюрой о вреде ЭМИ вместо желанного сверхдешевого компьютера?
    Снимок71.JPG Снимок72.JPG
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обычно присылают то что заказывал, по названию, но не по начинке. Пришлют дешевую китайскую TV приставку рублей за 600.
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Разводят на замену электро счётчиков по завышенной цене. Левая контора.
     

    Вложения:

  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @Viktior, звонил им? На сколько завышена цена? В общем то это не мошенничество, все что написано, все правда. Счетчики действительно нужно менять. Другой вопрос, что это можно сделать дешевле.
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    @azav, не звонил. Попадала родственница на таких же, вроде и договор и три с половиной рубля. Поставили счётчик и попрощались (кстати пришлось протягивать за ними клеммы-подгорать стало). А потом ещё самим пришлось идти разбираться в энергосбыт и оформлять замену счётчика, т.к платёжки приходили со старыми показаниями и серийным номером. Попадутся лично- руки ноги обламаю.
     
    Последнее редактирование: 08.06.19
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хош.
     
    dk-34 нравится это.
  22. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    После того, как какая то маруся из горэнерго сорвала мне пломбу со счетчика, да и еще начала предъявлять по этому поводу, гоню их из подъезда пенделями
     
  23. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Нет никакого Горэнерго!!! На сайте Энергосбыта указан порядок замены прибора учета и организации имеющие право замены!!!
    А этих я тоже считаю мошенниками, так как счетчик 1-фазный стоит около 500 руб и замена около 500 руб, и по 442 постановлению счетчик может быть 2,0 класса точности по ЗАКОНУ, а не 1,0 как в этой писульке указано!!!
    Я только не пойму кто им сливает базу данных потребителей, у кого какие счетчики, или они всем подряд кидают это!

    Уважаемые потребители! ПАО "Волгоградэнергосбыт" напоминает об официальной информации об установке счетчиков электроэнергии
    Уважаемые потребители! В связи с регулярными обращениями ПАО "Волгоградэнергосбыт" доводит до вашего сведения релиз Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области об установке счетчиков электроэнергии:

    Пресс-релиз об установке счетчиков электроэнергии

    Предупреждаем жителей региона о возможных случаях мошенничества и призываем быть внимательными при принятии решений о замене счетчиков электрической энергии!
    Участились жалобы жителей Волгоградской области на активные недобросовестные действия неких энергетических компаний, имеющих в наименовании слова и аббревиатуры, схожие с наименованиями действующих сетевых и сбытовых организаций, по замене, обслуживанию и поверке приборов учета.
    Указанные организации в нарушение действующего законодательства осуществляют демонтаж старого и допуск нового приборов учета в эксплуатацию, не имея соответствующих полномочий. При этом стоимость подобных услуг колеблется от 2 до 3 тысяч рублей и превышает рыночную (примерная цена замены 1 - фазного счетчика – от 300 до 650 руб., 3 – фазного – от 500 до 1300 руб.).
    Обращаем внимание на то, что в соответствии с договорами оказания услуг по передаче электроэнергии, заключенными между гарантирующим поставщиком электроэнергии ПАО "Волгоградэнергосбыт" и сетевыми организациями, ввод в эксплуатацию установленного прибора учета на территории Волгоградской области производится следующими организациями: филиалом ПАО "МРСК Юга"–Волгоградэнерго", ПАО "Волгоградоблэлектро", МУПП "ВМЭС", МКП "ВМЭС", АО "Оборонэнерго".
    Указанные компании официально заявляют, что никакие коммерческие организации (в т.ч ООО «Энергоконтроль», ООО «Межрегиональная энергетическая служба» и др.) на установку, замену и ввод счетчиков в эксплуатацию ими не уполномочены.
    Если у вас есть необходимость в установке прибора учета, либо Ваш электросчетчик вышел из строя или у него истек срок поверки, установленный заводом-изготовителем, то в соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354, именно собственник жилого помещения должен подать письменную заявку в ПАО "Волгоградэнергосбыт". Заявка будет направлена в энергосетевую организацию для проведения необходимых работ по снятию и дальнейшему вводу счетчика в эксплуатацию, опломбированию, снятию начальных показаний. Филиалы таких организаций есть в каждом районе Волгоградской области.
    Кроме того, все услуги по вводу счетчика в эксплуатацию, опломбированию и снятию показаний, оказываются бесплатно. Потребители оплачивают стоимость самого прибора учета (примерная цена по региону: 1-фазный однотарифный от 600 до 1250 руб., 1-фазный многотарифный – от 1400 до 3000 руб., 3-фазный однотарифный – от 2300 до 4700 руб., 3-фазный многотарифный от 3000 до 6300 руб.), который могут приобрести самостоятельно, а также, при необходимости, его поверку.
    Информацию по всем вопросам, связанным с установкой, заменой и вводом счетчиков в эксплуатацию Вы можете получить на сайтах компаний и по телефонам, указанным ниже:
    Филиал ПАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" - volgogradenergo.mrsk-yuga.ru,
    ПАО "Волгоградоблэлектро" - voel.ru,
    МУПП "ВМЭС" - vmes.ru,
    МКП "ВМЭС" - vmes34.ru,
    АО "Оборонэнерго" - oboronenergo.su
     
    vsm, Творческ@я и Viktior нравится это.
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @DiMaNVolg, нафига так сложно то? Все гораздо проще делается.
    1. Покупаем счетчик.
    2. Просим любого электрика установить его (за деньги, за пиво, за хорошее отношение). Если не рукожоп, можно установить самому. Одинокая женщина может попросить соседа ;)
    3. Со старым счетчиком дуем в Энергосбыт. Там все переоформят.
    4. Дожидаемся человека, который опломбирует счетчик.
    5. ВСЕ!
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не, не все, через месяц придет один из
    и будет втулять, что надо поменять, о чем и речь собственно. а не о том, как поменять при действительной необходимости...
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    @J_K, тож хотел сам поменять,но предупредили - это не действительно будет,и придется заново менять,иначе отключат электричество,пришли раз - предложили,два,на третий пришли и поменяли,отдали 2800 р. предлагали рассрочку,все разы были энергосбыт,с корочками
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    стотыщ раз менял электросчетчики безо всяких там сложностей. Звонишь в энергосбыт говоришь меняешь счетчик они говорят что надо сделать. либо принести старый либо сфотографировать до монтажа и после монтажа. потом приходят опломбировывают. отдавать за это тыщи денег это бред

    бряхня.
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @prapor001 , я Вас поздравляю. Вас развели. К тому же энергосбыт не втуляет счетчики по 2800. Нужно просто было позвонить им, и они рассказали бы вам то, что я написал выше. А корочки... корочку президента мира нарисовать за недорого?
     
  29. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Это да, можно и так, единственное чтобы этот электрик не пострадал при замене и общее имущество в МКД не испортил, а то ведь придется отвечать за него.