1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в вайбере ночью прилетело: Поздравляем, платеж на ваш телефон вошел в число призовых. вы выиграли сертификат 570000 рублей.
    для получения предлагается позвонить по бесплатному номеру,или посетить сайт что-то типа вашплат.ру. причем с 10 до 17 мск. мошенники и те обленились.
    а интересно, если на сайт зайти в неурочное время, недоступен будет? сервер из розетки наверно выдергивают в целях экономии...
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Очередные "проверяльщики и пломбоделальщики"....Епт....
     

    Вложения:

    • Scan.jpg
      Scan.jpg
      Размер файла:
      400,9 КБ
      Просмотров:
      550
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @кошак, вполне нужная служба. Допускается поверка многих моделей счетчиков без снятия. Стоит, обычно, чуть дешевле нового счетчика и можно еще 6 лет не беспокоится. В чем мошенники?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в ненужности выполнения якобы требований
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    они, кстати, данные от коммунальщиков получают, так что могут и вовремя предложение прислать
     
    sema нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Кстати ЦСМ тоже на выезде поверяет. И в два раза дешевле. Но не спамит, эт да.
     
    Прохожий нравится это.
  7. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Кстати ВЦСМ не передаёт данные о поверке в соответствующие структуры, в отличие от других контор.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Со стоматологии звонили кому, приглашали на бесплатный осмотр с полным рентгеном челюсти? Думаю тот-же лохотрон.
     
    lehabig нравится это.
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Dimanuga, писали в какой-то теме.

    находят кучу проблем в скрытой деснами части корней зубов. и типа если не лечить срочно, то потом всё посыпется. Рентгенограмму на руки (и в руки) не дают.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    прям как в диалайне
     
    Наталья Гурова и morj нравится это.
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    на завтра записался в какой то центр спины или чето такое. если надо кому сходите :) полотенчико и штанишки не забываем :d
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    что за центр,адрес? ну полотенце ясно,а штаны зачем? :look:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    чтобы последние не сняли? )
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    красноармейский за банком,где ольга и диалайн. про штанишки не понял,не стал переспрашивать :d:d:d
     
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    @norbi, сходишь - отпишись
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Я писал, гражданка Головач совершенно права.
    А это похоже на другую контору, про которую я тоже писал. :d

    norbi, cходили?
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Mavr, нет конечно. но звонили настойчиво еще пару раз :d
     
  18. grunt

    grunt Активный участник

    861
    170
    Буквально 10 минут назад. "Проверка" газа, как результат "нужно менять газовый кран". Вроде бы ООО Прибор Контроль Учет, хто это такие? Точно не Регионгаз?
    подозрение, что "пломбировальщики", уж очень молодые парни, прямо со школы просто.
    Красный Октябрь.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    не думаю что есть разница, как одна из контор рога и копыта обзывается.
    регионгаз занимается поставкой, а не обслуживанием и ремонтом, этим занимается горгаз.
    ну раз ребятишки сказали менять, сделайте заявку горгазу, для подтверждения диагноза.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а с этих потребовать акт обследования и предписание на замену.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сегодня Горгаз приходил, показали удостоверение, назвали номер договора, посмотрели, сказали у вас в договоре газовая плита указана оплата 406 рублей, а на самом деле у вас только варочная поверхность подключена, а духовка электрическая. Посоветовали написать заявление, что бы переоформить договор, что я тут же и сделал. Сказали оплата теперь будет 203 руб. Квитанция придет по почте. Вот так работает Горгаз. Молодцы!
     
    olegun и gerodoth нравится это.
  22. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    Сегодня напарник висел на столбе на высоте 7 метров . звонок и та же история.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    какая то новая фишка, одна за одной смс, с разных московских и питерских номеров, у вас пропущенные вызовы.
    никаких пропущенных нет. да если бы и были. на что эти дебилы рассчитывают?
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Пропущенные, в том смысле что ваш телефон был не доступен, когда вам звонили, как только ваш телефон появляется в сети, приходит СМС. Естественно ни каких входящих пропущенных вы не увидите.
    А уж что вам хотели сказать звонящие, это другой вопрос.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ещё, когда совершаешь звонок при нулевом балансе, то самого соединения не происходит, но на телефон вызываемого абонента приходит смс о том, что с такого-то номера не смогли дозвониться.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я не первый день телефон в руках держу. и не второй. телефон передо мной на столе, со связью в это время на 99% все было в порядке(ну и смс то поступали же...).
    продолжение истории, через неск. часов звонок, питер, взял трубку, здравствуйте, меня зовут, и там дальше что-то про интернет начала втулять.
    послал по матушке, номер оказался одним из якобы пропущенных. т.е. расчет именно на то, что человек перезвонит(да, думая что он был вне доступа или типа того...).
    нуу я уже наверное год как минимум все пропущенные, даже будучи уверенным что номер местный, сначала проверяю, прежде чем перезванивать(если пропущенные на скажем так общедоступном номере...)
     
    Vovec800 нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а я пропущенные вообще не воспринимаю.

    если я не знаю звонившего, то о чем мне с ним разговаривать?
    если я очень нужна, то наберут ещё раз.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    То что телефон перед вами на столе и со связью на 99% все в порядку совсем не исключает невозможность до вас дозвониться. Например оказались заняты все голосовые каналы где то на пути к вам. СМС то придет, они ходят по служебному каналу, а вот звонок не пройдет.
    Это, конечно, не исключает, что кто-то намеренно послал вам СМС. Аж 2 раза да с разных городов. Но с таким я не сталкивался, обычно у всех мошейников телефон на входящие либо не доступен либо трубку не берут. Им входящие без надобности.
    Все зависит от рода деятельности. Многим, конечно, наплевать на неопознанные входящие, а кто-то может клиента потерять.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Последнее время тоже заметил звонки с незнакомых номеров из других городов, соединения нет и высвечивается как пропущенные. Но смс правда тоже не было.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695