1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 08.01.15.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Redrik, серьезно? ну... как живут эти эмигранты отдельная тема, впрочем, двумя страницами ранее я упомянул книгу Дж. Тэйллора, будет время и интерес прочти, не пожалеешь;)
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    RedFraer, это решение, но одно из крайних. причем 100% результата оно не даст, зато укажет дальнейший вектор и создаст предпосылки для решения. как-то так.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да знаю я.
    Наслышан. Много раз наслышан.

    Звонят. Плачут. Говорят, что бесчеловечный американский капитализм. Кругом разруха, Детройт и Харлем.
    В кризис 2008 года вообще творилось черт-знает что банки давали ипотеку!!! страшносказать!!! ПОД 3% годовых :wow::wow::wow:
    И так везде.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 00:40 ----------

    Как только ты говоришь кому-то - "не нравится - уезжай из моей страны", так из этой страны первыми валят умные люди.
    Эйнштейн рос, учился и работал в Германии.
    Как только запахло жаренным со стороны Бухенвальда - быстро навострил лыжи.
    Интеллигенция, да и просто умные люди, быстро соображают тэндэнцию.
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Kot.85, Это не решение, оно не даст ни 100% результата ни вообще какого либо положительного результата. В этом решении только эмоции, да рейтинг сочувствующих повысится, но решение проблемы не продвинется. Более эффективным будет повышение уровня ответственности за свои действия всех сторон конфликта.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Интеллигенцию надо вообще держать в ежовых рукавицах. Работать с полной отдачей, а порой и просто работать, эти люди могут только в шарашках (например, Лос Аламос)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    [ame]http://youtu.be/yJEvlKKm6og[/ame]
    если боян сори
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы такие слова говорите крамольные...
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    такое имеет место быть. когда начинает говорить сила, разум замолкает. тут как с раковой опухолью, лечение опасно, болезненно, но дает хоть какой-то шанс выжить.

    я и не говорю что будет 100% результат, это своего рода лакмусовая бумажка.

    ха-ха-ха, в контексте франции, ответственность падает лишь на самих французов, эмигранты ложили на на все это. вы им никогда не объясните про ответственность, ибо они по-умолчанию считают, что правы и сильнее и могут делать что им нужно.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Nickey,
    Это ****:facepalm:

    Делайте ставки, как скоро их начнут обижать юбки выше колен, женщины с непокрытыми головами и свинина на прилавках.
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну вот, все по сценарию, процесс запущен. Дальше столкновения
    потом их начнут ограничивать в реализации своих амбиций, появятся новые теракты, причем может даже не от них. Если среди них не будет террористов им их придумают, хотя думаю и своих глупышей достаточно будет. А потом, начнут на уровне государственной политики обсуждать запрет ислама. Снова новые теракты и более серьезный натиск сторонников запрета ислама. Бомбежка стран спонсоров терроризма. Кто там у них в очереди на бомбежку? Снова теракты и в итоге пробный запрет в какой ни будь Гренландии. И всё мышеловка захлопнулась. Только в мышеловке не хиленькая слабенькая мышка, а люди, которые будут сопротивляться. Результат - ****а, которая не щадит ни кого.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кто то очень хорошо качнул европы, кто же это сделал?:)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    RedFraer,
    Ну а что поделать, если это такие некоммуникабельные товарищи, не способные понять и принять порядки чужой страны, в которой хотят жить. ****а - плохо, но превращать Европу в филиал Алжира и Нигера, тоже, ИМХО, не вариант. Как-то да будет. Не думаю что до ****ы дойдёт, но это повод для эуропейсов прижать распоясовшихся эмигрантов.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Для начала Европе следует определиться, что является свободой а что оскорблением. Свастику на синагоге рисовать можно?
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Интересно, а что двигало руководство этого журнала к тому, чтобы публиковать карикатуры, которые вызывали враждебную реакцию у определенных людей? Стремление к справедливости и миру во всем мире?
    Они альтруисты или коммерсанты?
    Так или иначе справедливы слова: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми,- говорит Соломон,- но конец их путь к смерти" (Притчи 16:25).
    Увы, так порой бывает в прямом смысле.
    ...
    Кто это сделал? Конечно нужны веские и убедительные доказательства, чтобы указывать на кого-то. Однако, то что ответственность несет тот, кто контролирует что-то (в глобальном масштабе - миропорядок), можно говорить утвердительно. Один из учеников Иисуса Христа - Иоанн назвал его сказав: "Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны)" (1 Иоанна 5:19). Это может вызывать удивление или отрицание. Но тем не менее факт остается фактом: именно умелый мафиози не дает возможности открыть себя и дать себя узнать. Это хорошо получается у этого гениального кукловода, который остается в тени и большинство людей не верят, что он вообще существует.
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    CHAS, да при чем тут коммуникабельность и филиалы других стран? С коммуникабельностью все у них хорошо, не хуже, чем у других. И для филиала других стран их там мало. Агрессивных людей везде хватает, но мусульмане те же не печатают карикатуры на Иисуса к примеру. Но даже не в этом суть. Хватить жадно поглощать баланду информационную которую вам умело готовят СМИ, начинайте думать уже. Не забывайте, что Аль-Каида, которая взяла ответственность на себя за этот теракт и в которой состояли исполнители, была создана под руководством и финансированием США. Члены Аль-Каиды по исламскому направлению являются салафитами (СМИ часто называют вахабитами), но после каждой акции Аль-Каиды начинаются бомбардировки мусульманских стран живут в которых либо шииты либо суниты. А страна в котором салафия является государственной религией Саудовская Аравия спокойно живет и даже не скрывает финансирование Аль-Каеды. Самые объемные иностранные инвестиции в военно-промышленный комплекс США приходятся именно на Саудовскую Аравию. А теперь включаем мозг – инвестору выгодно что бы продукция предприятий в которую инвестируют была востребована? Как думаете почему один из самых богатых людей Саудовской Аравии Бен Ладен являлся террористом номер 1 и почему его убили без следствия и в качестве подтверждения убийства продемонстрировали фотографию фейковость которую разоблачили практически в тот же день? Обратите внимание что после этого теракта Франция 13 января заявила, что увеличит число авиаударов по силам исламистов в Ираке (в котором живут шииты и суниты), а 14 января заявила, что направит авианосец для борьбы с «Исламским государством». Так что думайте, то чем вас кормят СМИ не вся информация. Мусульмане такие же заложники чьей-то игры, как и коренные европейцы. Хорошего от этой игры не будет, ну разве что производителям оружия.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по сети гуляет видео как вышедших сдаваться террористов расстреливает в упор полиция, а у падающего от пуль террориста руки связаны.
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Наталья Гурова, ссылочкой не поделитесь?
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    RedFraer,
    Опять многабукав. Я у хозяев мира свечку не держал, и с такой уверенностью как Вы рассуждать про судьбы мира не стану. Я говорою исключительно по данных расстрелянных карикатуристов и свободу слова. Есть свобода слова, есть те кто её пытаются уничтожить при помощи устрашения. Я в этой теме только про это.
    Если же ваша картина мира соответствует действительности, то ни чувства радикалов, ни объемы тиража в любом случае роли не играют. Пусть печатаются дальше. Как ни крути.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 04:41 ----------

    На реальном здании - нет, это хулиганство. В карикатурном журнале - можно.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS, Вы про свободу слова рассуждаете как ребенок "Ааа, мне обещали что можно ВСЕ", так вот, абсолютной свободы нет, быть не может и никакая декларация в виде закона ее не обещает. Законодательство как некое формализованное отражение реальности основывается на принципах сдержек и противовесов. Свобода слова vs неприкосновенности частной жизни, достоинства личности.

    С моделируйте ситуацию,не христианские святыни, а ваша девушка, узнаваемая, с подписанной фамилией на обложке с орально-анальными отношениями с ее отцом и Вашим ребенком (нет пока ребенка? Пусть это будет младенец, с указанием что это ваш сын).
    И так десятилетиями.
    Пока ваш сын не придет из школы и не выясниться, что его там все имеют с 5-ти лет, ведь это же нормально, все привыкли за многие годы, а чо такого?

    Или может быть свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого и хватить уже детский сад, что вы не понимаете что делали карикатуристы?
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    ОльгаМ., если эта девушка ведет себя так же, как и религии, в адрес которых рисуют карикатуры (ну или скажем, она проститутка, которую все используют за деньги), видимо, она заслуживает таких карикатур. Нормальному человеку представлять СВОЮ девушку на этом месте ни к чему.
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Наталья Гурова, благодарю

    CHAS, да вам тут тоже пишут что это не свобода слова, это беспредельное хамство, патологическая вседозволенность. Вы тут так же пишете что эти некоммуникабельные нарушили закон убил этих журналюшек. Но вы посмотрите видео ссылки на которые есть на этой странице, и может поймете что все совсем не однозначно и не так как нам преподносят СМИ.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 12:17 ----------

    Immunology, и как себя ведут религии?
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А никтоконкрентного мусульманина не стебёт. Стебут религии, причем все подряд, а не конкретную.

    В частную жизнь неувинуных граждан лезут шариатские патрули, а не карикатуристы. Вы или путаете, или специально подменяете понятия.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 12:42 ----------

    Свобода другого на что? На то чтобы заявить свои исключительные права на чужой территории? Этот журнал можно просто не покупать и не оскорбляться чтением. Но мышки продолжают плакать и колоться.
    Сейчас пойди на поводу у них, запрети карикатуры, завтра их ещё что-нибудь обидит, и будет обижать вплоть до того пока весь мир не станет жить по шариату. А это уже мои права задевает.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS, Ну вот для меня Иисус не менее реальный парень, чем для Вас ваша девушка/сын. Если Вам можно стебаться над Иисусом, изображая его трахающим отца, мне можно стекаться над вами, изображая как вы трахаете своего сына?
    Прежде чем начнете отвечать - я про Иисуса из Назарета, а не про ваши представления о христианстве.

    Кстати, я журнал не покупаю, но напр. На ВФ я была вынуждена увидеть карикатуры. Или мой ребенок их увидит, будет жить в обществе, где нормально глумиться над чувствами людей, я против.

    Кроме того, французские мусульмане что, люди второго сорта? Из достоинство менее важно, чем коренных?
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Во-первых, это Ваша проблема.
    Нет,конечно. Это будет переход на личности. Если Вам угодно отомстить - нарисуйте карикатуру на свободу слова.


    Ну, он уже живет. Чтобы было иначе нужно запретить все комедии и сатиру вообще. Потому что там всегда высмеивается та или иная часть общества, или черты личности, присущие многим.
    Докопаться с оскорблением чувств можно и к фонарному столбу(например феминисток начнет оскорблять его фаллическая форма).

    Вы тут за обиду всех мусульман мира переживаете, при этом обижаются-то экстремисты, боевики и радикалы, и прочие маргиналы. Культурные мусульмане разделяют европейские представления о свободе слова, а диких, вероятно, и вправду стоит попросить из Европы. Пусть живут в странах, где в ходу шариатский суд, и не оскорбляются по напрасну.

    Вот представьте, что свидетели иеговы начнут громить станции переливания крови. Вы их тоже оправдывать будете?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 15:57 ----------

    Идел. Вылетело тело с автоматом, его расстреляли. Так часто бывает. Посмотрите съемки работы американской полиции, там подобное сплошь и рядом, без всякой политики.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 16:09 ----------

    Картинка в тему:
    [​IMG]

    И комментарии от довольно умного дядьки:
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    Тут самое место для лекции о том, чем карикатуры в адрес конкретного человека отличаются от карикатуры культурных символов, но смысла в этом, по-видимости, нет.

    Просто на правах примера к размышлению:
    1. Рисунок русского человека, небритого, в ушанке, пьяного, в обнимку с медведем и балалайкой
    2. Рисунок конкретного Васи Пупкина, небритого, в ушанке, пьяного, в обнимку с медведем и балалайкой
    3. Рисунок конкретного Васи Пупкина, культуролога, небритого, в ушанке, пьяного, в обнимку с медведем и балалайкой

    В размышлениях над смыслом, экспрессивным зарядом и восприятием этих картин может родиться истина.

    Пффф, вы вообще за окно смотрели? На Донбассе после полировки местности из "Градов" людей по кускам собирают. В областях привнесённой Американцами демократии люди пачками расстреливают своих соплеменников, а временами жрут трупы, следуя, по-видимости, неким этническим ритуалам. Экономика коллапсирует. В Франции расстреливают мирных людей за долбаные картинки. А в Сети интеллихенты рассуждают о том, что их детям нельзя смотреть на карикатуры религиозной тематики.

    Детей надо учить справляться с вызовами окружающего мира. А не прятать от него.

    Всё так, надо раздать побольше калашей и гранат этим гражданам, чтобы имели возможность отстоять права по своим обычаям.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 16:56 ----------

    CHAS,
    Для истинных верующих характерно внутреннее созерцание и отслеживание своих реакций. Как мне говорил один человек, православный священник, что даже если прямо перед тобой явится Иисус Христос лично, это тоже может быть искушением. И если это "ненастоящий Иисус", то не поддавшись, человек укрепит свой дух. А если настоящий, то он только похвалит за эту самую крепость. Передаю смысл своими словами, точных фраз не помню, но идею такова.

    И вот истинно верующий сталкивается с карикатурой на своего бога. Что он видит в ней? Оскорбление? А не значит ли это, что он принижает бога до человеческих страстей и отношений? Не даёт ли волю своим низшим чувствам, пользуясь оскорблением как предлогом, ввергая себя тем самым в руки Шайтана-Дьявола-сансары-чего-угодно-ещё? А как же сострадание, смирение? Ведь если человек на минутку задумается, почему эти карикатуры вообще есть, и почему у него появилась неприязнь к ним, он увидит множество вещей, которые не были видны до этого.

    В общем, ан масс не доросли люди до своих идеалов. И даже не пытаются. И это печально :spider:
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    E13,
    Полностью согласен. Бильжо просто как для совсем маленьких объясняет как жить в этом мире.
    Вот есть, например, стрип-бары, и есть просто рестораны. Если быть на бетоне, то можно прийти с семьёй в стрип-бар и начать возмущаться, что это они тут устроили. А можно пойти в культурное заведение и не травмировать свои чувства и чувства ближних, и оставить стрип-бар для тех, кто там себя чувствует на своём месте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 18:07 ----------

    Может эти карикатуры его хоть как-то подготовят к тому, что он увидит далее, как его мама дважды за строку использует слово(какой ужас!) "трахает", описывая при этом акты анального инцеста(это никого из строго верующих на задевает?).
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS, Первое, что мне видиться интересным в ваших комментариях это посыл о том, что считать Иисуса реальным парнем - проблема.
    В чем, позвольте спросить?
    Я много читала об Иисусе и считаю, не смотря на все противоречия, его исключительнейшим человеком, в смысле одним из величайших людей нашей эры.
    Чем он менее личность, чем ваша девушка?
    Почему на его личность переходить можно, а на ее - нельзя?
    E13, Это для вас Иисус - культурный символ, а для меня - личность. Символы каждый может назначать себе сам. Напр., Е13 - можно назначить символом велеречивого невежества, но личностью он от этого быть не перестанет.

    CHAS, Дело в том, что мне неугодно отомстить. Мне угодно, изобразить вас в сцене сексуального сношения с вашим сыном. Имею я на это право или нет?
    С учетом свободы слова?

    Постарайтесь ответить прямо. А потом мы откроем юридические формулировки прецедентного судебного решения цитадели демократии и посмотрим на эту казуистику.
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Бесполезный разговор. Это как убеждать галлюцинирующего человека, что объект его галлюцинации - не существует. Так же и для верующих. Не забывайте, вера имеет генетический вклад и физиологические причины.
    Но делать карикатуры на галлюцинации - можно!