1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественное жюри

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 16.08.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    "Ничего не понимаю". А кто Салихов? Его офис рядом с кем?
    А знаки препиная все же нужны. А то совсем опустимся до б.., е.., м..
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Небольшое информационное сообщение: согласно исследованию, проведенному в университете Российская Экономическая Школа www.nes.ru (это не реклама!!!), сайт администрации г. Волгограда занял одно из первых мест по стране (столицы не включались) среди муниципальных администраций (или что-то вроде того, я не помню, но разговаривал с самим человеком, проводившим исследование, кстати, не имеющему к Волгограду никакого отнонешия). Просто потому, что критериев оценок было много, как то: наличие исторической справки, расписание движения транспорта, приемные часы, обратная связь и т.п. То, что, в принципе, к программированию не имеет никакого отношения, но то, что простым людям больше всего надо. Мне что, очень хочется увидеть бегущие и цветные рисунки? Нет, я от интернета хочу очень простой вещи: ИНФОРМАЦИИ, которая мне нужна. Так вот, на сайте администрации эта информацияя была представлена. Так что не только в программировании дело. Это моя первая мысль.

    Второе. Я представляю, как делются сайты в Волгограде: Миша, под огуречек с водочкой, думает: а не сделать ли мне сайт про мой любимый детский садик? Звонит другану по горшку Васе и просит его нарисовать картинки, поскольку на заборе у него лучше всех получалось рисовать. Далее звонят студенту 2 курса ВолГТУ и просят написать "ну такую крутую кнопку". И т.п. В иное мне пока не верится. Потому и сайты такие. Не обижайтесь, я хотел сакцентировать то, что сайты делают этнузиасты, притом поодиночке. Как правило. Поэтому и сайты такие. Студии тоже сейчас держаться на одиночках.

    Третье. Я постеснялся сайт свой выставлять. Поскольку делал его в свободное от ... время. Получился он так, как я могу. А я могу не очень. Ну и зачем же мне со студентами конкурировать? Кроме того, моя цель - принести информацию в И-нет, я ее достиг. Все.

    Четвертое. Вы правы, обсуждая, что большую часть компьютерного Волгограда составляет Форум. Ну не пользуются у нас Интернетом. Надо подождать, чтобы люди привыкли узнавать расписание маршруток по И-нету, а иначе расписание поездов будет двухгодовой давности (как сейчас и есть). Потому что никому за исключением нас с вами, т.е. единиц, это не надо.

    Шестое. Не верю в непредвзятость жюри. Они тоже люди, и в Волгограде все так делается. Победители уже определны. М.б. неявно, но определены. Просто достаточно познакомиться с жюри, чтобы узнать, кто это. Они, уверен, уже знают. Знали даже до того, как как этот конкурс начался. Кстати, интересный междусобойчик - а где можно еще узнать про этот конкурс, кроме как на страничках участников, да на Форуме?
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Все просто. нформация об оценках общественного жури обновляется с боольшим опозданием.