1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость сайта и т.д.?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем netдима, 09.01.15.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что вы все так торопитесь советами раскидываться,на право и на лево?Тебя в реале уже никто всерьёз не воспринимает и форум это единственное место,где еще обратят внимание:hah:
    Покури уж тогда значение слова флейм и оффтоп,применительно,к этому своему слову.

    де тут обиды,мне интересно,какой уровень оппонентов сидит в теме,такие громогласные выводы делают,из незначительных деталей.Тоисть из себя ты представляешь ровным счетом ничего,осознаешь это и решил воспользоваться приемами демагога?
    Тебе нечем подтвердить свою квалификацию и ты из-за этого комплексуешь?
    Или ты таки что-то стоишь,как и твое слово?Ну таки умей отвечать за него.А то нервничаешь,что тебя всерьез не воспринимаю.Ты думаешь так обида выглядит?
    Нафига скатываешься до уровня базарной бабки?:writer:
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    netдима, вот держи http://konstantinfirst.com/articles/4.html - тут написано в общих чертах как должно выглядеть тз на разработку простенького сайта.

    потому как

    по этому т.з. легко можно сделать за вечер все за предложенные тобой деньги. правда пиар будет типа на страничке на твоей надпись - "Мы открылись!", и все остальное в таком же ключе. :rolleyes:

    кстати ты уже мог бы прочитать основы html =)
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    mr.haron, пиар-это чтобы гуглилось в йандаксе.Пользователей еще легко привлечь,зассрав ссылками на свой ресурс конкурентные сайты.

    таки никакие изыски и не нужны,а то лимон,год работы . . . пёрлы можно продолжать.

    настроения нет читать что-либо,долго и нудно,еще ж и вникать надо.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну это же как два пальца об асфальт, сам же все понимаешь


    мож им деньги нужны =)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d:d
    Эта 5! Нет, эта даже 6!
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    25 тыс дорого?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    может и не дорого, но ТС потом запердолит сделанный вами сайт в оценивалку, та выдаст, что ни рубля он не стоит и оплата вам станет совсем очевидна.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну и естественно спустя годы, нужно будет запердоливать и оценивать и расплачиваться, поскольку сразу непонятно жыж как сайт себя поведет под нагрузкой, и как он собственно пропиарится. я думаю, что эта работа весьма и весьма выгодная инвестиция времени и умений, с целью обучиться терпению и обходительности, а так же пониманию тонких замыслов заказчика, чтения коротких ТЗ между строк... не думаю в общем, что в этом конкретном случае нужно поднимать вопрос об оплате проекта, когда исполнитель сразу прокачает столько скиллов... причем еще и нахаляву =)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 18:06 ----------

    да за что там брать то 25 тыщ?
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ни стыда,ни совести у народа-мало того,что делать ничего не умеют,еще и просят непомерно,за свои блудливые ручки.
    тут уже писал,что сайт стоит за полтос.Это короче топовый сайт,в этой области.Вот и подумай,25-это дорого или дешево . . . по сути-то,заработать на этом не удастся,т.к.рекламодателям эта вся байда не уперлась,кроме как толкать своё барахлишко,закрепляя свою объяву поверх других.

    по сути разраб,может и подать дельную идею,как сделать то-то и то-то,к лучшему,заказчику не обязательно владеть вопросом,достаточно обозначить примерные хотелки,главное получить на выходе рабочий вариант.

    :writer:
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ваще бесплатно.
    и самое главное - читать и учить ничо не надо!
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если хотите сохранить рассудок в здравии - держитесь подальше от таких заказчиков (с)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Топовый сайт в этой области - Авито.
    Тут я соглашусь. Далеко за полтос. Капитализация Авито - более $1 млрд. :)

    А смысл для этого делать свой сервис? Нормальные люди закрепляют свои объявы на раскрученных сервисах, всего за 500-600 рублей в неделю.
    Что тебе даст размещение закрепленных объявлений на своем ресурсе, если его никто не посещает?

    Начни с этого форума. Как думаешь, сколько твоя ссылка тут провесит и как быстро ты бан схопочешь?

    Открою тебе маленькую тайну - Большинство популярных сервисов объявлений - премодерируемые. Т.е. все объявления перед публикацией проходят модерирование. Плюс стоят фильтры, которые 'на лету' режут ссылки на внешние ресурсы, в том числе и неявные. Ссылками заспамить не получится.

    Поинтересуйся у Яндекса, сколько стоит дать рекламу по популярным запросам. Типа 'Снять квартиру', 'продать автомобиль' или 'Вакансии в Москве' и т.д. 50 тыс. тебе разве что на неделю хватит.

    Чтобы все это предоставить заказчику у разработчика должен быть опыт успешной реализации проектов. Он должен быть толковым программером, владеть навыками построения интерфейсов, шарить в маркетинге и много в чем еще. Но такой человек за десятку работать не будет.
    Задешево будет только человек, который будет учиться вместе с вами.

    Где тут тебе предлагали что-то сделать? Ты спросил сколько это может стоить, тебе ответили. Ответы тебе не понравились и ты тут же перевозбудился.
    Тебе же ответили, дешево - только если самому или привлекать начинающих без опыта. И то, продвижение и реклама проекта потребует оплаты услуг третьих лиц.
    Но если ты хочешь, чтобы все сделали за тебя - то надо будет платить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 02:27 ----------

    Ни фига. Если с доменом 2-го уровня, через год wix захочет 4500 в год за пакет 'премиум'.
    Также легко может оказаться, что вы работаете над сайтом, раскручиваете его, а потом в один момент теряете все это, т.к. владельцем сайта не являетесь.
     
  13. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6
    афтар жжот не по дням а по часам))))))))))))))))))) смех да и только))

    а если серьезно, пусть ТС опубликует свой замечательный проект (его хотелки) на free-lance.ru, и в течении дня-двух ему придут десятки предложений по реализации. Начиная с голодных фрилансеров одиночек до крупных веб студий, там он (ТС) и увидит уровень цен и адекватность тех кто их предлагает, ведь вниманиее...ТАМ ЕCТЬ ПОРТФОЛИО И ОТЗЫВЫЫЫЫЫЫ Ы ))))))))))
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а учитель Кастанеды, много говорил о пользе мелкого тирана в окружении, на пути к просветлению. :smoke:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 01:10 ----------

    заказчик там только утвердится в неадекватности исполнителей - мое имхо :rolleyes:
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    с заказчиком все понятно, я просто думал самому такой сервис делать, но адекватно оценивая затраты пугают расходы на раскрутку данного проекта. тоесть сделать то можно, но кто писать туда будет непонятно.
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Точь-в-точь как в старой притче, когда пришел садовник к писателю и говорит: "У меня есть несколько замечательных идей, но у меня нет времени, да и не умею я говорить красиво, а ты - я уверен - напишешь роскошный роман, который будет пользоваться спросом - так мы с тобой сможем заработать.

    Писатель доел своё яблоко и отвечает: "Возьми этот огрызок в котором не меньше десятка замечательных семечек. У меня нет времени, да и не умею я что-либо выращивать, а ты - я уверен - вырастишь замечательный яблоневый сад, яблоки из которого будут пользоваться огромным спросом - именно так мы с тобой и сможем заработать!"

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 19:57 ----------

    Вас устроит, если разработчик назовёт вам цену "Тыща рублей! Ну и ещё потом надо будет добавить денег, всё не припомню - сколько я за это хочу."
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Флавиус, ты не осилишь сайт на лимон и за 10 лет,даже если буш на пару с залупоном работать:coolz: и уж точно у тебя он не будет отображаться в поисковиках.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да писать то ладно - парси из *****, семантикой меняй обьявы и генерируй нч траффик. а вот чтобы туда люди стали писать сами нужно стать не хуже *****. хотя если хотябы до сландо или olx дорасти получится то менеджеры авиты запердолят сервис в оценщик сайтов и купят =)
     
  19. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Открою секрет для ТС. Есть такая неведомая х... хитрая штука, техническое задание называется.
    Без оного разговор о стоимости разработки смысла не имеет, нет исходных данных для составления сметы.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pilot154,
    Да он в курсе :) Ибо "тут тз четко расписано" (с) netдима, :)
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и ни слова по существу:coolz: