не спасибо. ну морские круизы не ко мне. у меня коллега любит круизы по карибам... каждый год ходит в них. даже пробовать не хочется. у меня свои пристрастия и свое видение отпуска.
Для меня лично тоже - круизы это нечто "старпёровское", скажем так. Я предпочитаю несколько другие отпуска. coder, по приведённым тобой ценам в Сочах и Анапах - это ипануться, конечно. Нет, я понимаю, что ежели захотеть, то можно и подороже найти, но нафига - этот момент мне непонятен.
например, что там ты замкнут в приделах судна бОльшую часть времени, через пару-тройку дней одни и те же фейсы могут начать напрягать, тогда как вокруг цельный мир, катись куда хош, когда хош, с кем хош - это альтернатива круиза.
Предпочитаю много перемещаться по стране прибывания, включая и общественным транспортом. Знакомиться с людьми, более познавать их культуру, обычаи. Так-же обязательно попогружаться при возможности, заехать на местную дропзону. На круизном теплоходе с этим зачастую траблы) Ни разу не был, дайв-сафари не в счёт, конечно. И, как и desd, совсем не тянет. Хотя, о круизах, программах и возможностях в курсе, одно время заинтересовался вопросом, да и часто тут документалки на эту тему крутят, так что вполне представляю себе эту тему. /твою ссылку смотрел - круто, конечно, но, спасибо, пока не сильно тянет на такое.
полностью поддерживаю. массу впечатлений получил проехав на маршрутках от канкуна почти до белиза. маршрутки выбрал осознанно - ближе к народу. тусил по индейским деревушкам и маленьким городкам. круиз мошт и круто но не мое.
Напомнило , в пиндостане и подпиндосии не был и не тянет. ---------- Сообщение добавлено 22.07.2017 23:26 ---------- Мне прикольней когда за мной отель по разным странам путешествует. Эдакий 16-й дом длинной с Китайскую стену, с ночными клубами, казино, ресторанами , театром поболее НЭТ где каждый день бродвейские шоу, с катком с настоящим льдом, возможностью на борту занятия скалолазания , серфингом, в смокинге на ужином с капитаном, высочайшим уровнем обслуживания и пр.пр.пр. И вся эта хрень пока я сплю или по ночам тусю везёт меня от страны к стране , от острова к острову , каждый новый день открывая для меня страны, континенты , древности и достопримечательности . Я каждое утро могу выходить с этого дворца и ехать или на организованную экскурсию ( пирамиды Мая , нырялки, погружение на дно в колоколе , кормить с руки мант и пр. А могу на какой нибудь Ямайке или Багамы, взять местного аборигена и исследовать злачное) Я не бегаю по аэропортам , по пересадкам с чемоданами и таможнями. Мой чемодан я сдаю в аэропорту , сажусь во встречающий автобус и в следущий раз я чемодан увижу только в каюте. И конечно ОКЕАН!!!!!! И я кайфую от этого. Эх! Сухопутные вы , сухопутные ... Если меня заинтересует что-то особенное , то могу с выделить время и слетать после круиза. ( и это все сравнимо по цене с Сочи , Крыма или Турции и тоже все включено .
Приведенный мною пример в Сочи - это пятизвездочный SPA отель на первой линии с покупкой на букинге за неделю до поездки. Нормальная цена для такого отеля. Пример в Анапе - санаторий с питанием за 2-х детей и 1-го взрослого. Что касается болтологии на тему что лучше в Турцию или Карибы за те же деньги. Кому что нравиться, не надо считать чужие деньги. Родители не любят средиземноморские курорты в сезон - для них там слишком жарко, Карибы тем более. Они любят Балтийское море - Юрмалу, и Черное - в начале и под конец сезона. В этом году лето холодное, решили в июле съездить. А в турецком олл-инклюзиве они не начнут напрягать? Могут так напрячь, что весь отдых на коту под хвост. Это не совсем так. Сестра получала американскую визу для поездки в Мексику, но в США так и не поехала. Потом хотела продлить или получить новую - вообще отказали в визе. Второй раз визу США она получила уже в Испании, в Москве отказывали.
DEL, опять старпер вякает, как он "заработанным" в России наслаждается в США. Горбатого только могила исправит. Амина, все хорошо?
Можно практиковать бокетто на лайнере, можно находить трущобы в странах третьего мира, а можно в Крым из Волгограда съездить на лошади в составе КК. Задницу сотрете и ноги, будет что вспомнить.
Ну вот если бы съездила, то проблем бы не было совсем. Виза продлевается дистанционно без визита если с момента ее истечения прошло не более 11 месяцев. Все что касается побережья Сочи - я не понимаю что там хорошего. На Черноморском побережье хорошо только там где нет людей (это касается и Крыма в том числе). И лично я считаю что лучше один раз съездить на Карибы/Фиджи/в Новую Зеландию/Австралию чем 2 или 3 раза в Сочи. Я вам простой пример приведу. Новая Зеландия, пошли с компанией местных русских на пляж. Наши увидели устриц, начали собирать. Подошла местная женщина и вежливо попросила вернуть все взад, потому что они хотят сохранить природу в первозданном виде.
Лучше 2-3 раза и туда и сюда съездить. Сейчас в горах отдыхаем. Утром ездили на канатке на Псехако воздухом горным подышать, потом в бассейне на Поляне 1389 купались. Сейчас в Адлер поедем или на море в Имеретинке, на пляж Спорт Инн или просто по Курортному городку погулять, детство вспомнить. И у нас можно хорошее найти при желании.
В дорогих отелях толкучки нет. Загораешь, купаешься, вкусно кушаешь, посещаешь всякие SPA, массажи, косметологов. Для разнообразия можно на какой-нибудь концерт сходить или в клуб выбраться. В общем, тоже самое что в Турции или Греции, разве что море похуже. Но зато жары нет. В конце августа тоже едем в Сочи, в Имеретинку. Нас все устраивает - отель, территория, есть развлечения для ребенка. Мы может и в море купаться не будем - в бассейне тоже норм. И поездка в Сочи не помешает осенью поехать в Испанию. Одно другому не помеха. Ну блин, сколько уже можно.... Если я сейчас решу в августе сменить Сочи на Новую Зеландию, мне только авиабилеты обойдутся в 200 тыс. С тремя пересадками. Не знаю что там с отелями, но на 5* минимум тысяч 100 надо будет отдать. И еще с собой $1000-1500. ИТОГО 400 тыс. Нормально так. Далее. ТРИ пересадки. Полтора суток в пути. Оно само по себе тяжело. А тут еще наш ребенок вынесет мозг и нам и всему самолету, и сам намучается. По прилету пару дней в себя приходить будешь, а через 5 дней обратно. И прилетишь с отдыха в овощном состоянии. И ради чего все это? Чтобы сказать, что был в Новой Зеландии или на Карибах? Хотя Карибы доступнее - в Доминикану прямые рейсы есть и не дорого. Так мы и туда пока не собираемся, определив для себя на ближайшее время радиус путешествий в пять часов лета от Москвы. Ребенку без разницы, какое там море - Черное, Средиземное или Карибское. Он в бассейне поплавает, на аттракционах покатается, дельфина пощупает и будет счастлив. А еще в Сочи можно взять с собой няню или бабушку, чтобы родители смогли хорошо оттянуться.
Я понимаю, тот же Радиссон Блю. Однако, прикинув все расходы на дорогу и трансфер, питание, СПА-процедуры, то получим примерно 250тысяч на двоих на неделю. Не привык считать чужие деньги, но бюджетными такие суммы я не считаю. За почти 4000 евро много где в мире тебя, как туриста, просто "оближут" Так же и с санаторием по 12000 за ночевку - просто вот свежее для сравнения - апартмент на Крите с двумя спальнями на троих с замечательнейшим сервисом и питанием, причём всё включено - 11000 в день, причём это уже с перелётом и трансфером на всех троих. А насчёт того, что отпуск с детьми это несколько другое, тут согласен на все 100%. В данном случае просто ставишь ограничение времени перелёта и смотришь, что попадает внутрь этого круга, не забывая про климат и цены.
Во многих отелях и круизах дети до определённого возраста бесплатно ( круиз попадался до 15 ). Так что умножать на 4 это не совсем верная арифметика Мои дети с 4-х лет начали активно перемещаться по шарику . И в Таиланде и на Бали и на Кубе были ( это из дальних перелетов) И детям совсем не без разницы , осталась куча ярких воспоминаний связанных именно с местами отдыха
Наверное так оно и есть. Я бы тоже на такие деньги в Сочи не поехал бы. Мы в конце августа едем, отель стоит 50 тыс. за неделю с завтраками. 30-50 тыс. планируем потратить там. Еще 15 тыс - дорога. Такой ценник меня устраивает. За эти деньги можно уехать в Турцию или в Грецию, но захотели ехать именно в Сочи. Может так случиться, что туда больше вообще не попадем.
То ли амфору не ту достал- то ли щука подставная оказалась. Со 2 минуты. " Этого точно должно будет достаточно- а летом в сезон отпусков даже с запасом " А как же ! Всем хватило -кушайте на здоровье-все в Крым . Жители Крыма вновь остались без света 07.08.2017 | 23:01 Из-за ввода графика временного отключения электропотребления более 108 тыс. человек остались без света в Крыму и Севастополе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России. Отмечается, что в Севастополе остались без электричества 24,8 тыс. человек. При этом в Республике Крым — 83,9 тыс. 5 августа в результате повреждения трансформатора в Крыму в течение полутора часов без света оставались более 120 тыс. человек. "Почему электричество дай Бог памяти -в течении 20 лет тухло 2 раза-теперь в аккурат тухнет 2 раза в день"
хорошо написал человек на РИА в комментах Денис Борисыч Полночь, электроснабжение восстановили. Если вспомнить зиму, когда какелы взорвали собственные ЛЭП и отрубили нам энергию, то нынче - небольшое неудобство. Но эти час-два у нас без света - два часа полноценного кастрюлеголоваого счастья))) Прямо про тебе подобных утырков, фашик недобитый.
Осталось найти разницу между радостью "утырков и фашиков" что в Крыму авария, и радость в этой теме, когда на Украине что-то случается.
бряхня ну ежели только как у нас, откроют, ленточку перережут и сразу закроют, после отлёта "делегации"