1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Жизнь говно, но мы с лопатой :mogila:
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    20 человек на развалюху 20 м2 :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 20:36 ----------

    :haha::haha::haha:

    зато в тренде теперь.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в ваших словах весьма очевиден очень непрозрачный намёк, что труд по запихиванию вы берете на себя? Это можно расценивать как обещание человека слова или просто браваду диванного генерала?
     
  5. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Фальшь правит нынешним миром. во всем свой "интерес"...и этот фильм тоже. просто возникает мысль - опять правда 2000 годов, но с тех пор ничего не изменилось , властвующие живут , под ними --КВН...и мы все и веселые и находчивые
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    если забыть о всяких чужеземных премиях, то фильм по сути проходной, ну пейзажи... да в том же "Острове" Лунгина природа более уместна, вся возня из-за премий и политики, разве не так?
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не будь премии и шумихи, даже яростные белоленточники вряд ли бы посмотрели.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    при чем здесь "яростные белоленточники"?
    Любители кино, имхо, посмотрели сабж давно, до шумихи. А вот сейчас фильм смотрят да, из-за бурления говн, связанных с политикой. В этой теме, к примеру, очень много обладателей клинического диагноза "Посмотрел только для того, чтобы посрать кирпичами в адрес Звягинцева на волгоградском форуме".
    А некоторые мнение свое высказывали, даже не посмотрев фильма. :hah:
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я посмотрел, до конца, хотя тяжко было - г. редкостное, хотелось понять, за что первые премии дают. Мнение о фильме (с пояснениями) было высказано ранее.
    Чтобы понять что за фильм, достаточно было почитать комментарии. Твой положительный - тоже показательный для составления мнения, смотри дальше похожее. Кста, в кинотеатр ходил, или пиратская версия? Пиратская? А как же заплатить создателям за полученные положительные эмоции?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я посмотрел, чтобы составить собственное независимое мнение. Кстати, не отрицаю, что произведение художественное. Это не "Ёлки" и не "Физрук". Но такое и я бы снял на раз-два, дай только бюджет. На то, чтобы показать говно, много фантазии и таланта не требуется. Но актёры хороши, и сценарий крепкий. Но мне не хочется обсуждать сюжетные линии, ибо это произведение-манифест против России и его народа.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С чего ты взял, что мой комментарий - положительный? :bigeyes: Не припомню, чтоб высказывал бурные восторги. :)


    Никому не хочется поэтому 14 страниц нафлудили. :)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а был ли молоток?
    ну это как переехать с большого частного дома на берегу моря в сталинскую хрущевку. ты бы согласился?
    герой нашего времени)))
    слушай, а сколько тебе лет?
    у тебя максимализм так и прет из ушей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 12:38 ----------

    а что хорошего можно показать про нашу страну?
    про Волгоград например. Что хорошего ты бы показал про Волгоград?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, не надо путать максимализм и гражданскую позицию. Чем больше человек напишет ей, кто она такая, тем быстрее до неё это дойдёт. Она то сама не знает, я верю в это. А вообще странно, я тебе в одной теме пишу, ты мне в другой отвечаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 12:50 ----------

    слушай, а ты правда таксист? :)
    А что такого сильно плохого? Ну да, депрессивный регион, да дороги. Но жить в принципе можно, опять-таки, цены пока ещё относительно ничего, хотя уже хуже чем были. Но коммуналка кое-как работает, ****ы нет, людей на улице не убивают как на Украине. Жить можно. Солнце светит, птички поют, радоваться надо всему этому. И делом хорошим каким-нибудь заниматься. Тогда и весело будет.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Предлагаю начать собирать деньги для местного режиссера пока миром не признанного, а вдруг действительно кино снимет. Ему Оскара дадут, а мы ему этого Оскара да Сообщение от brend1999 Оскара этому Звягинцеву надо, но только не просто дать, а запихнуть и поглубже.
    Еще и на запихивании можно Оскара хапнуть!:d
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    в чем твоя гражданская позиция? что все збсь и птички поют? ну расскажи это сотрудникам химпрома например.
    на данный момент нет. так сколько тебе лет? тебе явно тридцати еще нет.
    в принципе жить можно в верхнежопинске в шалаше без крыши. должно быть не "в принципе жить можно", а вообще жить хорошо! про волгоград такого не скажешь.
    короче я понял. для тебя "кое как" это основополагающий критерий.
    застрял в лифте между этажами - збсь. лифт же кое как работает :hah:
    главное что солнце светит и птички поют.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:15 ----------

    ага. он даже не знает про чо снимать.
    ну про солнце и птичек разве что.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    фотографф, Я мог бы, да не буду. Зачем чернуху плодить? А знаете сколько сюжетов разных среди бедных районов? Вам в коммуналках не приходилось жить? В самом деле такого можно понаснимать, там что ни семья, то социальная драма обязательно. С водкой, с мордобоем, с отжимом собственности. Придумывать такие сюжеты на самом деле труда не представляет. Только жалко зрителя.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:22 ----------

    А с тридцати у нас мудрость постигают? Тебе как раз примерно столько. Наверное, в прошлом году как раз помудрел. :) Вынужден тебя разочаровать. Только вот возраст не в том выражается, чтобы хаить всё вокруг. Жизнь то у каждого разная. И Волгоград у каждого свой, ты наверное не знал про это? Один смотрит на него из помойки, как Звягинцев, другой - не с помойки, а с несколько более чистого места. Если тебе по жизни не повезло, то это вовсе не означает, что весь город погряз в беспросветности и в помоях. Просто сойди с мусорки, и сам увидишь, что всё не так уж плохо.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Отличие меж Звягинцевым и brend1999 в том, что один увидел и рассказал об этом миллионам, а другой увидел, но ничего не сделав, обоср*л первого, пообещав еще и надругаться над ним физически, более того еще и отказался от денег на съемку своего видения жизни волгоградцев.
    Я ж говорю: :hah:диванный генерал.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    считаю что слово "значительный" определенным образом характеризует фильм.
    Я не увидел ничего "значительного", чернуха как чернуха, ничего нового, вспомнились "перестроечные" кины.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я ж те говорю - сними положительное!
    не в этом дело
    если смотреть с чистого, то это не значит, что помойки нет. и помойки куда больше чем чистого.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Можно перефразировать: если в зеркало не смотреться, то стройнее не станешь.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не повезло тебе, на жизнь из помойки смотреть...
    Видел я в ютубе ролик про жизнь Омерик, на основе видео оттуда, но смонтированное северокорейским режиссером. Левиафан отдыхает.
    И это нормально, идеологический противник выискивает и показывает грязь.
    Было бы странно, если бы этот ролик создал Омериканский режиссер на деньги омериканского же минкульта. И отправил на конкурс в Северную Корею, где 1 место было бы обеспечено.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не спорю, что так: но зачем в неё лезть по доброй воле? Ну ещё в тюрьме у нас не хорошо жить. Но я не хочу смотреть бесконечные фильмы про тюрьму да про зону.
    Э-э, брат, да для этого как раз талант то и нужен. Я ж говорю. Не получится у меня хорошее. Не сумею. А вот Левиафана-2 сумею, во всяком случае, есть у меня такая уверенность. Потому что не сложно это.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Повезло тебе.Смотреть на помойку, радоваться и говорить:
    у нас всё могло быть так же.
    Или иначе.
    Короче всё ОК.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 12:56 ----------

    Идеологический санитар "выискивает и показывает грязь" в доме.Вы же ему в лицо плюете.
    Того и гляди на костер..
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, да это ж кино - история, субъективно рассказанная режиссером. Почему вы считаете, что режиссер обязан рассказать вам что-то хорошее? Ему хочется рассказать грустную историю, для которой имеется к тому же основание. Вот он и рассказал. Почему он должен сглаживать углы или вставлять сцену, где счастливые дети с шариками радостно посещают церковь? Блин, вот подходец...
    Любите хэпи-энды? Смотрите романтические комедии. :)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чет "Калина Красная" вспомнилась.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем здесь слово "значительный" и ваше словосочетание "ничего нового"? :bigeyes: Это вообще из другой оперы. Но ок, специально для вас:
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну ведь амеры снимают. В теме "спасибо за службу, сынки", когда парню без ног и руки дают взамен дешевый значок. И при этом обязательно дебильно улыбаются. ИМХО, там аутизм - всеобщее заболевание. У некоторых происходят срывы - и они начинают беспричинно шмалять по окружающим.
    Жизнь в РФ даже сейчас в 100 раз лучше, чем в 1999. И в 1000 чем в конце 80-х, начале 90-х. Или уже память отбило? Тогда СССР амеры тоже помогали... с демократией
    Трезво оценивать нужно ситуацию.
    Я вот пытаюсь объяснить, что далеко не все мне нравится, никто не слышит. Есть черное, есть белое, либералы, патриоты - как будто среднего нет. Я за правду и порядочность.
    Фильм - очернитель. Не более.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Она есть, но работает как то своеобразно. Эта память народная. Объективно - стало лучше, но это понимают единицы. Я сейчас про быт говорю, не про то состояние, когда корабли бороздили космическое пространство. Народу так хорошо как сейчас в бытовом плане не жилось ещё ни разу.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    даешь каждому по микроволновке китайского производства!
    в кредит!
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не верю в то, что даже у тебя дома микроволновка кредитная. Вот не уважаешь ты свой народ! Да когда в декабре кризис начался, народ по два телевизора в дом тащил на последние, каждый стоимостью по 25 штук. И всё за налик.