1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую нагрузку держит ЕВРОНАВЕС?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Fantom.s84, 28.01.15.

  1. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Собственно вопрос простой:какую нагрузку может выдержать Евронавес (регулируемый) скажем если вешать кухонные шкафы.В интернетпочему то инфу не могу найти.спасибо.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Что это?
     
  3. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    крепление для навесных шкафов
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    это типо цельный металлический профиль который прикручивается к стене по всей ширине кухни и на который навешиваются верхние ящики. по сути - допустимая нагрузка на этот профиль зависит от того как его прикрутили на несущюю стену и каковы несущие возможности этой стены. Можно прикрутить его на бетонную перегородку и подвесить тонну а можно прикрутить на ГКЛ перегородку и подвесить максимум 100 кг
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Fantom.s84, зависит только от
    1) материала стены
    2) крепежа и квалификации установщика
    3) навесной фурнитуры. пластиковые сразу меняем на металл

    вот пример - сам (76 кг) висел и подпрыгивал на вытянутом на полметра ТВ кронштейне закрепленном на двух точках крепления в стене 80мм ГББ. это к пункту 2 рядом с такой же стенки почти отвалилась полка с моноблоком поменяли крепеж - результат как с кронштейном для ТВ
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а я думаю,что тс спрашивает о несущей способности самих креплений,которые к шкафчику на 2х саморезиках крепятся:)...в тырнете нашел цифру 130кг/пара.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Конечно он про это спрашивает, только также глупо, как спрашивают "какую машину купить"?
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Dimanuga, ясно какую:хорошую и недорогую;)
     
  9. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Ничего глупого не вижу в вопросе.Есть технические характеристики каждого изделия,в данном вопросе,речь идёт о креплениях,которые держат шкаф.О их характеристиках ничего не нашёл в инете,продавцы тоже не знают..отсюда вопрос...они действительно крепятся двумя винтами в дсп...какую максимальную нагрузку можно дать на них,что бы не вырвались...хочу повесить стеклянные фасады это ещё лишнии кг+вес шкафа+хлам хранящийся в нём...Так что,многоуважаемый"Dimanuga" знаешь-ответь,не знаешь-не мешай другим .
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Fantom.s84, Ты картинку привести можешь своего регулируемого евронавеса?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а какое у вас дсп? какой пролет между креплениями?
     
  12. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Стенки шкафов стандартные 16 мм,пролёт 1260 мм
     
  13. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Ну если Вам помжет
     

    Вложения:

  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Fantom.s84, Бери как на первой картинке. А чего обычные уголки не использовать?
     
  15. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    я уже купил как на первой картинке и повесил.....пока весит,но без фасадов и пустой..вот думаю сколько кг выдержит)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, а как ты представляешь себе их регулировку в 3х измерениях?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    zyu-zik, а зачем их регулировать? Семь раз отмерь, 1 отрежь)))
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    прикрутить уголки к каркасам, выровнять подвесами, закрепить на уголках :d вариант для перестраховщиков
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, удачи в бою :d
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я в таких боях не участвую))) Сам вешал пару раз на руссиш навесиш и никаких трудностей не испытывал. А тут судя по фото ещё планку надо на стенку вешать...Это для кривых стен, что ли? :)
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Dimanuga, это для удобства: рейка 2м, удобно вешать :)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ясно, в общем чего только не придумают, чтобы даже криворукий смог справиться с поставленной задачей)))
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, 7 ящиков в ряд с отвесом от стены с учетом фартука и все прям вот один в один сошлись?
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Fantom.s84, если переживаете, возьмите навесы Blum. Кстати, цифра в 130 кг/пара как раз именно для них. В каталоге указана. Для остальных по любому меньше! У блюма толщина металла миллиметра 3 не меньше и толстый цельный штампованный пластик, а то что вы привели в пример на картинках, особенно на второй - разваливается ещё на стадии регулировки, т.к. пластик расцепляется по всему контуру от нагрузки. Но вообще, по своему опыту скажу, что переживаешь как правило за материал самих стен, а не за надёжность навеса, так что если сама металлическая шина держится хорошо, то купите не самый дешёвый навес и забудьте об этой головной боли. Не об этом надо думать )))
     
  25. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    Навесы у меня как на первой картинке...про пластик это просто наглядное изображение как вешать...А где у нас BLUM продаётся?
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    54-62-89, 54-68-26 - Кедр Волоград. Они официальные представители по Влг. Так что цену не накручивают.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, сейчас да звонили вот по осени. А раньше в 2.5 раза накручивали
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну вот 7 ящиков висят у меня, правда буквой Г, а не в ряд и если снизу смотреть, то все ровно, даже мм перепада нет))) Что значит с отвесом от стены?