Реформы на Украине

Discussion in 'Политика' started by Vasya, Feb 12, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    ЗАКОН УКРАИНЫ от 22 февраля 2000 года №1479-III "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" Ст 5 ч 2
    А что касается президента, то его не смещали. Он самосместился, сбежав одной прекрасной ночью.
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4,196
    293
    всё не однозначно. При явной угрозе жизни и не то что ночью, посреди дня свалишь.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    Николай II из страны не сбегал, Ельцин в момент ГКЧП никуда за границу не собирался. Глава государства, собравший манатки и сваливший из страны де-юре может быть и остается главой, но де-факто он уже никто и звать его никак. Возвращаются такие обычно с танками из страны нового места жительства.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    там в статье один определено в кто является объектом регулирования данного закона. малость вы не в ту степь;)
    кто это решил? по какому закону? может у него длительный неофициальный визит?!:d
    мальчик мой, вы определитесь, во по закону или по понятиям ???
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4,196
    293
    и был расстрелян.


    Ельцин имел стальные тестикулы и поддержку западных партнеров. У ВФ ни того ни другого, но совсем не это является признаком легитимности.
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    Surkoff, довольно. Вот они борцуны какие - им морду бьют, они взывают к закону, как они кого наипали, то это все так делают. Продажные твари с двойными стандартами.
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1,575
    0
    Печень стальную он имел
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5,663
    572
    Насколько я помню историю вопроса, Януковича объявили сбежавшим, когда он был на территории Украины в Харькове.
    И ведь как прекрасна избирательная память: помнить то, что выгодно тебе и забывать то, что не выгодно!
    Не помнить, что когда начался переворот, Янукович был на территории Украины, и помнить то, что он в итоге оказался в России.

    Иной гость!
    Пиши еще.
    Интересно наблюдать за подобными манипуляциями фактов.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    Это он на видеодопросе сказал, чтобы вбить клин в легитимность постановления. А фактически в ночь с 22 на 23 за ним поехали в Крым на перехват, но уже не успели. И 23го Рада отстранила Януковича от дел.
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4,196
    293
    Иной гость, а на перехват поехали, чтобы вручить букет цветов? Или пристрелить по-революционному?
    Вот, к примеру, завтра за тобой на перехват люди стартует - ты чо делать будешь: когти рвать или в д'артаньяна играть?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 21:06 ----------

    чо, прям процедуру импичмента провели в соответствии со своей конституцией?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    В моем балансе риск-профит нет пункта "быть президентом Украины" :)
    Но имхо когда руководитель страны бежит из нее, значит опираться стало не на кого. И это уже не руководитель.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    алена, это яна
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    Пост #17764
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    ну и отлично, так и запишем: Иной гость считает Януковича действующим президентом украины.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11,282
    146
    Вот бы ещё определение термина "бежит" посмотреть?

    А не подскажете должность турчинова "и.о. Президента Украины" где посмотреть? А то я не нашел и получается что всё что после этого незаконно.

    А то может действительно доставить Порошенко, Кличко, Яценюка, Турчинова, Тягнибока и Порубия в Басманный Суд и посудить немножко?

    Хотя с Порубием я загнул. У него ж справка о слабоумии. Хотя и не мешает быть Спикером Рады. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 23:04 ----------

    И вопрос Дяди Вите ака Мудрек.
    А чё там с безвизом? В 2017 точно 100% дадут?
    А раньше чем по требованию МВФ пенсионный возраст до 68 подымут?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11,282
    146
    Безвиз всё ближе и ближе...

    [​IMG]
     
  17. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2,815
    293
    -Ну все, не выезжать из Азия и обоих Америка
    -Ну я же глава Европарламента!
    -Тогда не выезжать из Европы, Азия и обоих америка
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    Как же так?! Ведь украина сэкономила кучу бабла при отказе от покупки газа россиянского!!! А денег на такой стратегический объект не нашлось?! Опять янукович все разворовал?!
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11,282
    146
    Идиоты. Ищут российские войска в РФ. Понятно же что они все или в Сирии или на Донбассе. :d

    http://tass.ru/politika/3955388

    Кстати, а при чем тут Канада? Ведь логичный вопрос. :hah:
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    в Канаде, вроде как, могу путать, самая крупная украинская диаспора
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11,282
    146
    Конечно путаете. Самая крупная в России. ;) Если конечно отойти от тезиса что русские и украинцы это один народ.

    Но это ладно. Дания то каким боком? :d
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7,553
    979
    я имел в виду, что "из развитых стран";)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    16,017
    1,915
    Це ж НАТО. Другое дело зачем там Украина....

    Поискал, докУмент ОБСЕшный. Тогда действиельно непонятно откуда Канада...
     
  24. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2,815
    293
    Какая разница, напишут что орды конных бурятов возле границы, топоча ногами и призывая духов, уже раскинули небесные плакаты из камней, что ждут тока отмашки или какого другого знака, на вторжение вна украину.
     
  25. Andrey500

    Andrey500  Новичок

    55
    0
    В 2517 - 100%.... :d

    Ну как же? Авакову надо было парочку островов купить же!? :d
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4,435
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z-QRAOu-XP4[/ame]
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11,282
    146
    Батяня_вомбат,
    Тупой копипаст, без комментов? Не, это ж только тупые либерасты так могут. Вы ж не из таких. :hah:
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10,174
    237
    В Раде предложили ввести ответственность за «официальное многоязычие»

    Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект, который предполагает обязательное употребление украинского языка во всех сферах государственной и общественной жизни, а также предусматривает уголовную ответственность за попытки «внедрения официального многоязычия». Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.

    Как следует из пояснительной записки к законопроекту, инициатива предусматривает замену закона «Об основах государственной языковой политики» на другой законодательный акт, который сделает украинский язык обязательным для использования во всех органах государственной власти и местного самоуправления.

    33 депутата разных фракций, которые выступили авторами проекта, предложили сделать украинский обязательным в образовательных учреждениях всех ступеней, разрешив при этом использовать языки нацменьшинств в детских садиках и школах. Преподавание в университетах должно, по мнению авторов законопроекта, вестись на официальном государственном языке, однако также разрешается использовать один из официальных языков Евросоюза.

    Также инициатива затрагивает и сферу культуры: все мероприятия должны будут проводиться исключительно на украинском языке, как и съемка фильмов и деятельность СМИ.

    ​Наказание за нарушение одного из положений законопроекта предусматривает штраф в размере от $130 до $260 для граждан, до $200 для официальных органов и бюджетных организаций и максимальный штраф — от $260 — для СМИ. За попытки внедрения официального статуса многоязычия может грозить уголовная ответственность, суть наказания при этом приравнивается к попытке свержения государственного строя.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/588407c19a7947f5ca9fd156?from=main

    И обещание украинця.

    [​IMG]
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    Ну так Кравчук обещал "Я", он и не допускал. За других он не ручался.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4,904
    61
    "Языки́ Соединённых Шта́тов Аме́рики — множество языков, имеющих разную степень распространения и разный статус на территории США. Население США в настоящее время составляет свыше 300 млн человек (без учёта значительного числа нелегальных иммигрантов). Доминирующим на территории страны в силу её британского колониального прошлого является английский язык, принесённый колонизаторами и ранними переселенцами с Британских островов. По данным на 2000 год (всеобщая перепись в США), английский язык является родным для 82 % населения США, и 97 % им владеет в разной степени. Тем не менее, страна не имеет официального языка на федеральном уровне, хотя, из-за нарастающей роли испанского (например, на телевидении) и достаточно ограниченной ассимиляции мигрантов из Азии и Латинской Америки, многие штаты объявили английский язык официальным на местном уровне. Тем не менее, ряд языков (испанский, французский и гавайский) признаны официальными в ряде штатов и территорий. Также, значительное количество иммигрантов (в основном XX—XXI веков) продолжают сохранять языки и даже расширять их влияние в анклавах, этнических кварталах, на телевидении и т. д".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_США

    "Официальным литературным языком и языком делопроизводства в Германии является немецкий язык (на нём говорит более 95 % населения[1]). Наряду с этим население использует нижне-, средне- и верхненемецкие диалекты (10 основных и более 50 локальных, на которых говорят также жители приграничных районов соседних государств. Существуют смешанные разновидности. К признанным языкам национальных меньшинств относятся датский, фризский и лужицкий, а также в качестве регионального языка — нижнесаксонский (нижненемецкий) язык, который с 1994 года признан ЕС.
    По оценочным данным, русским языком в Германии в той или иной мере владеет около 6 млн человек[2], в том числе более 3 млн. — переселенцы из стран бывшего СССР[2][3] (и их потомки), преимущественно из Казахстана, России и с Украины. Как иностранным им владеют 5 % населения[1]. Также в Германии говорят на английском языке (51 % населения)[1], французском (15 % населения)[1], турецком (2,1 млн)[4], на языках народов бывшей Югославии (720 000)[4] и итальянском (612 000)[4]."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_Германии
     
Thread Status:
Not open for further replies.