1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    нет, да и не предлагал никто...
     
  2. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Тогда самому придется делать, советую не затягивать с этим...
     
    desd нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    мне вот эти две вещи кажутся несовместимыми..

    У дочери Солярис 2019, 123л.с 6ст АКПП. Беру его иногда в Ленинск съездить.на круизе, при 90 , 5.5 показывает. в город зашел - ставлю лимит 70 - 6.2- 6.8.
    сейчас занят работой диагностом в трейд-ине. Веста гость частый. но статистику по надежности движков, сильно портит газ - стоит почти у 50% сдаваемой техники. переделываем, но что конкретно отвалилось, не будь газа, сказать сложно.

    пс.@Андрюха, одно время ездил на моем Символе, правда уже не я ему продавал. Так вот это тот Символ 1.4 8кл, на котором я по трешке 140 лётал, с 6-7 пассажирами, ну че сказать - 12 это за гранью, 7.5 -8 при моем стиле езды. в среднем, ибо полеты были не каждый день.
     
  4. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Вес автомобиля первое. 2 на бортовом тоже показывает 6-7 при ваших 90км. Я по трассе хожу не менее 140-160. При тех же скоростях камри 2.4 ела 8-9.
    Проверяю не по приборам, а по заправке. В сервисы приезжают весты с такси, ибо машины не водителей, и эти лЮДИ их не жалеют совсем.

    Так же прогревы по 20 минут перед выходом учитывайте.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Schtandarten, Ну вот. Я отгадал. У меня Ауди потребляет 6 по городу и 5 по трассе. 12 это как Нива. Очень много.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    кто-то тут утверждал, что Веста "не едет совсем", наверное это и имел ввиду.

    при такой эксплуатации, Веста - выбор не правильный, или успеть сдыхать, надежность там нулевая

    да важно ли? важно что Камри не гонят, Крузаки и Паджеро (в трейд -ин)
     
  7. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Паджерики в трейд ин с такси? Не встречал.
    По поводу едет не едет, ложил стрелку на весте. Страшно нахрен надо. 170-180 идет уверенно. Машина полный сток как с завода. На амт... Бортовик показывает средний расход 10.7 при прогревах и достаточно лихой езде по трассам где основной пробег.
    По заправкам же проверял что на 100 есть 12.
    Так что вы проверьте ваши солярисы не по показаниям на дисплее а по заправке.
    Надежности на 2 года мне хватит за глаза. Далее продаю-беру новую, но теперь возьму св крос, прокатился у знакомого огонь машина.

    И мне на расход в принципе пофигу, ибо 44р 95 на шеле....
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    нет. отгадка здесь другая - @Schtandarten просто давит тапку и много греет. всё.
    нет более бессмысленного занятия, чем сравнивать расход у разных водителей на разных машинах в разных условиях.

    это далеко нетипичный расход для такого движка. но его очень легко получить на любой машине.
     
    OlegN и desd нравится это.
  9. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    К сожалению есть одно занятие, это обсуждать какое масло лучше. Я меняю каждые 7тысяч. Все же знакомы строго 15, и утверждают что так лучше...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    зачем в такси? просто ..
    в основном владельцы такой техники, ее не продают, а заезжают что узнать "на сколько ее еще хватит"

    уже, в течение полутора лет, иначе бы и не писал.

    а это на правду похоже. к нам 2-летки , в основном и тащат.
    пандемия подкосила заводы - вторичка поперла. После таксиста, газ снимем( он сам снимет), головку заменим, попутно стеклоподъемники и печку - с руками отрывают.
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    у меня в среднем 10 по городу выходило, причём я совсем не гонщик(((

    пробег смотаем ;-)
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Указывать расход без указания средней скорости в корне не верно.
    Уже писал здесь, что у меня на одной и той же машине расход меняется от 6 литров до 15-ти, в зависимости от средней скорости на данном замере.
    Понятия "город" и "трасса" так себе показатель.
    У кого то может "город" это из Кировского проскочить до Красноармейского, а для другого "трасса" это перманентная пробка в пойме, от Волгограда до Волжского.
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    У меня Веста двигатель 1.6 л, произведена октябрь, куплена ноябрь 2018 года. Пробег 24 000 км. По трассе, скорость 90 км/ч расход 5.5-6.0 л, скорость 115 км/ч - 6.1-6.5 л. По городу, средняя скорость 40-50 км/ч расход 10 л. В городе обычно трогаюсь резко, т.е. расход сразу скачет до 27 л.
    Машину всегда, после долгой стоянки, прогреваю, до момента, когда обороты ниже тысячи становятся. Масло не жрет, а если и жрет, то я это по щупу просто не замечаю.
    Я брал машину чтобы из точки А в Б добираться, она со своей функцией справляется.
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
    OlegN и desd нравится это.
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    владельцы мотают , перед тем как ехать к нам.

    .@Dimens,
    как все впрочем, только точки у всех разные.

    это более правдиво, чем заявляет@Schtandarten, ибо трассу , где можно топить сегодня, 140-160, еще и поискать надо.
    но в случае если водитель дерганый, то да пазл складывается, там и 15-16 достижимо..
     
  15. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    обычно работает стереотип: древний = надежный. А так как в большинстве случаев древний = прожорливый, то логично, что надежный = прожорливый.

    и весит тонну, + турбо и робот? тогда все понятно. Можно и меньше при таких вводных.

    :d:d:d:facepalm: Нива - это 15 в среднем. 12 - среднестатистический расход обычного Б-класса зимой.

    Не хочу показаться грубым, но тут дичь на дичи!
    1) положить стрелку на весте 1.6, да еще и на амт??? :facepalm:
    2) не едет. смотреть примерно с 5 минуты.
    3) 170-180 уверенно??? 130 уже страшно писец. Я на астре турбовой не мог положить стрелку, ехала она 211 по спидометру максимум. Комфортно до 140 максимум, далее уже есть сомнения, а надо ли оно мне? :confused: В стоке летом ехала 9.8-10.3. А тут веста с энерговооруженностью 80л/с на тонну. Че тут ваще перетирать то...

    а РЕАЛЬНАЯ средняя скорость сколько? 25км/ч в лучшем случае?
    очень сомнительно. Хотя не отрицаю, что такое может быть. Вот при 115 км/ч наверняка реальные цифры около 7,5-8 литров.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    М11.
    Москва Питер. Ограничение 130 везде.
    Ехал там очень быстро. Дорога пустая. Отлично спроектиронанная и построена.
    У меня знакомый рассказывает что практически везде едет 250+...
     
  17. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ну если по компьютеру смотреть, то 33 км/ч показывает.

    Расход компьютер реальный показывает, т.к. проверял путем заливки бензина в бак, и хватало как раз на столько, сколько показывал расход на компьютере, может погрешность +/- 1-2%. Ориентировался, как загорелась лампочка бензина, заливал 50 л 95-го, и проезжал до следующей лампочки, что по компьютеру, что по одометру, выходило то же самое, средний расход по трассе.
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это практически пригород. У меня по городу средняя зимой 17 км в час, летом 22 км в час.
     
    morj нравится это.
  19. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    по Волгограду это нереально, не превышая скоростной лимит.
    Езжу почти везде +17-18 км/ч к ограничениям (не нарушаю короч). Утром и вечером пробки на белом аисте, на каче, на краснополянской. БК показывает 25-27 км/ч.

    прошу прощения. такую стрелку положить наверное с горочки можно:
    [​IMG]
     
  20. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Я из Волжского, у нас в промзоне можно топить до 80 км/ч, т.к. дороги пустые, когда я обычно еду.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Там камер нет?
     
  22. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Такой расход летом по трассе с включенным кондиционером, без него на 1-1.2 л меньше.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    это вот сейчас о моем 3L... да 10 солярки, больше 90 не едет.

    но! на Весту , доработанный двиг вкрячили, и доработки его надежность то и уменьшили. хотя да, в евро4 влезает.
    и тут надо понимать, что ставится он не благодаря, а вопреки. к4м, на мегане1, без всяких вазовращателей, спокойно довозил меня из Каширы до Влг, на баке 55 литров. При обгонах да, вваливал до 175, а так - 90-110 - круиза к сож. не было.
    что не продолжать его ставить? правильно - нужно отбить бабки, которые затратили на переделку "древнего/надежного"
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ехал от питера дет 180-200... ни одного штрафа. Конец сентября прошлого года.
    Кста там и заправок почтм нет)) нужно учитывать.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    На Лачетти у меня летом по трассе с кондером и 2 взрослых и 2 ребёнка 6.5 расход был. Два раза в Крым так мотались, замерял по заправкам. В машине 94 кобылы было. Скорость крейсерская 100-110. По поселкам меньше конечно.
     
  26. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Видео смотреть не буду, ибо по цвету это 1 веста 2015года. После Заменили половину в этих машинах. Так же новый стабилизатор, новый коленвал и тд и тп. Не верите? Я 21 еду в мск, могу показать на деле...=)

    А по расходу у меня жена на спортаже 2016, так у нее 7.4 по городу... Когда я сажусь сразу 10....
     
    desd нравится это.
  27. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.036
    У тебя есть высшее образование ? Мышление какое-то узкое . А сколько допустим Тесел тебе в трейд-ин пригнали ? Ну логично же что Вест как жопой жуй и часто они используются и в такси и как служебные машины . Поэтому их и сдают в трейд -ни. Паджеро и Камри более редкие и дорогие машины и сдают их реже . И ушатанных среди них тоже меньше , по понятным причинам . Владельцы более состоятельные и эксплуатируют машины по другому . У меня двое знакомых недавно Камри в трейд ид сдали . Но так как это можно сказать два деда и они первые владельцы, эти машины быстро ушли у дилера .
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.652
    1.291
    @colwaz, зачем высшее образование, если все гайки закручиваются в одну сторону. А если нет, значит, это неправильные гайки.
    Нет никакого смысла в поисках истины, холодок специалист мож и хороший, но достаточно почитать, что он пишет в этой и соседней теме про китайцев, чтобы убедится в отсутствии необходимости воспринимать всерьёз.
     
    Brodyaga, jordan23 и tuborg34 нравится это.
  29. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я третью зиму и около 35тыс.км езжу на китайских Megami 15 дюймов диаметр, а не радиус (буква R означает, что шины радиальные).
    Когда покупал, подбирал недорогие с тонкими спицами, чтобы лучше вымывать грязь с внутренней стороны.
    Взял тогда по акции за 2740р./шт. такие:
    диск.jpg
    Резина на них стоит 195/60 R15.
    Некоторые скептики говорили, что лопнут, потому что дешёвый китай.
    Но диски ведут себя достойно. Прошлой зимой правым передним колесом ночью ткнулся в бордюр. Осталась замятина, которую в шиномонтажке выправили почти без следа.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.652
    1.291
    @Nikola, спасибо за информацию, и я точно так же решил. В итоге заказал за 2750 Cross Street CR14, уж больно хорошая акция была. По отзывам, вроде, достаточно нормально все у них с качеством, даже сертификаты и госты какие-то были бумажные в коробках. Не вчитывался, время покажет. Комплект из четырёх дисков КиК выходил ощутимо дороже
    caf14ea862c93d70821dbffa3b4d0f85.png .