1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    50 на старую машину - это даже не "вложить" - это улетит сразу и даже больше. Резину, масло, ГРМ поменять - вот и нет полтинника.
    Что на вторые 50 тыс можно в современной машине наремонтировать, тоже не знаю. Если начнет сыпаться, могут быть совсем другие суммы.
    400 тысяч сейчас явно не та сумма, чтобы купить свежую и живую машину с минимальной вероятностью вложений. Либо это будет та же Лада, причем какая-нибудь калина (даже не Веста) только поездившая.
     
    out нравится это.
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @stinson, Ну да. Вы эксперт сразу видно. R15 резина 10 т.р. Масло 1000 р. ГРМ 1000 р. Фильтра и свечи 1000 р. Антифриз 1000 р. Остается еще 36 т.р.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @SATAN, так ты в белорусских рублях считаешь? :dТак бы сразу и написал.
    Ну серьезно. Свечи+фильтра за тысячу? Звучит как фантастика. У меня только одна свеча стоит 600-1000. А их минимум 4 надо.
    Ну и работу не забывай считать.
     
    Последнее редактирование: 12.01.21
    Dozer нравится это.
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @stinson, он считает набор нищеброда, чтобы оно хотя бы поехало. Масло за косарь в камри - это анекдот, как и свечи набор за косарь на v6. Грм за косарь- тоже хорошая шутка.
    Про то, что в коробке тоже масло есть, наверное, вообще не слышал.
     
    TEST нравится это.
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Опять повысилась концентрация дичи в теме)

    в среднем 3000 за штуку. Шиномонтаж и балансировка - 1000 руб. Итого 13 тысяч.
    Масло "каждый день" из Ашана? Нормальное масло от 1500 руб и выше. Замена от 500 рублей. Итого минимум 2000
    ГРМ меняется с роликами, по хорошему и с помпой. Цены на работу не знаю, последний раз делал такую процедуру 3 или 4 года назад. Запчасти + работа даже на ТАЗы не менее 5000 руб.
    даже расписывать лень. От 2000 работа и материалы.
    ну-ка, расскажите, сколько стоит 5-6 литров антифриза + работа по замене оного? На примере гранты нужно 6 литров. Это уже около 1000 руб. Работа как минимум столько же. Люди у нас себя любят и ценят, за копейки гайки крутить не будут.

    Что-то уже насчиталось ~25 тысяч. Это если б/у Гранту обслужить после покупки и резину 15" купить. А если некро тойоту? А беху или мерс? Можно смело ценники умножать на 2 или 3.
    Также не у всех есть возможность:
    1) крутить гайки самостоятельно
    2) иметь бесплатный автосервис под рукой (или свой автосервис, я хз, какими абстракциями тут оперируют, когда несут чушь типа "грм 1000 р.")
    3) покупать по оптовым ценам запчасти

    Как же любят тут выдавать желаемое за действительное....
     
    TEST нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вполне.. Логан и подобное , и желательно 8кл. вполне запросто.
    бензофильтр идет модулем, никто его не меняет. пока не наипнется.
    если из драгметаллов ( иридий/платина), да но в простые движки и не ставят.

    можно я вот это заскриню? хоть и зарекся форумчанам тачки обслуживать
     
  7. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    да на здоровье.
    Что смущает? Меньше берешь?)
    Ну так никто не запрещает заниматься благотворительностью. Лишь бы не в ущерб качеству.
    Но судя по вот этому:
    при вот такой ситуации чисто по свечам, без фильтров и работы:
    upload_2021-1-12_22-16-6.png
    я бы уже поставил под сомнение адекватность высказываний.
    И да,
    я бы и не поехал, наверное :)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    что форумчане готовы платить столько , опыт показывает, что нет.
    свечи попросят "бриск", фильтра sct, и в штуку уложатся, оригиналов не будет.

    Одного помню, чтоб денег на Логан не жалел, так он в Омерику свинтил:d, просили вот на днях, по весне, Дастер отцу посмотреть .
     
  9. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    я никогда не жалею денег на запчасти. Аналоги выбираю по цене/качеству. Если аналог плох, ставлю оригинал. Без исключений, гранта или опель. Кроилово ведет к попадалову.
    Если нет денег поставить в Лохан нормальные свечи, значит и лохан такому клиенту по сути противопоказан. Чисто на трамвай проездной и хорош.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @stinson, Прикинь у меня на Ауди тоже стоит и даже дороже. Я вот себе не поленился и нашел можешь поглядеть. Я Иридиевые за 500 рублей пачка. Brisk P1 называется. Вот летом поменял. Работают прикинь! И это по цене твоей одной. А если их еще в салоне Бентли покупать то и в десятку выйдет.
    @Microlab, Я себе купил масло летом за 1300 KIXX 5W30 VAG 504-507 и вот недавно купил еще канистру но на 50 р. подорожало. А так можно и за 900 р. вон Rolf стоят никому не нужны. Я не в Камри считаю. И не V6 а для обычного потребителя кто купит какой нибудь рено/пежо/ситроен или еще что то.
    @tuborg34, Ответил уже на вопросы. Мой антифриз G12+ стоит даже дешевле 1000 р.
    Так что вывод очевиден. Вы ничего не понимаете в машинах и покупаете всякое Г. из запчастей и еще за дикие деньги.
    Вот как то так.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    чем бош за 63 р хуже? денсо по 41р?
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @SATAN, опять же, старая машина требует только свечи и масло? Это не так с самого начала, копейки можно не считать, они растают на фоне остальных затрат.
     
  13. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Нет, вывод очевиден другой: @SATAN считает работу бесплатной, А1 верхом совершенства автомобилестроения, людей идиотами, а себя самым умным. Уверяю, это не так. Взываю к разуму! Хватит нести чушь.
    И да, я бы в турбоваг не лил абы что.

    Я хз, у меня не Логан. Артикул какой?
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @tuborg34, Я ничего не считаю. Я просто смотрю у вас тут у всех какой то комплекс неполноценности. Если машину то большую если дом то большой. если квартиру то большую. А денег нет ни у кого.
    Работа стоит тут в краснодаре можешь поглядеть VAGrupe называется. 400 масло с фильтром. 600 свечи. Салонный 200. Воздушный я сам поменяю. А так тоже 200.
    И кстати я реально считаю людей идиотами кто ставит сеточку в бампер у дилера за 9 тысяч рублей и покупает воздушный фильтр за 1700 р. при цене его 500 и отдает за его замену еще 1200 р. Когда его менять ровно 10 секунд.
    Чушь несешь ты. В турбоваги льют все что угодно хоть за тысячу рублей. Главное менять чаще.
    @Microlab, Да мне фиолетово что она требует. Я написал что если за 400 купить то еще 400 останется.
     
  15. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    А рено не в составе концерна РеноНиссан Автотаз? Вот мне прям интересно, почему так против весты а за старый кусок хлама топишь? На уме только одно сам купил врюхался, пожалел и ошибку признать не можешь. А по факту прежде чем чтото Г поливать его сначала надо самому попробовать.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Schtandarten, У меня было много машин и все новые. Ничего не ломалось. Последние две б/у Пыж 207 за 250 т.р. и Ауди за 700. и ничего опять не ломается. У меня на драйве есть все истории последних машин.

    @tuborg34, Шины Диски Волжский Волгоград Продажа шин и дисков в Волжском. Летние, зимние шины, стальные, легкосплавные диски. - Шина34.ру
    Вот от 2 т.р. за баллон. Ну понятно надо же самые дорогие брать.
     
  17. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Опять чушь)
    Нет, ну а чо, канеш, давай каму-евро все будут покупать. Или виатти. А шиномонтаж опять у тебя бесплатный?)))
    И то, снова 10к не получается. Математик, блин)
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Дык это про вас. Купить большое ведро за 400 и еще 400 вложить за пару лет, не имея денег на новый автомобиль того же класса.
    Или извращенное сравнение гнилого логана, который на одометре второй круг начинает, и новой машины с салона. Хз, что там у вас в Краснодаре употребляют, но явно забористое.
    Я себе виатти или каму в жизни не поставлю. На зиму взял данлоп, вышло в 16 по кругу, сосед удивился - за что такие деньги. А я вот знаю, за что.
     
    desd, jordan23 и tuborg34 нравится это.
  19. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    скт кстати норм фильтры еще,более-менее
    шевик авео был лет 5 назад,воздухан\салонник их юзал

    советую минералку от лукойла или КД из Ашана

    да это норм подход.
    резину можно б\у купить,фильтра самые китайские по 100р типо невского,масло Каждый день в Ашане,какую-нибудь мелочь по подвеске на разборке.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @tuborg34, То есть у тебя не получается 4 Умножить на два и прибавить тысячу то получается больше десяти. Ну понятно. Ну да виатти это для лохов. Я смотрю вы все на мишленах ездите да на континенталях.
     
    morj нравится это.
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    В чем сакральный смысл установки на автомобиль самой дешёвой резины на рынке? Вижу только один сценарий - подготовка дров к перепродаже. Самому на этом ездить опасно, даже у белшины держак лучше.
     
    TEST нравится это.
  22. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    понимаешь что дело не в размере, только когда достиг цели и купил большую машину. сейчас думаю что для города небольшой хетч будет оптимально и пофиг на понты. Очень странно что у ваза нет таких машин несмотря на обилие грантоподобных вариантов, но это все имхо седаны переделанные. Хрей разве что, да и все же не то
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не 9 сеточка )))
    Хотя если с установкой то мошт так и будет. Кстати мне сеточка радиатор спасла когда какой то кочет крупный влетел... сеточка лопнула, кочет застрял а радиатор целый.
    Идиотами говоришь? Ну считай... это ж бесплатно.
    Я обслуживаюсь только у диллера, расходники только диллерские. Причина одна - мне так удобно!
    А кроилово ведет к попадалову. Всегда.
    И да, резина - ток мишлен.
    ))
     
    TEST нравится это.
  24. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    4500 была с установкой примерно +-
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не помню сколько... кажется в районе 6... с монтажом. Не помню.
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    ну почему нет-то. гранта хетч же
    LADA Granta хэтчбек - Официальный сайт LADA
     
    o000oo нравится это.
  27. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Оно все оптимально,пока тебе в лоб пьяное чмо на ржавой девятке не прилетело со встречки.
     
    Вениамин нравится это.
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ваз в кои-то веки смог в безопасность и даже каким-то непостижимым образом, спустя 30+ лет, допил по этому параметру платформу девятки/гранты. У них сейчас другое направление развивается. А мелкаша городского уже делали, получилась Ока. Даже парочку вариантов глубокой модернизации видел, но не попёрло, видать. И слава богу.
     

    Вложения:

    • 3539337.jpg
      3539337.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      116
  29. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    "снова 10к не получается" не равно "больше десяти". И да, с говношинами ты уложишься в такой бюджет. Только ты себе любимому такое не поставишь. (если, конечно, осознаешь важность хорошей резины)

    На прошлой машине лето континенталь, зима максис (достались от 1 владельца).
    На новой заводские лето пирелли (если не ошибаюсь, видел их 1 раз, когда выгружал после покупки тачки), зимние нокиан. Не бог весть что, но всяко не кама-евро и иже с ними.
     
  30. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    а ну да, чет не видел на дорогах, ее бы по качественнее внутри сделать, самое главное руль заменить на адекватный 2021 от весты хотя бы с кнопками и норм. За 600 т.р. сколько стоит гранта кросс универсал по мне офигенный вариант для семьи, хетч для езды на работы по текущим временам

    еще сейчас посмотрел чанган cs35 за 1350 т.р. по цене весты, имхо взял бы его, китайцы китайцы, у них сейчас политика в направлении кроссоверов для россии хетчей нет тоже