1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    По подробнее можно?
    Мне вот, у кого руль снимается легче, тот и Пиз*д*а"т*е*е.
    Калина рестайл, на болтиках, по мне лучше чем на защёлках.
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    единственно что вызывает рвотный рефлекс когда садишься внутрь, я понимаю что материалы дешевые, но он просто безвкусен и ужасен, слишком большой троллейбусный для этой машины, да и кнопки банальные звука и телефона на руле должны быть. даже на гранте спорт этот же ужасный руль не пропорциональный все другому интерьеру
    на весте поинтересней
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @o000oo, так Чанган дважды дороже Весты, какой смысл сравнивать. Я б себе Рав4 взял по цене Весты, так не дают же, ироды.
    Вообще, я бы из китайцев связывался только с Чери и Хавалами. Они, по крайней мере, с нами давно и надолго. Какие модели завтра будет производить Чанган, да и останется ли в России - вопрос, не имеющий ответа.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Microlab,
    джили еще.
     
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    веста цена 950 т.р., веста спорт 1.1 млн, не в дважды
    да пофиг, цена решает, я уже и к хавалам не так скептично отношусь после цен и качества корерйцев
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @o000oo, комфорт можно за 700 взять, самая ходовая комплектация. Таки дважды.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Вот те раз.

    Мне, как водителю, главное чтобы был удобен в обхвате, и настройках.

    Кнопки на руле - в х*й не упёрлись. Удобнее подрулевых Рено джойстиков ничего пока не вижу.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт зря...
    Очень удобно - радио... каналы переключать, громче тише..
    Телефон - ответить, позвонить...
    Удобно ж.
    Панельку приборную попереключать...
    Да не. Удобно!
     
    Arturvn нравится это.
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    "Месье знает толк в извращениях."
     
    Dimens нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Если индеец " ястребиный коготь" то да.
    У меня большой палец короче 4 других. И удобнее джойстик.
     
  11. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Это же самое дебильное издевательство над водителем. Я на Сандеро долго пытался найти круиз-контроль, а он оказался под рулем, да еще и кнопками такой формы, то просто так не нажмешь. Самое удобное это расположение на рулевом колесе.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт зря...
    Очень удобно - радио... каналы переключать, громче тише..
    Телефо
    Для спид лимита, для круиза удобнее джойстик.
    Для мудьтимедиа - кнопки и крутилки на руле.
    Субтективно.
     
    TEST нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Сравнивал.
    Иначе не писал бы.
    Ты попробуй в поворотах басы прибавить.
    Даже если вращаешь бублик до упора, вторая рука свободна.
    Тебе никто в такой ситуации не звонил?
     
    TEST нравится это.
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Живи быстро, умри красиво :d:d
     
    Digger34 нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Легко.
    Громкость под правым большим пальцем на руле. Хоть обприбавляйся.
    Ток зачем?
    Поверни - потом хоть тише... хоть громче делай.

    Я в такой ситуации не отвечу - рулить буду. Потом перезвоню.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Я р говорил, Монтигомо-ястребиный коготь.
    Вобщем да, тут всё индивидуально. У нас тут вино сыр и минет:))
     
    desd нравится это.
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    как-то в последнее время хочется не просто ездить а с комфортом, а это значит только одно что машину надо брать в максимальной комплектации. вообще сторонник что лучше быть лучшим среди худших чем худшим среди лучших
    в весте за 700 т.р. нет нишиша (климат, обогревы всего, круиз, система предупреждения столкновений, тонированные стекла, сигналка по умолчанию, датчики давления в шинах, андроит авто, подлокотник, лед качественная оптика, автоматическое переключение дальний ближний)
    а в чонгане много чего есть, чего нет в весте самой максимальной комплектации
    ту весту которую я бы взял по минимуму стоит 940 т.р. без допов
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @o000oo, а чего нет в комфорте? Ну, по порядку.
    Кондер есть, обогрев зеркал, передних сидений и заднего стекла. Нет только лобового стекла, руля, заднего дивана. Если нужны первые две плюшки и противотуманки, можно доплатить 20-30К и взять винтер.
    Круиз есть, системы предупреждения нет ни в одной опции, как и авто дальний-ближний. Полный электропакет, центральный замок с функцией открытия багажника. Датчик давления в шинах активируется с телефона на любой комплектации за пару минут. Сенсорная голова и камера заднего вида - убогая, лучше не переплачивать и воткнуть самому на 20К что-нибудь проверенное с Алихи.
    А чонган когда потребует расходников или замены пары кузовных панелей, начнется самое интересное. Можно сказать, что продашь его через пару лет, но кому ж он нахрен нужен? Ликвидность нулевая. Еще сомневаюсь, что он не гниет, чанганы к этому склонны, судя по тому, что я видел на улицах (хоть их и не так много). Краш тестов нет и вряд ли появятся. Короче, брать надо нормальный Китай, а не эту фольгу с перделками и свистелками, рассчитанную на колхозников, которым нужен ЖЫП.
     
    jordan23 нравится это.
  19. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    А что не так со штатной? Мне нравится, прошил кан панель с заставками, так вообще супер стало...
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Качество и яркость дисплея - жуть. Ну и это Windows CE, я вообще не понимаю, где они нашли это древнее зло. Ничего не поставишь из софта, андроид авто нет, естественно. Работает медленно, выглядит убого.
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Это чей то? Собакоеды смогли а лягушатники не могут?
     
  22. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Реношный медианав с 2019 года (когда переехал с WinCE на Linux) могёт в carplay/Android auto. На Хрей ставится легко.
    На Весте свое ГУ, такое же как на Гранте/Калине2/Приоре. На WinCE.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @tuborg34, я о том, что хундокиашное гу на це вполне себе с андроид авто работает.
     
  24. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Я на дисплей не смотрю, и пальцами в него не тукаю, только кнопки на руле. Когда ездили в краснодар, включали ребенку мультики в дороге ему все было нормально видно. Водителю же на хрена вообще смотреть в этот мафон? Софт ставится нормально, есть и плееры и навигация. И есть по для дублирования экрана сматфона на андроиде. Жать что нет на айос...
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Schtandarten, это не отменяет общей убогости этой головы. Я не понимаю, зачем они вообще её запихали, честно говоря. Вроде бы, в ресте будет Андроид. Вопрос только, какой версии.
     
  26. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Вот у жены спортаж там такая же магнитола стоит... разницу я не вижу...
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Кстати, академег весту недавно на столб намотал. Интересный он персонаж, конечно. Взял ушатанную машину после ДТП по низу рынка, нашёл какие-то рыжики на стыках панелей, а потом начал рассуждать о безопасности. Уже давно не смотрю его именно из-за такой фигни.
     
    TEST нравится это.
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    как я понял, его претензия к безопасности была не рыжики, а то что у лонжерона стык под передней дверью.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Zuka58, дык машина после ДТП, неизвестно какого. На глаз оценили, что "вроде норм". Ну шоу, короче, без претензий.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    @Microlab, заводской стык. конструктивный.
    долбанули столбом точно напротив него, ну и он, ожидаемо, переломился в этом месте.