1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс "Заречье "

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем алекс55555, 28.02.15.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Причина банально. Просрочка по сдаче дома. Примерно 12 месяцев. Таки , да. Суд перенесли на 11 августа. По причине неявки застройщика.
     
  2. AndFil

    AndFil Новичок

    19
    0
    Как там суд 11 августа? Как юристу интересно что решит суд и размер неустойки.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ЖОПА. Присудили 8 млн . Ответчики на 5.2 не пошли. Суд присудил- 8 млн. Олег ( как он там называется в юрисдикции ?) на 5.200 был готов. НО. Скоро будет РАСПРОДАЖА!!!! Как то ТАК ....
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    алекс55555, не понятно. Кому 8 присудили и почему тогда жопа?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d информативненько
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    А че непонятного то?
    Присудили покупателю 8 млн, но он и на 5,2 был согласен. Только застройщик ни 5,2 ни 8 не отдает :)))
    И не отдаст, если не захочет.
    Отсудиться - одно. А взыскаться - совсем совсем другое :)))
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    сколько же тогда стоит жилье, которое покупатель хотел купить?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 17:56 ----------

    судебные приставы и арест имущества, счетов разве не помогут?
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    pmb, подозреваю, что вкладывал что то около 3 млн, а там кто знает...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 17:57 ----------

    пробовали?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    алекс55555, Извини, но реально без переводчика нихрена не понятно. :d
     
  10. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    Русский устный все таки поразительно отличен от русского письменного:d
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Спасибо за перевод :shuffle::d
    4 млн , насколько мне известно .
    Он на это надеется. Адвокат сказал , надо закинуть денюжку приставам :shuffle:
    Велик и МОГУЧ Русский язык :d .

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2016 08:10 ----------

    Кстати . Рекламу этого " Заречья " я видел много по городу на билбордах. Кто на это ведётся ? Тем более сейчас . Там с начала лета ПОЛНАЯ тишина . Коробки возвели в прошлом году и мандец. А место вроде не плохое .
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну так пользуйся им, ёпт.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пытаюсь. Не всем же быть Пушкиными , Лермонтовыми ...
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мимо каждый день езду. Строят. Вроде коробки готовы уже.
     
  15. nata-cleo

    nata-cleo Новичок

    8
    0
    Вы, наверное, путаете Заречье с изумрудным городом. В заречье нет никаких просрочек, сама купила там квартиру - обещают сдать в конце сентября. :frustrate
    А когда выбирала, где именно приобретать квартиру - наткнулась на их соседей - Изумрудный город, вот там продается воздух, решила проверить слухи и обратиться в кадастровую палату - все подтвердилось(((
     
  16. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Что сейчас слышно про Заречье? По плану у них, вроде, там не только многоквартирные дома и таунхаусы предполагались, но и участки под коттеджи. Или все закончилось на возведении трехэтажных коробок?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Недавно там собаку искали. Хоть узнали где это. В Заречье построен один дом. Во дворе его установили дктскую площадку. И все, больше готовых строений нет. За забором строят еще один дом. Но при мне был там только сторож на въезде и пять собак)
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ездил туда осенью. Там вместо одного застройщика теперь два, Заречье - это те, которые построили один длинный дом, Изумрудный город - четыре квадратные коробки, там уже жили люди.
    Изумрудный город понравился больше, но если верить интернету и у тех и у других проблемы имеются.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да, за бетонными блоками изумрудный город, наверное. Он жилой уже, заселен.
     
  20. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Наталья Гурова, pmb, спасибо!
    На фотографиях с сайта Заречья проскакивали стройки коттеджей, вот меня и заинтересовало. Значит, скорее всего, это народ строится за пределами этого жилого комплекса. А так, было бы заманчиво, конечно - коттедж с централизованными коммуникациями... :)
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вышестоящий суд снизил сумму до 4,5 млн. :shuffle: .
    Дуплексы они там строить собирались , мой знакомый на него и повёлся .
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Практически ВСЁ порешалось . Дуплексы сдают . Знакомый вот- вот въедет . Все вопросы решены .
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    И денег дали?
     
  24. vovka

    vovka Новичок

    1
    0
    Тоже присматриваем там жильё, хотим у Заречье во втором доме купить, но в интернете о их проблемах ничего не нашёл (возможно не там искал:)). Обещают сдать в октябре (на словах,а по проектной документации вроде июль стоит), вот и думаем не попасть бы в долгострой (достроена только одна секция из 4х).
    Может местные что подскажут? Как активно там строится?
    Или же взять готовый в изумрудном:upset:
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    На мой взгляд на этапе стройки покупать это всегда в этом городе попадос с большой вероятностью. Надо дождаться когда все построят, все купят, все заживут и станут продавать. Лет через 5 в общем. Место отличное, лучше любого, вообще любого места в городе.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Чем оно лучше вообще любого места? И по каким критериям? Или тоже по всем? Давайте подробнее
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    OlegN, нет ссаных людей. Для меня этого критерия вообще достаточно, он имеет вес 90% при выборе места жительства. Я вот жил на Пражской очень уютной хрущевке. Я за месяц в подъезде встречал 1 человека. За год человек 10 )) Это мой потолок плотности. А тут я по делам иногда приезжаю на 7 ветров, въезжая во двор я уже через 10 минут хочу расстрелять всех ))) Одновременно со мной во дворе маневрирует 100500 машин, люди куда то лазят, дети орут, цобаки, да как вообще можно в этом жить?!! Задом сдаю и в зеркале одновременно вижу человек 5 идущих за моим багажником сзади.
    ну и кроме этого по ИДЕАЛЬНОЙ дороге 10 минут и ны в самом центре. Я с ВС (+3 км) в среднем до комсомольской доезжаю за 15 мин., подчеркиваю по идеальной дороге. Дальше ссаный город с ямами, пылью и пробками.
    А тут минут 10 от силы.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Desdichado, что-то совсем достал вас Волгоград :) Тут людей можно сказать что нет. Съездите в Москву, вот там плотность вообще какая-то неперевариваемая (для меня, по крайней мере, раздражать начинает почти сразу).
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    djsoft, Вы так говорите, будто я там не был ))) Для меня это за гранью. Я считаю, только психически больные люди могут жить в 20 этажном 30 подъездном доме. Еще и за деньги, за страшные деньги хотеть это купить! Это вне моего понимания. А Волгоград в некоторых р-нах это вот почти спальник МСК. ну мини такое. 9 этажные дворы это злейшее зло, лютейшее. Мне если бы даже доплатили денег, я не стал бы жить на 7 ветрах, красном и ссаной елецкой конечно.
    А Волгоград достал, да. И я съехал из него, построив дом, чего каждому и желаю от всего сердца!
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Desdichado, Мне кажется у Вас психологические проблемы))) Тут каждому свое, мне вот за Волгой жить просто не удобно.