1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вобла 2015

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем lexic, 02.03.15.

  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ни разу не ловил воблу.
    Знаю что занятие мало интересное и монотонное.
    Но галочку поставил бы и рыбки засолил…

    Ехать я так понимаю лучше в конце апреля.


    За сим интересуюсь, есть ли ограничения на вылов? Сколько крючков можно? и прочие моменты из Вашего опыта...
    Выше Астрахани есть смысл ловить?

    ЗЫ: видел как вобла на нерест идет стеной в ютубе....интересно, хищник епу дает от такой массы корма?))) Я так понимаю кидать спин бессмысленно?;)
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    5 кг в сутки на 1 рыболова
    вроде как один
    занятие, да, монотонное и трудоемкое. потом еще солить и сушить. но когда летом на дачке под пивас рыбку собственного посола потребляешь - кайф. короче, однозначно стоит оно того.
    есть, но надо правильно уловить момент. мы в прошлом годе ездили в харабали. вместо воблы сазанчиков килограммовых наловили мешок. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 10:54 ----------

    в этом годе вроде за воблой нано-экспедиция намечается. ww, surkoff и я уже записаны в состав.
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    это хорошо=), но темы пока не видел ;)
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в вобле вообще не понимаю ничего, вкусовые качества так себе, красноперка жирная гораздо вкуснее, а если возьмём чехонь то и сравнивать нельзя по вкусу мясца и жирка

    вобла считай на дурака ловится много, хорошо и на пустой крючок считай, ну и разрекламирваный пивной бренд по России

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 12:20 ----------

    уверяю если кто поедет в Астрахань на экспедицию (март-апрель) по щуки и возмет с собой червя чуть, то посидев вечером на берегу не спеша натаскаете себе ведерко
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я икру обожаю из соленой воблы, для меня самое вкусное
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а какую ещё икру обожаете? уверяю икра особенно подсушенная из красноперки это пальчики оближешь

    я икру ем и обожаю любую и в любом виде: соленую селедки и пробитую минтая, сушеной рыбы (красноперка самый огонь), жареной сазана, вареной в ухе окуня и судака, щуки конечно же, красной, черной солёной, жареной и сырой))
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот бы еще икра в зубам не липла.....
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    потому, раз мы люди разумные, мы никакой суеты не разводим. тем паче, как уже справедливо заметил х25, вобла если попрет, то ей можно будет затариться уже в щучьей экспедиции.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какой конкретики Вам бы хотелось?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 14:33 ----------

    Не затаришься. Вот подлещиком каким-нибудь, плотвой - может быть, воблой - нет. Она есть местная, но не в таких количествах.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 14:35 ----------

    Я вот тоже потерял интерес к вобле. 5 лет подряд ездил, и все, не нужна она. Вот чехонтуха - то да.
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    дату когда брать отпуск)))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 17:44 ----------

    Меня самого она не "вставляет". Но отец и жена решают))
    я больше тарань азовскую люблю.
     
  13. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    У тебя отсутствуют условия применения. Вот чО ннада:

    Кароч на балконе это не кошерно. Учи матчасть биджо.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 19:26 ----------

    Плюсую.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ниче скоро вышковскую краснопердку потреплем.:p
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ээээ... На балконе она хранится у меня. В банках с крышкамэ. А пивас на даче, это да, бывает. Но летом уже чехонь есть, а вобла ей ну вот совсем не конкурент.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 19:50 ----------

    зимняя красноперка - УГ. Самый жыр - это осенняя красноперка. Ловят в Астрахани в конце августа начале сентября.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    конечно УГ когда у тебя не висит сейчас и жиром не капает)) Я как раз считаю что зимняя красноперка самый смак и изза жира, который она набирает тогда когда лед уже встал (да и жрет всю зимы уж больно она настырная) и изза икры которая вот вот порвет её изнутри. Реально самое оптимальное качество для вялки. В остальное время только на жареху есть спец рецепт с низовьев Волги
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это да. У меня на самом деле не висит и, что радует, не капает.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:31 ----------

    Вы, любители бели, узбагойтесь, плиз. Чо Вы мне тут доказываете? Что красноперка и вобла пипец какой шедевр кулинарного искусства? И то и другое всегда была и есть сорная рыба. Вот жеж кризис... Люди всерьез обсуждают как жрать и готовить красноперку.. Ну съездили на рыбалку, ну наловили, молодцы, респект. Чо теперь полгода рекламить будете тазы с серухой? Выдыхайте уже..)))
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    любую ем. кроме щучьей

    ага

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:15 ----------

    вообще вещь. причем раньше не ела, а в позапрошлое лето постоянно ловила красноперку, на даче под гнет в рассол. потом мыла и на недельку сушиться, на следующие выхи приезжем и с пивом вся уходила и снова новая партия. В прошлом году не ловила ее, негде. сменили дислокацию рыбалки
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, знаешь как местные в Астрахани её хапали)) ничо не отказывались и назад в лунку не отпускали, а уж с раскатов еще тот искушенный народ... я знаю о чем говорю прожил 0-11класс каждое лето в пойме на берегу Волги и гастронамических пристрастиях (а также вкусовых) рыбных знаю очень не мало (это у меня за место пионерлагерей такая повиность была)

    ____
    Красноперу каждый год ловят. Есть рыбак знакомый. Брат жены. Я показывал уже фототчет могу сделать и еще. У него на каждый сезон своя рыба. Зимой щука. Весной(начало) красноперка. Летом лещ, судак, язь и т.д. Осень всё что ловиться. В основном ловит мирно. Так вот у каждой рыбы свой сезон. Сейчас куча рыбачков сидя на водохранилищах и пытаються добыть бель на засолку. Зимой рыба многократно ценей и от этого вкусней... както так.
    ____
    На Чиру сейчас добывают запрещеную шамайку и подобную рыбу, только сейчас её можно поймать, а по ценности это как 10кг судака коих джигурдуют местные ребята, 1 шт съел и ты несказано рад
     

    Вложения:

    • rr1.jpg
      rr1.jpg
      Размер файла:
      794,4 КБ
      Просмотров:
      859
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    x25, я ее тоже всю жисть ловил. Благо были времена, когда ее и в наших краях как гамна было и в пойме и на Дону. Поддерживаю, что красноперка вкуснее воблы. Но массового хода ее нет, поэтому воблы вылавливают мегатонны, а кп меньше намного. Поэтому вобла и популярнее. Но для меня эти рыбы - это просто серуха. Никакой ценности для меня лично не представляет. На воблу ездил только из-за "процесса", проклинал потом все заморочки с вымачиванием, развешиванием этих тонн. Всей родне потом раздавал.


    Местные там ловят всё. Что-то сами едят, что-то скармливают свиньям, что-то сдают барыгам на рынки. Че им там делать-то еще?
     
  21. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ты молча то завидуй:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:11 ----------

    Ты в феврале жрёшь что то другое выловленное своими руками ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:13 ----------

    Это как кошек не любить. Ты её научись ловить, вялить, а потом говори, а то только про юбилейную воблу на балконе гутаришь. Я первую партию уже отдал свояку. И восторга его не было предела. А он в рыбе понимает толк)))):d
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот недавно доел зайца, застреленного своими руками.
     
  23. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Дык ето так вот. Зато раздавать приятно потом. Мну уже и родители попросили следующую партию им.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:17 ----------

    трупоед...
     
  24. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ваще-то красная книга, встрять за не можно нормально. но вкуснаааааааая:)
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да я тебя еще научу:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:26 ----------

    В теме про экспедиции мы все уже пять страниц ждем твоих "отчетов/инструкций/описаний" мест, которые ты рекламил. Передумал?
     
  26. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    а я тока что косулей застреленой своими руками отужинал))
     
  27. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Читаю вас и не пойму, что вы за киборги:d. Вот фильм "Эдвард руки-ножницы" вспомнил.
     
  28. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    ISV,
    трупоеды:hah:
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ,
    malyar, аватары у вас трупоедные у обоих)))
     
  30. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    у меня еще есть ава, я там с велосипеда упал, ну это слишком жостко