1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Vovok, 04.03.15.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @DarthPlagueis, За карту Тинькофф сообщила @norushka, как я понял - в приложении Тинькофф
     
  2. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    6 - В Альфа-клике с передачей показанией. Наконец-то допилили оплату в приложении до сберовского уровня.
    Сберкарту можно теперь сжечь. Держал ее только ради коммуналки
     
    Лютатовский нравится это.
  3. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    6 февраля все оплатил через Сбербанк по QR-коду с квитанции, а на ГИС ЖКХ (который на Госуслугах) старые данные... Это как? Когда данные передаются/стнхронизируются?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    обычно первого числа новые, но бывает и засада, у меня до сих пор висит ещё декабрь ...
     

    Вложения:

  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Капремонт без комиссии только Сбер! Тинькофф пытался сделать, но получилось криво и с ряда адресов деньги капремонт так и не разносит...
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Тиньков у меня всегда норм, реквизиты надо проверять вручную
    Русский стандарт тоже без комиссии ивц и капремонт
     
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    втб тоже пока что
     
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    В Альфе без комиссии оплатил капремонт.
    Впервые всю коммуналку оплатил без Сбера. Да, в сбере удобнее, что по всем платежам можно сразу показания передать. В альфе за электроэнергию и газ нельзя передать показания, приходилось в личные кабинеты заходить горгаз и энерго. Но не критично. Главное, чтобы охреневшему сберу комиссия не перепала
     
    dk-34 нравится это.
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @mihal, Греф обидится...
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Плохо, что мало банков кэшбек начисляют за платежи ЖКХ....
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Сегодня начали прилетать на почту чеки от ИВЦ, никакие обращения по данному поводу не оставлял
     
  12. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Какой из них удобный в плане скорости зачисления и автоплатежа по выставленной задолженности ?
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Никакой)) Для кеша хожу платить в банкомат) Но у меня большие платежи по ЖКХ (за себя и за друзей), поэтому ничего сложного не вижу)
    И то, возможно, акция с кешбеком закончится в этом месяце...
     
  14. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @IceCube, По скорости зачисления платежей лучший, который встречался мне - это банк ВТБ (оплата проходит в тот же день) Из личного кабинета оплата без комиссии По удобству (не надо заносить реквизиты) и затраченному времени на оплату хорошо оплачивать по QR коду
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Карта Райфа. Начисления из ГИС ЖКХ ежемесячно автоматически выгружаются в личный кабинет, включая капремонт и электроэнергию. Остаётся нажать кнопку оплатить и всё. Платежи, естественно, без комиссии.
    Карту завёл 2-3 года назад из-за кэшбэка 1,5%.
     
    z52 нравится это.
  16. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Из личного кабинета пропал электросчетчик моей квартиры. У тещи такая же фигня. Пришли квиточки отдельно на электричество. Притом с повышенными показателями. Что за нафиг? Куда делся счетчик?
     
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @ilyin3, Сроки поверки счетчиков не просрочены? А в прошлой квитанции были показания точно по счетчику или тоже завышенные?
    Много было жалоб в январе на увеличенные показания счетчиков проверяющими энергосбыта (ПОКАЗАНИЯ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ ФАКТИЧЕСКИМ)
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    только увидела в ЛК Энергосбыта: я подаю показания 23-го числа, а 25-го или 26-го "корректировка" на несколько кВт больше. И так с ноября. Я так понимаю, Энергосбыт теперь ходит по подъездам снимает показания. Можно не подавать.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    У вас — это где? И каким способом оплачиваете? У меня в Советском (частник) при оплате через ЛК Энергосбыта с виртуальной карты Сбера (не путать, как @Deceiver, с виртуальным кошельком) не берут. А вот за воду-мусор по аналогичной схеме (только через ЛК ИВЦ ЖКХ) — берут.

    Защита обеспечивается не сайтом продавца, а платежной системой. Все данные вы вводите не на сайте продавца. Надежная там защита.

    Со сберовской виртуалкой с меня комиссия берут.

    Ага, и по столбам у нас в частнике лазит. :)
    Счетчик на макушке столба, дистанционный пульт радиоуправления только у меня. Подключиться к счетчику без абонентского пульта (индивидуально настроенного строго на свой счетчик) можно по инфракрасному каналу, а для этого надо залезть на столб с мастер-пультом, вскрыть герметичный корпус, сорвав пломбу, проделать нужные операции и потом опломбировать.
    Это корректировка на фиксированную дату 25-го, и делается по среднему расходу. Других вариантов просто не вижу.
    А расход начисляется (проверил по квитанциям) именно между контрольными показаниями, а когда вы передавали показания, и не с 1-го по 1-е число.
    Снимок экрана от 2022-02-14 21-51-30.png
    Так что я бы не советовал в эти вот игры играться:
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
    z52 нравится это.
  20. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @norushka, Ошибаетесь, в личном кабинете видно, что проверка энергосбытом проводится раз в квартал (МКД) Если не подавать показания счетчика - возьмут по среднему, а дальше по нормативу
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А, стоп! Она же у меня не мир, а виза.
    А вторую виртуалку в сбере не дают завести. Да и фиг с ним, комиссия за воду-мусор у меня копеечная, рублей 10 выходит, а где главный расход — газ и свет — там комиссии нет.
    Пока нет. :crazy2:
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  22. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    У нас в МКД главный расход сейчас - отопление(центральное)
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну так у меня отопление входит в оплату газа. Львиная доля как раз на котел уходит.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вчера при попытке оплатить квитанцию от ивц показала комиссию в 25 рублей. Дебетовая райфа. Фиксированная комиссия с платежей до 10 тыс.
     
  25. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    не по среднему точно, потому что месяц в квартире не жили, расход подала 0, корректировка 7 кВт. Если бы по среднему, насчитали бы больше. Поэтому и предположила, что кто-то позже на несколько дней снял.
     
  26. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Плачу в банкомате с кешбеком 6% по своей карте, за ИВЦ в течении 5-ти минут платеж приходит, остальные - на следующий день
    Но удобства особо не испытываю, благо банкомат под рукой)
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Мы понятия не имеем, за какой период берется средний, и по какой формуле считается. Вовсе не обязательно тупо разделить месяц на 30 или год на 365.

    Крайне сомнительно. Надо целый штат обходчиков держать, зачем им этот геморрой. Разовая акция под новый год не в счет, там явно выгнали «в поле» всех, кого смогли, чтобы финансовые показатели года поправить. Народ вон сообщает, откровенными приписками занимались.
    Разовые выборочные проверки — вполне возможно, но на постоянной основе такую структуру содержать — деньги на ветер.

    Платил 10-го за январь, вода и мусор, через ЛК ИВЦ ЖКХ. Два отдельных платежа, 782 и 185 р., в обоих комиссия 0,9%. Виртуалка виза, сбер.

    На сайте сбера есть pdf-ка с тарифами комиссии.

    Однако там не указаны комиссии при онлайн-оплате через личные кабинеты организаций. По сути, это интернет-магазины, разве что обложены доп. условиями, как поставщики социально значимых товаров/услуг.
    В моей практике последних пары лет газ и свет (через свои ЛК) проходили без комиссии, вода и мусор с комиссией 0,9%, которую берет неизвестно кто. Сумма эта появляется на сайте платежной системы после ввода данных карты.
    Снимок экрана от 2022-02-15 02-06-42.png
     
    Последнее редактирование: 15.02.22
  28. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Банки берут комиссию за услугу(вроде известно кто) Но есть банки которые заинтересованы в клиентах и они предоставляют эти услуги бесплатно или еще доплачивают кашу По закону ресурсники должны указывать где можно оплатить без комиссии (обычно на обратной стороне квитанции)
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Банки берут комиссию всегда. И когда вы якобы без комиссии расплачиваетесь на кассе картой. Когда «без комиссии» — значит процент берется с продавца.

    В конечном случае, все равно оплачиваем мы (как и налоги с зарплаты 43%, а не липовых 13, про которые нам бессовестно врут). За исключением случая оплаты ЖКХ ресурсов, цены на которые жестко регламентированы, и процентик туда не спрячешь.

    И при оплате через ИВЦ ЖКХ так раньше и было. А с некоторых пор объявилась комиссия (см. мой скриншот выше). Причем, показана на промежуточной странице сайта платежного шлюза pg.payconnect.ru без указания получателя комиссии.

    Домен payconnect.ru принадлежит банку «Россия». На сайте ИВЦ ЖКХ в реквизитах указан Московский филиал "БАНК СГБ" г.Москва. В справке о платеже в Сбер-онлайн комиссия не указана вообще. Только сумма.

    В объявлении сбера, которое выложил @Andrey-V, крайне странный текст, отсылающий к постановлению правительства 1164 от 05.09.2019, в котором и близко похожего нет (см. вложение). Там содержатся исключительно запреты включать комиссии банков в экономически обоснованные расходы при внесении платежей за коммуналку.

    Муть с этими комиссиями полнейшая.
     

    Вложения:

  30. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Зарегистрировался на сайте волгоградэнергосбыта. Там в личном кабинете появился мой электросчетчик. Т.е. из ИВЦ его убрали и к себе на сайт прописали. Нафиг тогда все эти ИВЦ сделали. Все равно по разным ресурсам теперь информацию надо раскидывать.