1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю вислоухую британку

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем stask2009, 04.03.15.

  1. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    С финансами пока трудновато для дорогих :shuffle:
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    оба красавцы у вас. Мы уже тоже никуда не ходим,отходились :) внешне просто видно,что британцы мимо точно пробегали,как и у многих:) им нельзя давать жиреть,потому что от веса большая нагрузка на позвоночник и печень. У меня один тоже 8 кг и в этом весе совсем не жирный,но там заводчик "старался",кот явный британец,от скотиша одни уши и те после кастрации встали,а второй в свои 6кг выглядит как жирненький свиненыш:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 10:44 ----------

    так вы сразу посмотрите сколько корма стоят, раз трудновато
     
  3. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    так вы сразу посмотрите сколько корма стоят, раз трудновато[/QUOTE]

    На корма хватит :)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    На корма хватит :)[/QUOTE]

    ну тогда вам на известный сайт надо :)только покупайте хотя бы с одной прививкой котенка,в идеале-полностью привитого, не покупать тех,которые "едят все подряд", посмотреть маму-папу просите,смотрите на хвост, что бы без всяких там заломов,в том числе и у родителей,иначе можете нарваться на инвалида-котенка. Ну и не покупайте 1-2месячных
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Может вам пока присмотреться, бездомных покормить и не торопиться с выбором а то можете нажить кучу ненужных хлопот. Жалко когда берут кошака маленького а потом выбрасывают на улицу. Пока до гаража дохожу пару пачек корма скармливаю особо нуждающимся...
    Ругаю домочадцев, постоянно кто нибудь балует вкусняшками или витаминами, только толку мало:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 10:18 ----------

    Минимум 3 месяца и сразу на осмотр ветеринару...
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой ли..корм нормальный стоит от 400 р за кг. Если совсем нормлаьный - суперпремиумовский - у меня вон упаковка для питомника со скидкой в 20% стоит от 500 р за кг.
    хм..не поймут, что такое заломы...хвост надо прощупать полностью, чтоб позвонки были каждый по раздельности, на них не было выпуклостей и шипиков. После этого можно попросить заводчика свернуть хвостик - если хорошо гнется в колечко - то нормально.
    прививки обязательны...и желательно договор, что бы в первые несколько дней вы могли сходить к вету и проверить кошечку.

    а дешевые в основном и идут 1-мес...до 3-х их пока откормишь на нормлаьном корме и прививки сделаешь с ревакцинацией - явно больше 5000 потратишь. ("желудок котенка не больше наперстка", а жрут раза в 2 больше взрослых.)
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Красавцы! С прямыми ушками на мою аватарку похож. Вот и ответ для Ютты :)
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот к вету без надобности носить не советую. принесете оттуда больше чем туда. идти только если есть видимая проблема.
    про заломы и прочие скоттишные проблемы-это всё вылезет.. попозже.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, у меня 2 подруги покупали мелочь месячную (обе шотландки)..а когда пошли прививки делать - оказалось у одной лишай - год уже лечатся, но в связи со сниженным иммунитетом никак окончательно не могут избавиться (денег потрачено больше, чем стоит нормальный здоровый 3 мес котенок), у второй - тоже проблемы постоянные. при этом обе грешат на заводчика, которому уплачены деньги, но без договора. Я б, отнесла на проверку...но в нормальную лечебницу, где можно запистаься и пройти без сидения в очереди (меньше шанс подцепить инфекцию). Понравилось в москве - у них прививочный и терапия в одном крыле, хирургия и инфекции - в другом.
     
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А у моего зверя есть что-нибудь от шотландца или британца? Маму-кошь видела, очень похожа на шотландца, с прижатыми ушками. Папа кто там уж не знаю. Был отдан даром для души))
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      669
    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      562
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну раз уши прижаты,то на скотиша и похож ваш зверь :) красивая плюшечка :)
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Скажем так, кто то отметился в родословной. Да и неважно, в конце концов, породистый или нет, лишь бы был любим вами и рос здоровым весёлым кошаком чтобы доставлять больше радости чем хлопот...
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вылечила лишай за 3 недели полностью. подцепили во время операции. на том месте началось где стригли лапу под катетер машинкой. видать машинку не стерилизуют от гриба должным образом. представьте лишай в питомнике (где больше 20 кошек) да еще и персы! слава богу, существуют современные препараты, схема проверенная,100% гарантии с одного раза лечения.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Неожиданно и без участия будущей хозяйки, такие "подарки" делать не советую... будет сидеть в подъезде очередной маленький больной комочек и мяукать...:(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я носила, цепляли всё что можно. причем доказать даже по договору что это было привезено а не подцеплено в клинике вы не сможете.если только это не генетическое. поэтому мое ИМХО-нефиг таскать. только если реально видно проблему.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    stask2009, тут еще надо учитывать, что если даже приобретенный котенок будет внешне здоров, то спустя время может проявится дисплазия суставов - это генетическое заболевание и потом мучится придется всю жизнь. Кошки шотландской вислоухой породы наиболее подвержены этому заболеванию. Да и еще ряд других заболеваний может проявится. И корма, кормам рознь, лучше выбирать супер премиум класс и смотреть чем кормили заводчики. И к тому же нормальный породистый шотландец под кастрацию (без отклонений и мешания с бритами) не может стоить дешевле 10-15 тыс. Так что подумайте сто раз прежде чем покупать, стоит это удовольствие недешево.
     
  17. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Изначально хотелось ми-ми-ми, а теперь уже и не важно. Любим таким)) Хоть и вредный, зараза
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А есть и пострашнее вещи у котят от кривых вязок,когда кошь растет,а скелет ее не растет,животина в страшных муках погибает
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вообщем, перед тем как заводит породистого кота нужно изучит досконально все об этой породе, за одно и начнете отличать, к примеру, шотладнца от британца. И если котенок не кастрирован будет на момент продажи, перед операцией обязательно сделайте УЗИ сердца, т.к. шотландские склонны к порокам сердца.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    остеохондропатия скоттишей пусть погуглят. если в питомниках, регулярно выставляющих животных ведут выбраковку производителей с плохими генами, то у разведенцев чем круче проблемы с суставами-тем лучше уши ложаться у котят. тем дороже и беспроблемней продажи.
    ТС-удачи в поиске...

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 13:43 ----------

    про пороки сердца у шотландев-это откуда?
    к проблемам сердца склонны мейн-куны. на это есть генетические тесты, и уважающие себя питомники эти тесты имеют и предоставляют по умолчанию.
    у скоттишей-другие проблемы-суставы.
    у персов-почки.
    конечно это не означает что болеют все они только этим. я пишу о генетических проблемах присущей определенной породе.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наталья Гурова, погуглите, хорошие веты (в том числе Лозовой) сами советуют из-за склонности к этому заболеванию именно у этой породы обязательно делать УЗИ сердца перед операцией. Знаем этот вопрос не понаслышке.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лозовой( открою Вам страшную тайну), советует делать эхо сердца перед операцией вообще всем)
    Скоттиши не имеют склонности к проблемам с сердцем, вернее не более чем все кошачьи.
     
  23. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ну и правильно делает. людям же перед операцией делают экг, всем и стар и млад
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Конечно правильно. Я только за. Речь о том что рекомендации делать эхо скоттишам воспринято как наличие ПОРОДНОЙ склонности к сердечным заболеваниям
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я сейчас продаю своих дешевле (под кастрацию), даже того, кто был лучшим в помете. Просто нет возможности уже с 5-ю кошаками и лабриком в съемной квартире, кризис и все хотят кошек :) и корм резко подорожал :(. Кошка без права разведения за 15 была продана (но оставила возможность разведения, т.к. кошка была классная, с моего согласия под первого котенка, оговорив это в договоре). Так что возможности всегда есть :)
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наталья Гурова, может и не чаще, чем у остальных пород, но есть данные, что у этой породы распространена гипертрофическая кардиомиопатия.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 17:10 ----------

    missouri, у Вас такая ситуация. А так, я такую цену указал, чтобы автор знал на что примерно рассчитывать.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    до кризиса - это была реальность, сейчас, особенно у больших заводчиков, котята не в разведение (не являющиеся яркими представителями породы), но имеющие родословную, могут быть и подешевле. Именно сейчас - т.к. идут как раз котята из пометов, запланированных в докризисное время. (у некоторых своих пометов столько, что алиментного котенка некуда взять :) )
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    можно увидеть источник с этими данными?:eyes:
     
  29. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Берите домой-для души беспородных, породных смотрите на выставках. Так спокойней.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Моего тоже на это дело проверяли, но не из-за породной склонности, а некоторых косвенных симптомов
    А вообще есть генетические тесты, на многие наследственные болячки, но купить котенка задешево и потратить раза в 3 больше не тесты.., лучше из питомника взять с заключениями и тестами