1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное медицинское страхование

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 12.03.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а не белых еще больше
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для деревенских дурачков я еще раз скажу, что не все определяется баблом.

    Ну и нахрена в Москве ценные металлурги, например? Или химики-технологи. Я же говорю, Волгоград - город барыг. До твоего умишка даже не доходит, что могут быть другие профессии. Хотя я тебе об этом уже 5 раз написал.

    Читай про барыг. Знакомые "менеджеры", т.е. продавцы, да?

    Не так. Я не знаю только одного человека в Москве, который получает серую зарплату. При этом белая часть у него в районе 100к. При зарплатах выше 50к платить в черную бессмысленно. Выгоды никакой.

    Вот. Это самй главный признак дурака. Он ничего не знает, но уверен :hah:
    Где вас таких только выращивают, в каких биореакторах?

    Это именно результат повышенной сознательности граждан, прежде всего. Я и в Волгограде никогда не соглашался на серую зарплату. И знакомые мои не соглашались. В том числе и поэтому уехали. А безынициативная несознательные обыватели (не все жители, но большинство) остались и ноют.

    Вон Пенис, ненавистник совка и любитель омерики, даже такие пассажи выдает:
    как будто это что-то плдохое. 3,14-2,71, напомни, не в омерике ли считается нормальным переезжать из штата в штат в поисках лучшей работы? Я не понимаю, почему ты так все советское ненавидишь, ведь ты сам махровый совок менталитету и замашкам :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не говорил что что то плохое. А вот поносить другой город, не знаю уж родина у тебя тут или так, мимо пробегал, неприлично.

    Ограбление регионов заложено в бюджетной и налоговой системе. Были времена когда ВО вполне себе была донором, и дело не в том что производство сократилось. А то что поменялось соотношение налогов между федеральными и региональными/местными. В нынешней ситуации чуть менее чем все регионы дотационные -- только дотации то берутся из этих же самых налогов уплоченных регионами.

    И если в этой системе заложена хоть какая то логика и своеобразные понятия о справедливости -- типа, федеральный центр лутше знает и справедливо разделит (хотя это не так), то второй канал ограбления --

    уплата налогов по месту регистрации контор.

    Те налоги которые бы могли быть в бюджет ВО уплачены, большими конторами платятся в Москве. Вот это уже грабеж в чистом виде.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 08:37 ----------

    А последняя (хотя наверняка далеко не последняя) что в этой системе города и регионы не имеют стимулов к развитию бизнеса на своей территории и получении хотя бы части налогов. Ибо насколько больше заработают сами, настолько же и срежут федеральные трансферты.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    производство угробили по всей стране, а не только в Волгограде. Челябинск, Екатеринбург...что там? навскидку в Челябинске только Мечел вспомню, остальное не так впечатлит) и то хорошие зп там будут только у топов, массового заезда, как в Москву, туда не будет. Екатеринбург - да, но все равно это слишком мало для такой большой страны. И это Ваши знакомые, у меня все в Москве (при этом даже технари не работают по профессии), так что дисбаланс налицо. В Моск.области, кстати, ооочень много мелких производств, а у нас этого по пальцам.
    Москва как место пребывания правительства, которое вершит судьбы - да, ограбила страну. И что обижаться и спорить? обычные люди к этому отношения не имеют. Кто может, просто пользуется. Странно было бы предполагать, что по чьей-то воле в Москве вдруг собрались такие талантливые люди, что устроили себе в едином порыве эдакий островок правильной жизни, в т.ч. честной.
    Из плюсов еще - в буквальном смысле близость власти, поэтому все на ручном контроле, при мне отремонтировали полностью дом за месяц, потому что зассали, что Путин приедет по поводу жалобы. Ехать-то недалеко.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Вы много пишите про дурачков и их признак уверенность, как насчет вашей уверенности?
    Налогов в ВО возвращается 60-70 процентов от собранных, это можно найти на сайтах соответствующих ведомств.
    ФСС - фонд социального страхования, из него оплачивают больничные и компенсации при несчастных случаях.
    Организации - разработчки ПО платить взносы в фонды по льготным тарифам, существенно меньше чем остальные.
    Деньги в фонды не от наемных работников поступают, а от организаций. Когда начнете за себя платить сами, получите право это рассказывать.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Спасибо за содержательные ответы. :hah:
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо сказки рассказывать.

    Официально да, выплачивает работодатель. Но по факту это всё относится к затратам на фонд оплаты труда.
    Работодатель, когда нанимает работника учитывает оплату страховых взносов, как затраты на оплату работы этого работника.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    та же история со столицами федеральных округов. Ростов до его назначения был изрядной дырой, ничем не лутше Волгограда
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    out, что это меняет в контексте темы?работник все равно платит только ндфл, работодатель все остальное
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, сказки вы рассказываете или покажите платежку об уплате взносов в фонды. Когда будете из своих скажем 200 в мес 70 отдавать государству, собственноручно, тогда и будете писать о том что это вы делаете.
    Я вот могу такие платежки показать, как ИП за себя сама плачу.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А эти деньги "в организацию" случайно не наемный персонал зарабатывает? Или собственник бизнеса принес из чулка и взносы уплатил?
    Сразу чувствуется отношение к персоналу как к расходному материалу...
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Меняет это то, что сумма слагаемых не меняется. Если эти взносы будут платить работники, а им соответственно на эту сумму увеличат ЗП что это изменит в сумме слагаемых?


    Да какая разница кто платит, если всё равно изначально эти расходы считаются именно на сотрудника. И предлагается ЗП с учётом этих расходов и планируемых доходов от него.

    Буду без проблем платить их, если мне ЗП будут платить на их сумму больше. А ЗП большинство работодателей в таком случае без проблем увеличили.

    Не спорю есть и мудаки-работодатели, которые платят серую ЗП в размере на 5-10% больше белой у конкурентов. А иногда и вообще равную и срут в мозги, что серая зп- это нормально.

    В таком случае такие говноработодатели очень хорошенько обманывают работника и государства.

    Кстати, да, лучше эти взносы целиком платили бы работники. Тогда эти хитрожопые с серыми ЗП и пострадали бы в первую очередь.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если бизнес сидит на распиле бюджета ил ренты, то нет
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахахах. Ну-ну. Расскажите, тогда зачем нанимают таких работников?

    Чтобы помочь ближнему?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    имитация бурной деятельности
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Вы очень далеки от бизнеса на распиле ренты или бюджета.

    Чтобы было, что воровать и пилить, нужно работать и показывать результаты для компании. Иначе можно и работы лишиться. И, соответственно, возможности пилить.

    Тут получается выгода и пильщикам и компании, которая нанимает работников.

    Вот бизнес администраций, правительств и министерств да, подходит под ваше описание.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На распил наемных не нанимают.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е., например, назвать бардак бардаком, это по-твоему, "поносить"? Я не поношу, а критикую. Я люблю Волгоград и мне обидно за то, что стало с городом. Как бы не рвали зад подлецы-капитаны, рассказывая, как все хорошо.

    Дело именно в этом.

    Если налоги платить некому, соотношение не важно.

    У больших контор тут местные ООО. Конечно, перекос в этом деле есть, но тут ничего не поделать. Большая контора всегда найдет способ перераспределить доходы.

    Я про Москву, как субъект федерации писал. Исключительно с точки зрения "хозяйствования".

    Хватит уже нести эту ерунду. Организация их в тумбочке берет, ага.

    Спасибо за разрешение :d Когда начнете что-то производить, получите право давать советы.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    я же говорю -- для ИБД. У твоего главного заказчика подобных контор пруд пруди и людей там сидит изрядно. В основном в нерезиновске

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:13 ----------

    нифига. Чуть менее чем все филиалы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:18 ----------

    если следовать Адаму Смиту, то таки да, прибавочная стоимость создается трудом людей.

    Но это никак не касается добычи ископаемых -- оне сами собой порождают прибавочную стоимость. ВОт я и говорю -- что природная рента пилится в мск.

    В области была своя нефтянка полного цикла, от добычи до сбыта, иде она сейчас? Конечно месторождения не столь мощные как в бубунях, но в масштабах области было неплохое подспорье. А нефтяные раёны всегда зажиточными считалися.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не спорю с тем, что в Москве денег больше, что рента там пилится и т.д. Я не согласен с утверждением, что "в Волгограде все хреново, т.к. его ограбила Москва".

    Про Ростов не надо. Он стал вылезать из опы и перестал быть дырой с 96 года, когда Чуб губернатором стал. А ЮФО образован в 2000, тогда же Ростов его "столицей" стал. И тут еще вопрос, что там сначала было, яйцо или курица.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Минздрав потратит на имидж 55 миллионов рублей.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Лежу в больнице. С Вс стали хуже кормить))) ранее вывешивали меню, а с вс перестали и из "раздачи" пропали фрукты)))
    31 марта выдали лекарства со сроком годности 03.2015...

    А сюда привезли на скорой из частной клиники, сначала позвонили в ближайшую больницу, там отказали))) сказали, что таких как я не берут в космонавты... Позвонил в скорую сам врач, вызвал машину, объяснил ситуацию. В это время лежала под капельницей в дневном стационаре клиники, потому что сказали, что даже сидеть опасно... Приехала скорая достаточно быстро, взяли направление, карту... Повезли. Предложили в машине привлечь на носилки. Носилки были грязные-пыльные... Скорая разваливалась, прыгала на кочках (если б лежала на носилках, то упала бы)
    Привезли в мед городок г.Волжского. В приемном покое сказали, что мест нет и отпустили скорую))) и вроде не 1 апреля... На улице холодно, я в балетках, красивой блузке))) встреча должна была быть в тот день...
    После клиники "нельзя сидеть, только лежать"... Ответ из приемной больницы г. волжского идти лесом, так как мест нет довел до истерики))) красивая такая, в балетках, холодно... Скорую врач отпустил... Но посоветовал найти на их территории диагностический центр и пройти там два обследования, чтобы решить на сколько я транспортабельна)))) обследование показало, что не фига, все плохо и требуется незамедлительная госпитализация... Вернули к врачу в приемное отделение))) врач согласился о необходимости, но сказал, что может предложить... Стул!!!
    В направлении написал официальный отказ сославшись на прописку.
    В итоге отвезли в другой мед центр... Вторую неделю здесь, офигенные показания, чтобы больница Волжского отказала. Бесплатная медицина это лафа... Более 3 часов капельницей сегодня (автоматическая какая-то), мед сестры ни разу не зашли посмотреть, работает ли система... Даже после нажатия кнопки экстренного вызова...
    Злая я сегодня :rev: сорри за много букв))
    PS: в коридоре есть кулер с горячей водой - это из плюсов
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Olg@, выздоравливай!
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Olg@, сердце?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Тема создана для того, чтобы помочь друг другу воспользоваться тем бесплатным, что есть. Для информирования. Здесь нет идиотов, утверждающих, что медицина в России бесплатна.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    медицина-не медицина...детское питание бесплатное. Не малоимущим (при вопросе о том, какие справки нужны - посмеялись..). к сожалению, не Волгоград...К моему возмущению - еще и забастовки родителей, что дают одно и то же пюре уже 2 мес...Детям надоело.

    На месяц. (выдача еженедельно)
    6 мес
    сухая молочная смесь 350
    жидкая молочная смесь 2400
    сок фруктовый 1200
    каша 400
    пюре овощное 1920
    пюре фруктовое 1000

    7-8 мес
    сухая молочная смесь 350
    жидкая молочная смесь 2400
    творог 600
    сок фруктовый 1400
    каша сухая 400
    пюре офощное 1920
    пюре фруктовое 1000
    пюре мясо растительное 1300
    пюре мясное 560

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 14:58 ----------

    :shuffle: я такой идиот..здесь практически все, что мне пока что попадалось - бесплатно. + смотрят как на идиотку, когда я цену спрашиваю.

    В придачу к предыдущему посту о количестве анализов и узи...консультация эндокринолога - в нашей поликлинике отсутствовал..в регистратуре девушка сказала, что в 38 хороший эндокринолог..подошла к педиатру, попросила направление в 38..дали без слов (хотя я приготовилась к бою). на следующий день позвонила в 38, приготовилась к ответу, что с других поликлиник платно..а нет - бесплатно..записали на следующий день. Врач реально оказалось классной.

    Узи сердца - обнаружен небольшой шумок - через неделю после консультации сделали бесплатно..

    в общем - приехал здоровый ребенок из Волгограда..а в Москве заполучила кучу диагнозов + пожизненный прием препаратов :(
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Olg@, держись... выздорввливай.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Господа, есть хорошие новости. Может быть, кому-то пригодится. Оказывается, если в вашей поликлинике нет, например, УЗИ, то вы все равно вправе получить назначенное врачом обследование бесплатно. Для этого нужно сохранить бланк направления или его копию и предоставить в Капитал Медицинское Страхование вместе с чеком об оплате. Или пойти с этим направлением в любую другую поликлинику и сделать там в порядке очереди (ожидание - до 14 дней). Бланк должен быть из вашей поликлиники. Мне моя драгоценная больница №22 сначала выписала направление на бланке Диалайна (сравнительно дорогое удовольствие), потом - на своем бланке (после того, как исследовали рентген), но на словах направила в частную клинику, сказав, что УЗИ у них нет и всё равно придется платить. То есть, видимо, сначала на мне решил заработать врач, а потом - кто-то выше. Но я позвонила по волшебному телефону 55-01-64 в Капитал, где мне в который раз дали отличную консультацию.

    И на ребенка вчера получила три препарата бесплатно, заговорив с терапевтом о своём праве. Та предупреждала, что лекарства, мол, могут быть уже выбраны до нас, но мы пришли и получили. Знай я о центре информирования в Капитале, оставалась бы при своих деньгах и раньше. Похоже, что у Капитала и учреждений ОМС - конфликт интересов, так как без информации о возможности возмещения расходов наши деньги текут в медучреждения ручейками и к нам не возвращаются. Так что пользуйтесь, пока есть такая возможность!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 11:30 ----------

    И всех узких специалистов можно пройти где хочешь. Прикреплены мы только к терапевту и педиатру. :coolz:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Волосы дыбом.

    Не думала, что сдать анализы для операции - целое дело.
    31 августа лор поликлиники направила меня на операцию. Она сказала, что за 10, а лучше за 14 дней мне следует подойти к своему терапевту в филиал и получить направление на анализы, указанные в направлении на операцию. А оказалось, что и сама могла направить, зря я к ней, что ли, ездила, ребенка на такси возила, которого не скем оставить?
    Сказано - сделано. За 15 дней прихожу на свой участок к своему терапевту. Принимает она не каждый день. Очередь пропустила меня, так как я с ребенком, но терапевт завернула: приходите завтра, сегодня у меня огромная очередь, онкологические сидят, а на вас медсестре понадобится 10 минут, их нет.

    Ну что ж, встала сегодня пораньше, 20 минут восьмого заняла очередь к терапевту. Она задержалась. Я - к медсестре. Та выписала мне 4 направления из 5, причем 2 из них платные. Общего анализа крови сделать, мол, не могут - нет бланков, надо записываться ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, мол, вчера врач давала бесплатные направления на 29-е. Ну а у меня 30-го операция. Шикарно. Сдала в филиале кровь на гепатит, узнала, что в баночках анализы могу принести через день (у нас тут филиал поликлиники, так что не каждый день всё). Медсестра терапевта потребовала купить шприц и бахилы, но в процедурном приняли без шприца, а санитарка, которая подсказала, что шприц не нужно, и бахилы бесплатно выдала. Ладно. Звоню в Капитал. Отвечают: да, бесплатных анализов нужно ждать до 2-х недель. Зверею. Но можно, мол, с заведующей решить. А то, за что скажут платить, мы вам вернем, сохраните только копии. Иду снова к терапевту, та говорит, что могут дать направление только на день операции. А медсестра говорила, что вчера давали на 29-е. Ну а врач говорит, что на 29 не давали ничего, "дают только на среды" смех и грех. Дозваниваюсь заведующей. Та отвечает придти к ней завтра со своей картой. Возвращаюсь на свой участок за картой. Мне ее давать не хотят. Звонки, выяснения, дали карту. Завтра иду к заведующей и сдам 2 анализа крови. Но чек им не отдам, я еще раз позвонила в Капитал, им - копию чека, себе - оригинал и 1 экземпляр договора. Вобщем, на каждом шагу платите! Устала, как будто тысячи полторы заработала. И это всё в перерывах между кормлениями, подгузниками и прочим!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2,5 тыр УЗИ всех органов брюшной полости, сердца, ЭКГ, анализ крови по 16 показателям, консультация выбранного специалиста. Час на УЗИ, 10 минут на анализы.