1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.701
    2.117
    них.. не понятно, но очень интересно
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    На танк и так сойдёт, а для авто потребитель уже разглядывать будет.
     
  3. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    94
    2
    бывает.

    скорее на танк делают как раз нормально(то что надо), а вот на автомобиль вопрос.
     
    Xolodok нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.006
    3.103
    @xoxot7, наверное, @Шелудивый кот, хочет сказать, что боестолкновения сейчас качественно изменились, и танки укреплять, нет смысла.
    Укреплять бронеплёнкой авто, смысл есть, ибо хитрый автопроизводитель, перекладывает это занятие на плечи автоваладельцев.
    Тренд сегодняшних дней: вкрячить сервопривод, куда только можно, монитор, размером с лобовик, и покупатель влюбился.. А то что там жизни во всей конструкции, на понюх табаку, за счёт толщины металла, втч.. Так это ладно, пленка же есть.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    @Xolodok, нет, я не это имел ввиду. Может быть я неправильно понял слово
    Наверное, он имел ввиду массовость. Но тогда сообщение, что на танк делают нормально, противоречит первому.
     
  6. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    94
    2
    ну гражданскому кажется танк он вон какой большой и страшный, однако спецсталей даже на пару тысяч бронеходов в год это мизер, это как раз мелкотоннажное производство, а вот листового железа на авто, которое предназначено для штамповки а значит и подвергающееся максимальной вытяжке нужно гораздо больше.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    Сейчас в кого ни ткни минимум генерал.
     
    Последнее редактирование: 08.07.24
    Сирин нравится это.
  8. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    94
    2
    Генерал это счастье, и многих ты своим прикосновением осчастливил?
     
    Последнее редактирование: 08.07.24
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.701
    2.117
    в том контексте, его вообще никто не понял
     
  10. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    94
    2
    боже мой, когда за всех то говорить отучитесь. Я так думаю это просто вам непонятно по причине что это находиться вне сферы ваших интересов и соответственно познаний.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    у тебя насколько выросли / вырастут в ближайшее время налоги?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.909
    1.927
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    @sema, я знаю, что планируется. Вопрос то не о судьбах мира, а о том, кого и как коснется лично

    Меня вот точно коснется НДФЛ, но я тут понимаю, что в целом то это более-менее справедливо.
    Налог на прибыль для бизнеса у меня с лихвой компенсируется поступлениями из бюджета. То есть вроде как мою пользу баланс (не оборонка, если что).
    УСН - для моего мелкого частного бизнеса никак не скажется, укладываемся в лимиты на минималках

    Вот и интересно, чего такое у Zebra21 по налогам рисуется?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.323
    4.555
    @Владимир, у меня на 10% выросла коммуналка, (при официальной инфляции в прошлом году 7 и в этом плане 4), у меня со следующего года вырастут все платежи минимум на 5%, согласно увеличению налога на прибыль, да и продукты и стройматериалы растут отнюдь не на 7-4 %. Чего ты хочешь доказать тут, что жизнь в стране улучшается в последнее время?
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.481
    1.298
    повышение налога на прибыль на 5% коснется всех, так как это будет заложено как издержка в себестоимость конечного продукта
    вот на градацию НДФЛ плевать, это как раз хрень, она в текущем варианте который предложен - скорее имитация нежели реальное изменение, а вот налог на прибыль +5%.... тут да
     
    sema и Прокофья Людмиловна нравится это.
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    да. Возможно, в Волгограде это не очень заметно. или совсем не заметно.
    А у нас люди стали вдвое больше зарабатывать за счет кучи заказов и полной загрузки предприятия. Я про рабочих, не про ИТР.

    @Zebra21, вот тебе начисления по рабочему кабельного цеха. У него сделка, цифры гуляют
    Но тенденцию сложно не заметить
    upload_2024-7-8_18-47-22.png
     
    Робин нравится это.
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    Осталось уточнить с какого месяца рабочий перестал ездить домой и стал жить в цеху. Или вы хотите сказать, что оплата труда увеличилась втрое?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.909
    1.927
    @Шелудивый кот, ну или в январе 2022 заказов не было и работал два часа в день.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    Или приходил 1 раз в неделю на 8 часов. Это удобно.
     
    sema нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.519
    1.464
    Ну то есть вы согласны в любом случае, что при 8 часовом рабочем дне , с графиком 5/7 люди вполне могут зарабатывать 150 т.р.:d
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.280
    803
    Я не согласен. При 8-ми часовом рабочем дне с графиком 5/7 должно быть минимум 200.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.519
    1.464
    Ну ещё чуть чуть и с 25 года будет...что опять не так то?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.323
    4.555
    :facepalm:
    Я всё понял, ты из тех, кто за ёлками леса не видит. Да, человек успешный, но вот есть такой недостаток.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.701
    2.117
    Да как бы у всех рисуется.

    Причем в цену будет заложено не 5%.
     
  25. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.417
    108
    чт за мелкосхемы?
     
  26. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.417
    108
    Никому реальная работа тут не нужна. Начиная сверху на местах сидят с одной целью - не работать, и прикрыть свой зад таким образом, чтобы найти нижестоящего крайнего. А почему - потому что поставили тех кто ничего не понимает и не смыслит и не имеет соответствующих компетенций, одно только бестолковое бессмысленное балабольство. (инфа про госуху) :crazy2:
     
    Последнее редактирование: 08.07.24
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.393
    1.492
    А что с волжским ЭВТ, кто знает? Вроде как выручка тоже подросла. Не ожил?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.903
    3.573
    На ВЗЭВТ я познакомился со своею первой женой познакомился в 1987 году.
    Был там ещё в 2003. Крайне печальное зрелище было.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.525
    7.320
    По версии следствия, сотрудники предприятия в период с 2017 по 2022 год закупили некачественные подшипники, которые не соответствовали требованиям конструкторской документации.

    Российская прокуратура раскрыла махинации с деталями на военных самолетах Ил-76: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

    это про эти подшипники разговор ?