1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключить городской телефон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Everwesss, 29.03.15.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Можно. 50 руб. абонентки в месяц и 1,5 рубля минута исходящие. Как экстренная резервная связь + рабочий старый номер.
    С такими же мыслями оставляли.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Стационарник редко выручал,когда сотовая связь падала и отключали эл-во, питания для обычного хватало, радио трубки не алё.
    Годная идея, видел у автосалонов, ресторанов на районе, запоминающиеся номера, которые только в 90-х квартиры приобретали,тогда не было столько коммерции.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А как же аренда линии? У Ростелекома без этого никак.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати да, радиотрубка у меня будет не алё, так что резервный вариант отпадает, остаётся только номер :)
    Я звонил и просил вообще отключить. Видимо, есть какое-то указание пробовать оставлять таких отключающихся абонентов хотя бы за 50 рублей.
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :facepalm:
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    С Ростелекомом все не так
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Шелудивый кот, обычный телефон приобретите и будет работать,даже если эл-во отключат и батарейки не надо менять.
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Есть данный тариф "Будем вместе" и реально ранее платили 50 руб за линию, но теперь с ноября плату повысили до 120 руб якобы дав 50 мин включенных, которые не сдались совсем. Видимо все же придется расторгнуть договор, так понимаю ниже 120 руб теперь нет тарифа. а зная Ростелеком плату еще будут задирать:(
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    напишите потом что как
    тоже интересно
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    По-моему, там не 50 рублей , а побольше. У на́с тариф " Будем вместе. " Мы не пользуемся стационарным телефоном давно. Даже телефон дома отключили.
    Но у нас интернет и телевидение. Хотели летом расторгнуть договор на телефон. Но нам сказали, что нельзя. От него зависит интернет и ТВ.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я отключил телефон лет 5 назад. И еще радиоточку за 15 или 25 рублей. Просто ради принципа. Расторг за день.

    Нафик он не нужен если мобила есть.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Пошла почитала что там да как. Написано, что за линию с ноября оплата 180 рублей.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Уже несколько лет не пользуюсь, но все руки не доходят отключить.
    Это ж наверняка нужно к ним в офис пиликать, а офис наверняка только в будни работает...
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    @AlexeyNik, да. Расторгают договора на ул. Мира за пять минут..Мы летом расторгли на телефон в квартире. А вот в доме оказывается нельзя, по крайней мере, они так сказали.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Самое интересное раньше на уступки шли, лишь бы остались, теперь - идите расторгайте...
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @просто мама, в смысле в доме нельзя расторгнуть?
    Я откллчил несколько лет назад
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    я так понимаю там ADSL линия и у них инет, телек и телефон на ней. Поэтому просто телефон отключить нельзя, не отключив всю линию. Хотя бред конечно ...
     
    просто мама нравится это.
  19. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    Мы отключили несколько лет назад. Месяц пытались уговаривать не отключать. В соседнем подъезде жил наушник с атс. Он рассказывал своей жене. Она моей , что моя по телефону говорила))) Сейчас любой сотовый шпион еще тот. Но мне параллельно. Секретов нет. Но вот что переживаю как они бедненькие такой объем информации переваривают. Да кстати у него уши необычно большие были. Наверно наушники натерли.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    @lehabig, Вы болобол ещё тот или просто недалёкий школьник
     
    lehabig и flaer25 нравится это.
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Так сказали. Если отключим линию телефона, то не будет интернета и телевидения.
    Я в этом не понимаю. Раз нельзя, значит пусть висит.
    И плати теперь за линию 180 рублей в месяц.

    А как узнать бред или нет?
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    недавно подключил интернет, думал на соседскую тлф линию т.к. они не пользуются
    а в итоге выделили линию что равно провести тлф, но плачу только за инет, даже номера тлф нет - просто линия
    так что думаю бред все это что если отключить тлф, то и инета не будет
     
    Deceiver нравится это.
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Вечером позвоню в Ростелеком спрошу ещё раз.
    Платить 180 рублей за телефон номера которого я в упор не помню, не очень хочется. Нам 33 поменяли на 35 . И когда меняли номер, телефоном мы уже не пользовались. Запоминать его не было нужды.

    Вечера ждать не стала. Позвонила сейчас.
    Ответ оператора: нет, вы не можете отключить телефонную линию. От неё зависит ваш интернет и ТВ.
    Спрашиваю: нам теперь платить 180 рублей за телефон, которым мы не пользуемся?
    Оператор: вы совершенно верно всё поняли.

    Чудны дела твои Господи.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    это так. Только Вам не линию надо отключить, а номер телефона. Оставить только интернет и телевизор
     
    lehabig нравится это.
  25. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    @Deceiver, я не так выразилась. Не дают расторгнуть договор на телефон. Я спросила : можно расторгнуть договор на телефон. Ответ : нет. И летом так сказали на Мира. И сейчас оператор.
     
  26. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    По секрету скажу это не поможет. Только вышки сотовые пилить. Иначе пчел почти нет, следом и люди исчезнут.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А также в ЛЮБОМ салоне Ростелекома. Мы сделали это на Рабоче-Крестьянской, 25. Этих салонов по городу Волгограду, если верить 2ГИС, - 7 шт. Называются "Ростелеком для дома"