1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газель

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Konyaker, 10.04.15.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    с нашими дорогами в городе работать только на ремонт и еду :) газели берите, знакомый ездит и дт мне толкает :d
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Konyaker, Скажу вам так любую машину можно убить:(и нашу и ино :) Как я понял у вас водители на ней будут работать?думается что они машину погубят любую:(:(:(:(
    Я посоветовал вам брать некст только не на дизеле а на бензине у них там сейчас стоит новый движок отзывы норм;)
    Дизель брать смысла нет дорогое ТО ,а если плохую соляру залить то все кранты:(:(:p:p:p:p
    Некст по комфорту не уступает иномаркам .
    У самого газель я доволен:):):):):)
    будут вопросы пиши в личку
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    kk1982kk, Водитель, и довольно хороший. Место ценит, машину не гробит. Хотя газелька с 4м кузовом его не сильно обрадовала, по городу говорит не очень удобно на ней кататься будет.
    Некст - не вижу смысла. 1,2-1,3 млн. Форд, Боксер - они в любом случае будут лучше некста.

    Обычный Бизнес, с нынешними гос. программами получается очень интересным предложением. Осталось только старый авто продать и можно газельку забирать.
    Дальше когда будем расширяться думаю уже будем смотреть более продвинутый авто.
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я может потерял нить цен:( что некст стоит 1.3 млн.??? на зажигалке дешевле стоит даже с 4 м кузовом !!!!!1
    Да форд и пыжик хороши но у них цена уже не очень (((( я смотрел себе эти машины они в прошлом году выходили 1.250 до подорожания смотрел 4 м евро тент .Цельно метал стоит дешевле но они не ликвид :(:(:(:(:(

    Есто одно но продать машину сейчас не так легко :(:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 20:52 ----------

    Вот тут нашел цены http://www.tkcgazato.ru/price/auto
    знаю одно что наши жуки еще те хапуги ((((( они упадут в цене если им намекнуть что ты можешь машину и в другом месте взять .Так знакомому машину покупали они упали до цены в НН
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Konyaker, ты же ездишь на спринтере вроде, не уж то можешь смотреть в сторону газели ? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 16:13 ----------

    никогда он не стоял 900 р :p кондёр с завода стоит вроде 70 р, и прочие плюшки не дешевые... дешевле всё это потом поставить самому. чем газ интересней ?
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так в Газе так же много плюшек можно поставить как и в Мерсе !!!
    только плати!!!!!!!!
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Никогда в «ГАЗе» не будет как в «Мерсе», хоть кузовок плюшек подцепи.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А кто спорит что будет так? хуже не будет это факт .Некст вышел хорошим у них !!!! а цена в 2 раза ниже +-
    Есть только одно но потом многие владельцы ИНО начинают колхоз-ть лепить от наших машин запчасти и.т.д .а все из за цены запчастей :(:(:(
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    где в 2 раза ниже цена ? :) на мерсе дорогое только движок кпп и мост, на расходники цены доступные более чем. от газели колхозят только рессоры, но покатавшись покупают родные -усиленные, и ездят долгие тыс км :) газель хорошо брать для города, чтоб далеко не отъезжать от сервиса :)
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Я уже полгода вообще на машине не езжу )) Точнее езжу, но редко. Мерс есть, но старый и кузов не очень удобен под погрузку. Хотим что бы машин на фирме был новый и с более объемным кузовом, а так же возможностью в случае чего очень быстро починиться.
    Мерс, который классик, пустой стоил 900 с октября по конец декабря 2014. В Московии. за 1млн, бралась комлпектация с кондером и другими плюшками. Но была проблема, не было 300 штук на первоначальный взнос :( А так бы взяли.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну вот тебе цены
    http://www.mercedes-benz.ru/content...printer_906/chassis_/advice_sales/prices.html

    Посмотри цену на длинную базу ,к нему еще + 200 т евро тент
    и посмотри некст -евро тент его цена 900тыс на зажигалке .

    Спринтера классик шасси нету:( у них там только цм :(:(

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 22:02 ----------

    Сарказм :d но ты не прав надежная машина и запчасти везде можно взять .В любой дыре :d:d А отыщи на мерс запчасти да так чтоб быстро и в наличии !!!!

    Я не против ино просто сейчас они дороги в обслуживании .да и цены не радуют .А еще когда люди не ставят оригинал а ставят Китай или другие заменители ,а потом волосы рвут на опе :wow:
    У меня у самого жоповозка астра J и на нее я всегда ставлю оригинал пусть он дороже но оно этого стоит

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 22:05 ----------

    Вот в этом минус ЦМ да плюс еще колесные арки место в кузове воруют (((( для погрузи и разгрузки не всегда подхдит
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    kk1982kk, Будки, лучше у фордов, пежо посмотреть. Там цены более гумманы 1,2 - 1,4, такие машинки при должном обслуживании бегают под 500 тыс. Но нам это сейчас не нужно, поэтому и хотим Газель. Дешево и сердито :)
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    везде свои плюсы короче ;) кстати новые мерсы хуже классика... но сцука красивые :)

    Konyaker, кстати может летом буду продавать своего, отличный вариант =)
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    NeonKIR, За 200 отдашь? :)
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я когда узнавал про ино в прошлом году мне сказали что на все ино фиат пежо ситро будки делает одна контора ,думаю что форды и мерины и ивеко там же делают .
    Да пробег у них может быть и выше .Главное не убить топливную систему .....уххххххх она дорога в ремонте :spider::spider::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 01:32 ----------

    Плюсую слышал про это многие хвалят старый кузов

    А что брать решил ??

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 01:33 ----------

    К лету там будет лего:d:d:d:d:d родного мало что будет :d:d:d
    сколько лет машине 12??
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это звучит как оскорбление :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 14:05 ----------

    самый надёжный вообще старик, но 611 двиг лучший, который у меня стоит :p

    если денег хватит, куплю 5т с большой кубатурой, мерина или ман.

    да 12. она под грузом не ходила :p
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    kk1982kk, Современная топливная не любит раздолбайства, меняй фильтра, лей хорошее топливо и живи спокойно. Но зато удовольствия от вождения. На своем Дукато по трассе легко иду 100-110, все как на легковой. При этом расход 9-10 л, с учетом паруса из лодок на крыше и загрузки салона на 700кг. Мне нравиться. Две поездки на Кавказ уже провел и готов, почти каждые выходные ездить. На том же Спринтере дорога была в тягость, как на камазе выше 90, обгон - считай подвиг.

    Ну и думаю в Спринтере уже половина неоригинала минимум :) Мерс тачка надежная, но 12 лет срок солидный.


    NeonKIR, Нормальный торг ) Я же в торговой конторе работаю :d
    Но реально мне эта машина не нужна, для себя я уже взял авто. На контору будем стараться брать новье. При работе бу накладно выходит.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну значит другой будет ездить и радоваться :p
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ага голову пеплом посыпать он будет ,а не радоваться :d:d:d ща там по мелочи столько вылазить будет :d
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    kk1982kk, Я так в прошлом году купил 14 летний басик в фирму, японский. Знал историю авто с 2003 года, каждую деталюшку которую меняли и когда ТО делали, за 11 лет пробег 80 тыс всего на нем был. Грузов не возил, доски на дачу, и картоху от туда. 8-9л по городу расход. Красавец потому и взял.
    В первый месяц, поломался промвал в коробке, два дня чтения форумов, поиск контрактной коробки и - 20 косарей. Затем антифриз со скорость звука стал убегать новый радиатор - 18 косарей, здравствуй форум, колхоз и медный радиатор от классики :) Потом траблы с заводкой - отгорели контакты замка зажигания - колхоз электрики с принудительным стартом от реле газелевского и тд по мелочи.

    Затем новая резина на зиму, потом новая на лето

    Итог 20 тыс накатали, 70к ввалили, месяц тачко простояла. Хорошо замена была, и работы немного, но так-то нафиг оно нужно когда каждый день простоя 2-3 тыра минимум :d
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Konyaker, вот-вот, машина свои мото-часы намотала. Старение всего,нету ничего вечного.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Konyaker, Это ты про Ниссан?
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Satanas, Он самый.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тьфу тьфу тьфу, значит мне очередной раз повезло с машиной :) уже 20 000 намотал за 2 месяца, заменил только колодки, медные кольца под форсами и вот не давно стойка потекла из за наших дорог... усё, машина работает почти каждый день :p Konyaker, чтоб ты знал, расходники в виде резины не считаются расходами ;) и я тя сегодня вроде видел в Волжском =) тоже резину брал в том магазине ?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всегда поражался, как можно убить коммерческий авто при таком пробеге. Не знал бы, в жизни бы никогда не поверил в такой пробег.

    На вид ему лет 300, и как буд-то проехал он столько же.
    Мотор только и живой.

    С мерсом то же самое.
    От них избавляться и срочно надо.
    Ниссана для работы только из-за мотора за 150 взял бы, больше не дам)) Как раз бригадам инструмент возить)
     
  26. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Satanas, Элементарно. Хочешь на курсы запишу? У меня отличный инструктор на примете есть, сейчас без дела. Но стоить будет дорого :d
    Пробег там-то явно мотаный, я думаю когда его покупали в 2003, там тысяч 200-250 было, а не 90 нарисованные на одо.

    Ну и предложение твое мимо кассы, пока любители "Настоящего Японского Качества" не вымерли в Сибири и Краснодаре 220-240 я за него получу не напрягаясь + 100 за то что он лето на Алтае отработает. Я его к концу недели намыть хочу и поставить на всем известный сайт. Если до конца мая за 270 +- не уйдет, то к июню будет в Акташе трудиться. Благо все оборудование для работы там у меня на него есть )))

    Мерс туда же хотятели забрать :) Обещали котлету денег к 20 апреля, но что-то у народа с деньгой сейчас туго никак на карте ее не наблюдаю.

    NeonKIR, Меня ты видеть никак не мог, я не езжу никуда по работе на авто уже неделю )) Водителя мог легко, у него была вчера загрузка в Волжском и гоняет он с прошлого четверга как раз на Мерене.

    По тачке, у мне Сатанас в 10-м году подогнал Тойоту Дуэт за 50, 20 вложил и 1,5 года гонял. Тысяч 40 набегал. Так же не ломалась совсем, мелочи. Только тогда мне эти мелочи означали звонок директору и вместо работы несколько часов в гараже 2-3 раза в месяц )) Никаких потерь финансовых :) Разве что на следующий день приходилось на пару часиков побольше поработать.

    А теперь звонят мне и когда "беспроблемный" авто, какой-нибудь фокус в нужный момент выкинет. Встать фирме это может в 10-20 штук легко и непринужденно )))
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот это другой разговор.
    За курсы спасибо. У меня есть инструктор по-круче даже наверное.

    Я просто предложил. А так, хоть сегодня бы взял.
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Satanas, ну у меня сейчас не настолько хреновая ситуация, что бы на подобные предложения соглашаться :)))

    Лучше просто денег дай взаймы :d
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не дам)))
    Жизнь научила не брать и не давать большие суммы.
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Так разве 100 - это много ? ))