Black@Angel, ну там не просто же нажать бывает с первого раза не получится, надо ориентироваться по сигналам, что сигналка вошла в режим.
на блоке есть модель сигнализации, а в интернете полно инструкций и форумов практически на каждую сигу
Если вазовский пп то под панелью (в основном) лежит пучек проводов с коробочкой черной , из нее выходят разъемы с проводами. Идете по этому пучку находите реле 5контактов перемыкаете его в фишке на клемах 30 и 87а и поперло.
Все может быть. Как посмотришь на корявую установку сигналки (на скрутках и врезных клемах + спрут из проводов) так прям и хочется нагадить в руки этому установщику.
dk-34, Какая разница как установлен блок, там всего пару проводов на защиту идет, не тяжело пл ролводу пройтись. А то все хотят на блюдечке!! Если учесть, что ведра любых марок не вымерли еще, то столько же кривоустановленых сигналок работают, пока не ослабятся/окислятся скрутки
Понятно что самоустановщики этим не пользуются. Но для меня удивительно что не многие установщики этим пользуются. А денег просят как будто они в проводку вплетали.
Слышали, пользовались. Теперь исправляем отгнившие .... Больше не пользуемся. А нормальная скрутка- качественнее и долговечнее. ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 13:16 ---------- http://autoelectric.ru/autoalarm/challenger/m-challenger.html
Подниму тему. Сигнализация также Challenger X2 с автозапуском. Периодически автомобиль отказывается заводиться или глохнет на ходу. В сервисе сказали, что скорее всего глючит обходчик иммобилайзера. Посоветовали обратиться к тем, кто именно такими сигнализациями занимается. Сам не разберусь. Куда стоит обратиться?