Еще поездил, посмотрел. Ошибок больше нет, тянет хорошо. Расход пока посчитать не могу. Но около 12 (бенза при тех условиях - 11, все же комп показывает расчетное по бензу, которое при добавке газа сильно упало) И вот вопрос появился: последние разы заправлялся на Газпроме на трешке - в 42 литровый баллон влезает ровно 41,7 несколько раз в пустой. И тянет хорошо. Комп расход около 9 показывал. И вот заправился на Новатеке - влезло 43,7 поехал, обнулил комп- расход стал 12, потом до 10,2 упал (средний). Тяга упала сразу сильно, потом чуток поднялась, но хуже, чем на Газпроме осталась. Почему? Бутана больше? Его больше влезает? И вроде октан у него ниже.
На новатеке заправлялся, тоже больше положенного влазило в баллон. По моим наблюдениям на газпроме в 50ти литровый баллон входит 47.5 на, лукойле 49.5, на роснефти 48.
Надо спрашивать у бывалых Газ стоит 10 лет ,последние года 2 заправляюсь только на Лукойле их 2 на Горной поляне и на ш. Авиаторов льют четко
сегодня полностью выкатав новитековский, заправился газпромом, едет значительно лучше. расход по компу ниже. не знал, что газ сильно разный бывает. Кто в курсе, в чем разница?
по ощущениям, чем больше влазиет, тем хуже газ. новитек ценником заманивает, для казелей может и без разницы, а вот умная ино сильно реагирует, и тягой и расходом. остановился на Газпроме, дороже, но расход меньше и едет нормально.
Andr688, я попробовав всякие разные заправки остановился на лукойле на ш. Авиаторов. Она и чаще по пути получается.
Мне именно Сергей понравился в Кировском на Лавровой. Хотя донастроить лучше самому. ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 18:53 ---------- Вроде так его зовут. Но мог и ошибиться.
Она самая лучшая ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 12:18 ---------- Отлично Новатек упал в цене,теперь Газпром,ждем Лукойла цены
мне пофик на Лук. С тех самых пор, как появилась у меня турбодизельная тачка и как она потухла от лука и поехала на проме, лук перестал существовать для меня.
не заправляюсь с пустого. и вопрос: кто в Геленджик через Абганерово и Горячий ключ гонял на газу? Заправки есть где? У меня баллон всего 42.
Месяц назад тоже перешёл на газ. Авто - Дэу Джентра 1,5л 107л.с. Пробег до установки 35400км. ГБО поставил BRC Sequent 24.11 на Корейской-33. Баллон 42л вместо запаски. Заплатил 30тыс.руб. плюс сверху тыщу за вывод ВЗУ в лючок бензобака. По акции от Новатэка получил 10л газа бесплатно и скиду 12% по карте на объём газа 6000 литров. Заправляюсь на Новатэк или Газпром. Расход на газе получается 11,5л/100км (+ бензин на "разогрев"). На бензине было 9-9,5. После установки пробег 2920км. По всем расходам: и на газ и на бензин, получается стоимость 1км пробега 2,03руб. На бензине стоимость пробега была бы около 2,95руб. С моими пробегами получается окупаемость примерно 1 год.
у меня на газпроме получается меньше расход, чем на новатеке. настраивать лучше самому, как кабель сделать в инете видео. хотя вроде и так нормально, на газе лучше едет? бенз 92 или 95 положен?
Andr688, А тебе говорили что на Новатеке обманывают так нет.теперь сам узнал ,а теперь заедь на лукойл и сравни .
к сожалению 100% везде обманывают. только вчера в новостях сообщали о воровстве-недоливе на "крупной астраханской сети заправок" бензовых, бренд скромно умолчали. Колонки управлялись программно-удаленно. Недолив в среднем составлял 670 грамм с 10 литров. И это бенз, который легче проверить. На газе, думаю недолив литра 1,5 с 10. Кстати расход по компу меньше всего с Роснефти - газа 9,3 л, затем Газпром 9,9 Новатек - 10,8. На Лук не ездил (один раз не в счет). Хоть комп показывет, сколько бенза он впрыскивает, но по расходу можно судить о качестве газа. Жаль, что роснефть с газом только на мамайке. Еще в городе есть где? ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 14:16 ---------- думаю, это все страшилки от лукавого ну и для сектантов придумана приблуда - смазка. когда чел с умным видом разбирает "классический" мотор машины с такси, лохматого года, купленной бу, только последние 300 000 проехавшая на газе, с негролом вместо масла (у таксюнов денег на масло никогда не было), с полопанным перегородками в поршнях и естественно уже убитой головой - и выносит вердикт: посмотрите, что бывает от газа, ей Богу, ржу-нимагу.
Поделюсь своим опытом использования ГБО. Машина Ларгус 16 клапанная. Установил 1 июля Ловато с 53 тором. Цена 25 т.р. + 500 за вывод заправочного устройства в лючок. Установили на Майкопской часов за 5, за теже деньги можно было выбрать OMWL, но выбор был сделан в пользу ловато. За месяц пробег 1900, бОльшая часть город, расход 12л./100км., до установки ГБО заливал 95 10.5л./100км. Заправляюсь на Газпроме, так как участвую в их акции по возмещению затрат на установку оборудования, 20% от затрат на газ по итогам месяца возвращается на топливную карту, в итоге за прошлый месяц вернули 850 рублей. На заправках Газпрома вроде льют верно, перед заправкой обязательно спрашивают объём бака, говорят, что требование их инструкций. С перепадами температуры и заправками в не пустой бак трудно определить обман, если считать по расходу, то он стабильно 12 литров. Результатом использования ГБО доволен, единственное думаю попробовать прошить мозги под газ и возможно поменять свечи для LPG.
а у меня рассрочка беспроцентная на половину стоимости в апреле. сейчас новая приблуда. прикольно. но мне рассрочка больше нравится, тк тратив 10000 в месяц на газ, сейчас трачу 5000. 2000 отдаю за кредит и 3000 экономия. и оборудование обошлось в 12500 (50% от 25000)