1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шоссейный велосипед или горный?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ivanovvlg09, 16.05.15.

  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    DjR, +1. Вчера собрал свой старенький салют, утром катал по двору, классно, с не привычки показалось, что сижу на подушке)))).
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Восстановленный "Салют"

    [​IMG]
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Крылья некошерные.
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    супер. Во сколько обошлось восстановление и что ставили из железа?
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    С интернета фоточку взял.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]
    Плюнул на всё, быстро проглядел по Триал-Спорту, решил взять этот.
    Приехал купил, поехал кататься, попал под дождь, КРУТО!:d
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Vovok, че почем?
    П.с.имха, я бы крылья убрал, выглядят колхозно...
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dimanuga, я без них проехался по стоянке, песка в меня полетело, того в...
    Какие дали в магазе,те приколхозил. Вел 35 р почти, аксессуаров на 5р с чем-то и еще докупать,мама не горюй.

    Посмотрел Ютюб, как переключать скоростя и как не нужно, оказалось,что перекос делал=)
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Чего ж Вам там впарили на 5 тысяч? Да так, что еще и докупать что-то... :bigeyes:
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Крылья, замок, спреи, качок, бутылка, сам выбирал,что по душе, предлагали самое дешевое, не навязывали дорогое. 2 камеры ещё.

    ВООБЩЕМ СОВЕТ БЫВАЛЫХ НУЖЕН! СЕГОДНЯ ТЕСТИЛ ПО ПЕСКУ И ДОЖДЮ,ВЕЛ В ПЕСКЕ!

    В МАГАЗЕ, сказали мыть нельзя, есть спреи, но по мне, кажется фигня. Есть спец машинки для чистки цепи, в сети зубными щетками чистят цепь,а звездочки и остальное,тоже ими?
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    И половину из того что куплено дополнительно скините нафиг, лучше сумку какую-нить или 2 на раму.
    Камеры 2 тоже нафиг, гель рулит. Мыть тем что есть, я свой автомойкой фигачил,звезды жесткой кистью, цепь - 2 зубные щетки вместе. Главное смазку для цепи в баллоне купите и все. Ну особо можно не парится смазка в цепи за пять сек не вымооется а звезды даже грязные долго держатся:d
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Vovok, цепь сварить в прарафине, для мелочевки отлично подойдет рюкзачок с гидратором, суммарно литров до 8, в камеры герметик hg5316 120-150 мл, для песка лучше выбрать другую резину.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И багажника нету :gigi:
     
  14. zz

    zz Гость

    Vovok, свет купи нормальный и правила почитай про велики. вижу на дорогах кучу придурков на велах, которые про ПДД ничего не слышали. причем реально отчаянные и бессметные. недавно видел одного которые отъезжал от Европы на мост. сначала он ехал по встречке(там где съезд с моста), потом он выехал на мост и в плотном потоке стал перестраиваться в право.. у меня уж челюсть упала, а водилы чуть сигнал не сломали. так же вижу регулярно даунов которые без света вечером едут по оживленным дорогам. и таких реально много.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    zz, что в правилах написано про велосвет?
     
  16. zz

    zz Гость

    morj, ты хочешь сказать что если по ПДД велосвет не обязателен, то его не нужно ставить? :) Кстати полно даунов которые даже без светоотражателей по дорогам гоняют.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да уже несколько лет как положено ездить всем со светом в любое время дня. Без исключений.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    zz, звонок не купил! Вчера бибикал ртом))) Свет тоже нужно! Переходил пешком на ВСЕХ пешеходных переходах, т.е. СПЕШИВАЛСЯ!:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 13:01 ----------

    zz, катафоты благо сразу стояли.
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    zz, я хочу сказать над культуркой надо работать
     
  20. zz

    zz Гость

    ну так работай. работник. :d
     
  21. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Мнения экспертов разделились... :d
    Как-то скромно для 5 тысяч. Даже велокомпа нет. :(
    На самом деле, на первых порах вполне достаточно насоса и велоаптечки, которой как раз в списке и нету.
    Да ну, глупости. Главное, чтобы вода в подшипники не попала.
    Для чистки кассеты удобно пользоваться специальной щеткой вроде этой. Машинка для чистки цепи у меня есть, но пользовался я ей за 5 лет раза 2-3. Мне проще брызнуть на цепь WD-40 и протереть тряпкой, потом смазать и снова протереть.
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А зачем мне велокомп?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 22:32 ----------

    Я взял у брательника вел, все заржавело,скрипит, хрустит, в частнике живет, думаю мыл от души.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 22:34 ----------

    Купил фонарь и звонок, как раз под вечер, сразу затестил. Другое дело!
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А я разве говорил, что он нужен? ;) Просто, судя по сумме, он там должен был быть. :)
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    waldo, Брал средней цены всё, что-то может по дороже.
     
  25. zz

    zz Гость

    запаришься его спреями мыть... спокойно можно мыть аккуратно водой, и смазывать после мойки.. я керхером иногда мою. :)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    zz, тоже так думаю. Попробую где-нибудь на улице, в хате кирдык стенкам будет и полу)))
    НА площадке,тоже пятна на полу.

    Прикупил рюкзак,без аэратора (я не гонщег), докуплю,если что потом его. Хотел взять большой,подумал, нафига=)
     
  27. zz

    zz Гость

    Vovok, зеркало еще обязательно.. велодрочеры могут отговаривать от зеркала, но ты их не слушай. зеркал себе не ставят те, кто не водит машину... они попросту не умеют в него смотреть... и поэтому считают что оно не нужно. считают что проще головой вертеть.
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    zz, расскажешь как пользоваться зеркалом на веле?
     
  29. zz

    zz Гость

    какая-то не очень удачная попытка по.......ть. :d
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что не так?