1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что и как растет в ваших огородах?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 25.05.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.564
    1.011
    в основном все пережило майские заморозки, особенно то, что в парнике. :)
    Виноград молодые побеги померзли частично.
    Плодовые вроде живы, помидоры тоже. Огурцы в открытом грунте частично померли, но скорее просто не прижились после пересадки, чем померзли.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Что не замёрзло в первые заморозки, замёрзло с 9 на 10 мая.
    Виноград, вишни, сливы, черешни, листья ореха.
    Это жесть.
    Не только у нас.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    В первый заход покупал тоже семена? Или саженцы?
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    Великана семенами разводил или саженцами?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.367
    4.551
    Как раз саженцы. Среди них были, по уверениям, только одна синяя птица и одно веретено. Оказалось - все. Поэтому второй раз решил помедленнее но понадёжней.
    @СЕРЫЙ, Семенами.
     
  6. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    630
    147
    Признавайтесь, у кого уже черешня созрела и какие сорта?
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.935
    174
    Решил досадить пару персиков. Сейчас уже растут сорта Ред Хевен и Золотая Москва. Всем устраивают, но подумал, что стоит попробовать что-то новое.
    Полез посмотреть сорта и обнаружил, что в инете сейчас популярны и нахваливают инжирные. Посему вопрос - кто-нибудь выращивает такие? Как впечатление? Какие сорта - так понимаю инжирный - это обобщающее название, их тоже много разных сортов.
    Имеет смысл заморочиться или лучше классика?
     
  8. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @Best, если инжирный это приплюснутый, то, ИМХО, не стоит оно того, у моей тетки растет, я пробовал, вкусом совершенно не впечатлился, форма прикольная...
     
    Best нравится это.
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    По 320 руб за кило на рынке были очень даже вкусные. ))
     
    Best нравится это.
  10. Best

    Best Активный участник

    2.935
    174
    Серёга, вот про вкус разное пишут. От восторга до ... на любителя. Утешаю себя, что вкусные у меня итак есть, попробовать прикольный по форме. И ещё из плюсов пишут - хорошая зимостойкость.
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @Best, Серёга, у персиков мой вкус формировался давно на Киевском раннем и Донецком желтом (оба с неотделяемыми косточками, блин), хотя, да, все фломастеры разные ))) Но у тетки моей зимостойкость инжирного так себе, подмерзает как и обычный персик...
     
    Best нравится это.
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.373
    4.042
    IMG_20240811_094430__01__01__01.jpg

    "Дубовский розовый"
     
    МИНЗДРАВ, Best и cottager нравится это.
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    а можно узнать, что в нем ценного?
     
  14. 2304

    2304 Активный участник

    3.265
    181
    , для меня, в первую очередь, крупные абрикосы, во вторую - вкус, пишут, что на 5-ку.
     
    Бета нравится это.
  15. Best

    Best Активный участник

    2.935
    174
    Поискал сорт Том Кот - даже на Авито нет, только если в инете заказывать или в Крыму.
    В свое время тоже озадачивался поиском крупного сорта, но с условием выращивания и покупки в Волгограде, остановился на Нью Джерси, он же НЖА-19.
    Оба сорта (Том Кот и Нью Джерси) выведены мерикосами, по характеристикам похожи. В этом году получил первый урожай - действительно крупный, больше обычного раза в 2.
    По вкусу пока не понял - вроде ничего выдающегося, показалось, что наши сорта Краснощёкий и Сын Краснощекого - вкуснее будут. Но первые плодоношения могут сильно отличаться от дальнейших.
    Было бы место - поэкспериментировал бы и посадил сорт Шалах - старый сорт армянской селекции, нахваливают за вкус.
     
  16. 2304

    2304 Активный участник

    3.265
    181
    @Best, у меня есть Нью джерси, да крупный, но вкус не то, я привык к сладким, медовым сортам.
     
    Best нравится это.
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @Best, Шалах у меня дважды вымерзал, я забил на него, смысл дрова выращивать, но это было 20 лет назад...)))
    Манитоба по размеру чем не подошел?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Не знаете где в Волгограде саженцы взять? Поиск на авито результатов не принес (
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    @cole, какие именно саженцы?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Абрикос Манитоба
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    ИМХО, это сейчас немодный сорт, да и к нашей летней жаре он прихотлив, я покупал в Суровикинском питомнике, своего "канадца" удалил, а вот в тот же год брал абрикос 34-11 (если интересуют крупноплодные сорта) , он до сих пор живой, и вроде саженцы продаются.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Благодарю! Нашел 34-11 в Волгофлоре.
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.935
    174
    Какое-то время назад абрикосы постоянно подмерзаи весной, даже жердели. Хотя, конечно, происхождение сорта может вызывать опасения при поздних заморозках.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    Инжир.
    В прошлом году покупала черенки на авито.
     

    Вложения:

  25. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.627
    687
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    @Gloria Flowergarden, мякоть - вполне!
    А шкурку я не стала пробовать. Не нравится мне этот молочайный привкус.
    Я вообще инжиры не очень люблю.
    С посадками пока балуюсь. Если понравится возиться с ними (надо укрывать), то накуплю разных сортов. Пока два.

    ...
    У некоторых сортов инжира после полного созревания уходит этот молочайный привкус, а у некоторых остается.
     
    Best и Gloria Flowergarden нравится это.
  27. Best

    Best Активный участник

    2.935
    174
    Коллеги, есть дом в области на участке почти 30 соток, посажены фруктовые деревья и виноград. В данный момент используется максимум 10 соток.
    Есть желание посадить декоративные растения - многолетники: цветы, кустарники, хвойники. В тоже время нет желания их покупать.
    Может у кого есть излишки декоративных растений? В обмен могу предложить чубуки винограда (столовые и винные сорта) или черенки фруктовых (семечковые и косточковые) для прививок. Кому интересно - пишите, пришлю сорта из того, что есть.
     
    Последнее редактирование: 07.10.24
ступень kerama marazzi про стоун светлая угл лев клееная 33х33 | Вся техника в KNSneva.ru - ds-2cd1743g0-iz - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге. | ic2 danfoss | Conecte Omie CRM a Switchy | Компьютерная фирма КНС Нева предлагает R-PK750D-FA0B-EU - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург