1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что и как растет в ваших огородах?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 25.05.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @GReddy, просто мама писала, что брызгать надо раз в 10 дней весь сезон. Бор с такой частотой это аццкий перебор.
     
  2. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    мне это тоже перебором показалось)) но можно же бор добавлять раз в месяц, учитывая какие порой дожди идут летом который год.?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Виноград обработал до цветения "строби" пока все чисто

    Пробовал "фитоспорин" - помоему фигня
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Аналогично, сам убеждался неоднократно, что фитоспорин полная фигня
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Начал спеть персик у меня:

    P90806-065614.jpg P90806-065540.jpg P90804-133806.jpg P90804-133809.jpg P90804-133829.jpg

    В прошлом году было первое плодоношение - не более 20 плодов.
    В этом году - весь усыпан.
    Персики очень вкусные, ароматные, сочные!
    Плоды очень крепко сидят на ветках: во время прошедшего урагана упало всего 5 штук.
    Саженец покупал в Волгофлоре лет 6 назад.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Никогда в огород никакой химии принципиально.
    Самый удачный и вкусный сорт тыквы.Названия не знаю
     

    Вложения:

  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А вот актинидия - ни у кого не растет?
    Прочитал тут, что в Приморье запросто дает урожай на тамошних дачах-огородах, а вот что у нас где-то есть - даже не слыхал.

    Это вроде как один из прародителей мохнатого киви..

    [​IMG]
     
    просто мама, dsv и Маришка нравится это.
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    IMG-20190911-WA0000.jpg
    Рекомендую к посадке Момордика..кроме того, что заплетает всё красиво, так ещё и плоды потом , не плоды , а кладезь витаминов и всяких там полезных веществ.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что вы из него делаете?

    каких?
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Пишут вот таких

    Содержащийся в растении витамин Е предохраняет организм человека от преждевременного старения, витамин F дает бодрость и силу, фолиевая кислота питает костный мозг, предохраняет от опухолей. Момордика уничтожает бактерии и вирусы, лечит гипертонию, геморрой, язву желудка, диабет и даже лейкемию. Повышает иммунитет, обезболивает. Быстро выводит лишний жир, ускоряет обмен веществ, делает фигуру стройной. Снижает уровень холестерина в крови, очищает сосуды.

    Кажется, чудо-огурцу подвластны все немощи, в том числе, ревматический артрит, головные и суставные боли, ожоги, псориаз, депрессии, фурункулез, гепатит, простатит, мочекаменная болезнь, склероз. А еще момордика лечит болезни глаз, повышает остроту зрения. Остается только проверить!
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Хде его взять,дабы сажать? :)
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У кого-то да растёт. Знакомые знакомых угощали. Приятный вкус.
     
    lange нравится это.
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Собственно интересует, насколько оно требует всяких плясок с бубном и прочего методичного ухода..
    Ну и как зиму у нас переживает..
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тут уж я не советчик

    В нынешнем году чот не угощали...))
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    может, распробовали - и жадничают теперь?))))

    Говорят, что вино хорошее получается..
    И компот ..
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @lange, да ну их, ещё думать об этом...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @Сольвейг, ну, мало ли..
    Вдруг у людей завелась такая вот тайная страстишка - лопать актинидию - и пусть весь мир подождет))..
    а сил делиться уже просто не остаётся!
    Имхо простительно)))
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моя мама ежегодно сажает.
     
    lange нравится это.
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @lange, у меня росла актинидия , вернее чахла. Цвела, завязывала. Плоды поспевают очень поздно, да и поспевали ли они, не знаю. Вкус я даже не поняла. Потом она сдохла.


    Вот это видео про актинидию в свое время мне понравилось, да и сам канал. Белоруссия.
     
    lange нравится это.
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы с отпуска привезли мамам плоды маклюры. Их настаивают с водкой и потом этим раствором протирают суставы.

    Свекровь сделала настойку.
    А моя мама, семена посадила) Потом всей деревне саженцы раздавала. Пока растут.
     
    ikap и lange нравится это.
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Я на рынке покупала. А так я думаю продаются там, где все семена.
    Могу дать семечки. Говорят у них 100% всхожесть.

    @Бета, @Маришка, я как эксперимент вам бругмансию решила попробовать уже вырастить. Если получится отдам уже с корнями. Не получится, мучайтесь сами с отростками)))
     
    Маришка нравится это.
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @Бета, если получится.
    Я набрела нечаянно на канал в Ютьюбе . А там такой интересный молодой человек)) так вот он выращивает цветы на продажу. У него там км. теплиц. Он никак не мог ампельную бегонию размножить. И тут он нашёл способ. Ставит черенки в бутылочки аптекарские, но обязательно из тёмного стекла. Наливает детскую воду ФрутоНяня и корни как на дрожжах вырастают.
    Вот я решила так же с бегонией и бругмансией поступить.
    Пока не коня ни возу. :d корней нет)
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    фигня эта ваша актинидия. танцев с бубнами вокруг нее много,а потом кот придет и съест ее. Любят коты ее
    вот у меня персиков в этом году хоть попой ешь, уж и не помню, сколько вёдер. и яблок осенних... банки закончились уже, закручивать некуда, а еще виноград не весь убран, груши...
    начинаю подозревать, что зря я на даче посадила 13 яблонь... Им пока 2-4-й год (кому как), а вот когда вырастут и начнут плодоносить в полную силу...
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Винни Пух, с соседней школой договориться — пусть вам школьников пригоняют трудового воспитания для. Половину собранного им отдавать
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Из Геленджика) По набережной гуляли, тётя продавала.
     
  28. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    ты можешь стать королевой кальвадоса!
     
    ikap нравится это.
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @просто мама, я,как условно-опытный корнезаводчик, знаю, что укоренение во влажном субстрате или песке всегда дает лучший результат для большинства культур. Ибо "земля" более естественная среда для корей, там есть воздух. В воде черенки задыхаются и гниют. Просто есть растения, которые легко укореняются в воде, и для них танцы с песком не обязательны. Проще воткнуть в воду.
    Я много лет размножала олеандры, так розовые и белые ставила в воду, укоренялось 50%. Меня такой результат устраивал, так как черенки были в неограниченном количестве. А красные приходилось укоренять в песке, с ними номер с водой не проходил и их было очень мало. А, казалось бы, одно и то же растение.

    image.jpg В моем огороде растет чабрец (на фото). Снимаю два урожая за сезон. В цветами и без.
    А также мелисса, душица, мята трех сортов.
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Замучаешься ямы копать, я уже выстрадал свое решение из 10 нужно оставить половину 3 зимн 1 летнее и 1 осеннее