1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cи-Би 27 МГц - продажа, настройка, установка в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Боцман, 30.05.15.

  1. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Народ, где у нас есть толковые ребята, которые продают, устанавливают и настраивают автомобильные Си-Би станции?

    Поделитесь контактами и отзывами. Спасибо!
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На невской в электротехнике, на 1 этаже есть отдел, продают и рации и аненны. КСВ-метр у них тоже есть.
    Насчет ставить не знаю, возможно придется в другом месте, но потом приехать настроить думаю можно договориться
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    электрик, спасибо! Настраивают нормально, не в курсе? Установить не проблема, можно прямо перед магазином самому. Возможно у нас есть заведение где делают "под ключ".
     
  4. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Боцман, Вам для каких целей?
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    ZLO, для личных нужд. Планируется затяжной маршрут, нужна связь.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Боцман, не знаю, но чел грамотный в этом вопросе. оборудование есть. подъедьте, спросите.
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    UP! Это всё? Других мест в городе нет?
     
  8. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    на сайте Волгоградского АвтоРадиоКанала есть телефон Дениса (он же Девис), поможет с настройкой. с установкой думаю вы сами справитесь без проблем.
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Можно попробовать сюда - "Радиосвязь-Сервис" на Металлургов 30а
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Всем спасибо!
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А нет у нас фирмы, взять напрокат на 5 дней? А потом может и купил бы. Хотелось бы попробовать, понять нужно ли оно.
     
  12. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Bлад, если много передвигаетесь по магистралям - нужно. Особенно если зимой.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Боцман, Мне именно на межгород, бывает, но не часто. По городу думаю она мне вообще не нужна. А так просто выкинуть деньги не хочется.
     
  14. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Bлад, тут можно ознакомиться с волгоградским авторадиоканалом, возможно с кем-то познакомиться и взять радейку на прокат.

    Вообще рация в машине вещь нужная, даже в городе. Конечно, те кто мало бывает за рулем, может обойтись и без нее. Но если вам необходимо перемещаться по городу много, и желательно быстрее - то рация в этом поможет. Вы будете знать где какие пробки, ремонты дорог, объезды, ДТП, засады с камерами, и т.д. И конечно самый большой плюс - это взаимопомощь на дорогах. вы никогда не останетесь стоять у дороги с какой либо поломкой или пробитым колесом. Сам помогал неоднократно, и пользовался помощью одноклубников.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    антенна только болтается 1.5 метровая. Ее еще и спереть могут.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А как сейчас обстоят дела с регистрацией этих раций? До какой мощности можно без нее?
     
  17. Девис07

    Девис07 Новичок

    8
    0
    Для информации. Сейчас пользуясь СИБИ связью, закон нарушают АБСОЛЮТНО ВСЕ по всей России, так как в природе уже не существует радеек с выходной мощностью 4Вт, минимум 6-10 Вт и выше!!! Плюс использование радиостанции в качестве ретранслятора ( автоинформатора) в рекламных целях ( 15 АМ канал, там полный банзай) а так же усилителей!, Но это СИБИ и АБСОЛЮТНО всем на нее плевать, сиби в простонародии называют "помойкой" Так что не парьтесь. И регистрировать ее по закону не надо.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Часто пишут,что 10 ВТ, хотя в отзывах 12-15 Вт :d
    Никто не спрашивает доки за неё.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какую посоветуете? Что-то Мегаджеты стали обс...ть в инете. Сам намучался со своей Мегаджет 600 Plus, ловит зараза всё что только можно, автошумодав не гасит,ручной спасает,в Москве ахтунг бывает,выключаю её :d По трассе, далеко берёт зато!

    С антенной есть определенка LEMM AT-2001 Turbo.


    P.s. Так же, где большой выбор и цены оптимальные в городе? Поиск выдает Невскую 5 и все,знаю на Возрождении Вектор Связи чтоли,но там цены не православные=) И вечно не работают, в те года,как не бывал там,вечно закрыто было.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vovok, ХЗ. У нас в Крайслер клубе, особенно в Москве активно все юзают именно такой комплект как у тебя. Все довольны.
     
  21. Девис07

    Девис07 Новичок

    8
    0
    Vovok, У меня в двух машинах стоят уже четвертый год Мегаджеты, нареканий вообще нет, но правда они доработаны, цена доработки около 300-500 руб (по доработке могу тел человека в личку скинуть) . В общем рекомендую Megadjet 333- соотношение цены и качества просто радует, для машины больше и не надо! Так же рекомендую ( если деньги есть) антенну Sirio 5000 performer, или Optim 2001 - это аналог Lemm 2001. Работаю данные антенны просто на ура! Если Врезная антенна не интересует то тогда используйте "магнитку" Sirio ML 145 или Megadjet ML 145, отличие только в производителе!
    По магазинам в Волгограде считаю самым оптимальным это на Невской 5, давно закупаемся там, нареканий нет что у меня, что у одноклубников.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Девис07, скиньте пожалуйста. Выходил на наш сайт АвтоРадиоКанал Волгограда, обещали мою еще года 2 назад доработать,в итоге сказали подсветку можем поправить,а она мне не мешает.

    На легковую хочу поставить, иногда по области мотаюсь,да и так соляры прикупить на заправках:d
     
  23. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    На днях поставил стационарно (в замен кочующего по машинам алана 100плюс) мегажуть 555к. Пока с магнитной антенной. Как будет совсем тепло поставлю антенну на релинг.
    Так вот вчера утром благодаря рации принимающей 11ФМ объехал пробку по наименее загруженному маршруту и не опоздал на работу. Если раньше безапелляционно мог заявить, что рация стопроцентно полезная штука только на трассе, то теперь чувствуется ее полезности и в городе.
     
  24. Девис07

    Девис07 Новичок

    8
    0
    Vovok,
    По поводу шумов, есть много факторов, начиная от автомобиля и заканчивая "проходами" о втором можно прочесть ТУТ если лень читать то можно прослушать лекцию )))))
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    там сидит нервный такой дед :) но рацию он мне починил - до сих пор работает
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Девис07, Ну шумодав по мне,всё равно должен гасить полностью шумы,пусть ограничивать приём в радиусе 100м болтающих водителей.
    Про проходы знаю, Иркутск там, Магнитогорск,особенно летом,в ясную погоду.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Воскрешу тему, кто подскажет мастеров по ремонту раций?

    На металлургов проблемы с ними.