1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФЛ. Весна-Осень 2015

Тема в разделе "ЛФК ВФ", создана пользователем v-evil, 05.06.15.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    v-evil, чего ещё?
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    https://youtu.be/NI6L10tPa4w

    Вполне себе приземленный урок, который можно попробовать на практике со слабыми соперниками (если они, конечно, будут), либо в последние минуты, когда нужно срочно отыгрываться.
    Норм команды на нас так всегда тренируются)
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я люблю всех, +++
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кокорин или Пронин?
    [​IMG]
     
  5. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    в Центре я уже давно Кокорин)
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Завтра играем с Каскадом на поле ПЕДа в 20.45.
    Состав:
    1) Евгений - вратарь
    2) Денис
    3) Андрей Док.
    4) Дима
    5) Андрей ЯЛВ
    6) Игорь К.
    7) Олег
    8) Игорь М.
    9) Иван
    10) Антон

    Цель - сыграть в быстрый футбол с плотной опекой в защите и разящими атаками в нападении.
    Встречаем 2-2 очень плотно не давая сопернику пространства.
    Ауты на нашей половине поля вводят только защитники и желательно только вперёд, минимум поперечных и назад передач при этом.
    Штрафные пробивают в приоритете: Игорь К., Иван, Олег.
    Все показывают свой максимум в каждом эпизоде, иначе банка!
    Каскад усилился парой игроков, будет непросто.
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Оценки после матча от меня (если кому-то это интересно) по 7-ми бальной шкале.
    1) Евгений - вратарь 5.0
    Подтащил нас пару раз, как и положено хорошему вратарю. Но за нелепый эпизод с невыносом мяча и желтой карточкой минус сразу два балла, было ужасно на это смотреть.
    2) Денис - 6.0
    Лучший игрок матча. Сообразил первый гол, единственный из защитников, кто играл уверенно.
    3) Андрей Док. - 4.5
    Никак не покажет нам самого себя образца прошлого года. Мы ждём жёсткого, непроходимого защитника сзади и активного, умного, бьющего и обостряющего защитника спереди. Такое ощущение, что играл думая о чём-то другом, не было нацеленности и уверенности. Очень много ошибок.
    4) Дима - 4.5
    Ужасная игра Димы. Столько ошибок при работе с мячом, паника в защите и нападении, нервное поведение. Если бы не забитый гол, то оценка бы была намного ниже.
    5) Андрей ЯЛВ - 5.0
    Сыграл на своём уровне, рационально и надёжно. Где-то перестраховывался, но это правильно в данном случае, потому что ошибки других игроков на своей половине поля угнетали команду. Понравился эпизод, где Андрея обыграли, но он успел догнать и накрыть удар по воротам.
    6) Игорь К. - 4.5
    Неоднозначная игра Игоря, к сожалению.
    Плюсы:
    + Розыгрыш штрафного с Димой и гол. Молодец, что не пожадничал;
    + Пару ударов с дальней дистанции, это было опасно;
    + Проход по центру после розыгрыша с Антоном.
    Минусы:
    - зачем-то возился с мячём на нашей половине поля, два раза подряд ошибся, что привело к голу в наши ворота. Причём я просил же: "Ауты на нашей половине поля вводят только защитники и желательно только вперёд, минимум поперечных и назад передач при этом." Ну так какого хера, при вводе мяча с аута защем в центре поля, Игорь принимает мяч на своей половине поля?! Позволяет себя накрывать.., отдаёт мяч под удар сопернику?! Место нападающего на чужой половине поля в данной ситуации, активно открыться под пас и развить атаку. Я понимаю ещё, если бы в данной ситуации на свою половину поля открылся скоростной Олег и за счёт ширины поля и скоростной техники что-то создал, но тихоходам-напам там делать нечего (в данной ситуации!);
    - также при контратаке во втором тайме при выходе 2 в 1 умудрился отдать в ногу защитника.
    7) Олег - 5.5
    Забил гол. Был хорош физически, когда был на поле, мы играли чуть лучше, такое ощущение. Успевал догонять в обороне. Но иногда затягивал с решением в атаке. Почти не бил по воротам. Иногда терял позицию при отборе мяча бросая своего игрока и сваливаясь к игроку с мячом (на чужой половине поля)
    8) Игорь М. - 4.5
    Старался, выкладывался, но как-то без толку. Не забил, хотя моменты были. Я верю, что голы придут, нам надо чаще играть на Игоря, пусть даже в борьбу, корпус он ставит здорово.
    9) Иван - 5.5
    Один из немногих, кто понимал, что иногда надо вынести мяч. Один из немногих, кто не жалел никого, ни себя, ни соперника. Минусы за беззубую игру в атаке, играл там в "ваньковский футбол", который редко приносит плоды.
    10) Антон - 5.0
    Почти не ошибался, но не сумел отметиться результативными действиями, был не слишком заметен.

    В целом, была тактически неплохая игра в первом тайме. Которая даже при куче ошибок при передачах, неуверенной игре на своей половине поля позволила нам повести 2-0. Но во втором тайме соперник наказал нас за очередную ошибку при передаче на своей половине поля и пошли нервы...
    Следующий матч будет гораздо сложнее, Церберу в этом году мы уже разгромно проигрывали.;)
    [ame]http://youtu.be/4dpUuwh_0sg[/ame]
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Выиграли только из-за того, что все бились до конца. Но вот, честно говоря, прогресса в командной игре по сравнению с Форумом 2-хлетней давности не видно. Т.к. нет никаких заготовленных схем и комбинаций при позиционной атаке, выходе из обороны - как только попадается соперник, умеющий плотно держать игроков - мяч у нас долго не задерживается. Открываемся хаотично и предсказуемо :(

    Вот неплохая тактика, как открываться против высокого прессинга:
    http://www.youtube.com/watch?v=mS0VvCEr9Ps&feature=youtu.be&t=287

    Но без тренировок или товарищеских матчей с установкой это тренировать, конечно, толку в этом видео ноль.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Андрюх, убирай "s" из ссылок на ютуб.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:02 ----------

    Я люблю всех, к сожалению, такая игра "без тренировок", наш потолок.
    Мы крепкий середняк, в лучшем случае, когда все борятся и тащит вратарь.
    Надежда, только одна, найти спонсора на тренера и аренду поля, тогда глядишь - мы постепенно втянемся и будем стабильно тренироваться...
     
  10. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Мы уже достаточно игр проиграли в один мяч, показывая неплохую игру, так что победа в тот же один мяч при плохой игре - своего рода футбольная справедливость. Не стоит зацикливаться на этом матче.

    И мне не понравилась игра с 5 нападающими, если честно. И дело даже не в том, что постоянно новый партнер впереди, а в том, что в том же матче против Мебельбеста я играл в четверке с Владом и Андреем, которые стараются играть на меня и знают, как лучше отдать пас. Это вселяет уверенность и заставляет идти в зону или отскакивать на фланг, имея абсолютную уверенность, что я получу мяч. А с Каскадом я мяч потрогал значительно меньшее количество раз, хотя соперник заметно слабее.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Se0leg, спасибо, за откровенность.:)
    Обсудим завтра этот вопрос на тулака.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Интервью воспитанника школы Форума. Может кто-то пропустил, как и я. Радует, что он не забывает своих наставников.
     
  13. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Эх, чета нет взаимопонимания в команде, у каждого свое видение, как нужно играть... Оскорбления друг друга, где-то чуть до драки не дошло.
    С Единством хоть в свое удовольствие поиграем, несмотря на счет? Кэп, возвращайся на поле, вместо меня, например!)
     
  14. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Судья мурлон. Когда было 4 фола, он озвучил 2. Когда было штук 8 фолов, он озвучил 5. Соперник при наших атаках по несколько раз прыгает в подкатах, иногда даже сзади, а он не свистит. Ну а мы терпим это, нам по кайфу.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я люблю всех, чето я такого не заметил, в первом тайме была два момента, я принял мяч и хотел обыграться с доктором, развернулся в одну сторону в другую и типо спросил где он бегает, на что он очень возбудился. Во втором случае, я очень удивился его пассивности при добивании в наши ворота в случае второго гола, на что получил удар в спину, на который абсолютно никак не ответил, если у него проблемы с нервами то пусть займется гольфом. Во втором тайме соперник играл очень воодушевление в защите и грубо в подкатах, просто выгрызая мяч, ни все в нашей команде смогли принять такую игру и не отдавались игре до конца, стараясь играть на чистых мячах, поэтому такой результат, хотя счет в игре достаточно долго сохранялся 2-1, но в какой-то момент подвела реализация моментов, впрочем это уже закономерность. Лично у меня притензии к нашим нападающим, которые какую игру играют очень слабо в атаке и при этом не компенсируют эти промахи жаждой борьбы при потере мяча. По сути в атаке играли эпизодически только Олег и Слава, а чем занимались наши три основных нападающих я вообще не понял - не открыться нормально, не побороться за мяч, только ручками машат и разводят, ну а вся энергия Антона ушла на выяснения отношений с арбитром.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    По поводу судейства: пора уже давно привыкнуть, ничего нового. Сами виноваты процентов на 80. Судья ошибается, мы начинаем бычить... судья идёт на принцип. Странно, что не удалил никого. С судьями надо договариваться (дружить), а не ругаться, на ошибки указывать без истерик и оскорблений. Если, кто-то мне скажет, что нас судят как-то по-особенному, а остальных нет... у того явно проблемы с головой.
    Ну не заметил пару фолов на Олеге/Антоне, ну что теперь, ничего страшного, поговорили бы спокойно с ним, сказали свое мнение, так нет же, у нас судья сразу убивает команду... бред.
    По поводу исхода игры: всё справедливо, мы были не командой, спасибо Денису. Разозлил Андрея своими быдлокриками, пошел конфликт... Вот накуя, что-то орать на партнёра в таком тоне, молодец Андрей, не стал пропускать мимо ушей.
    Олег хорошо играл, бил опасно, дал нам шанс вытащить игру, но не хватило нас на второй тайм, проиграли всю борьбу.:(
    Слава пару раз неплохо смотрелся спереди. Но вот сзади все напы сыграли слабо, очень. Скорее изображали борьбу. Эх, где мой Ваня...
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Добавлю ещё, что играли мы гораздо лучше первый тайм, чем второй. Это говорит о том, что мы не выдерживаем физически весь матч. Мы и в 9-ть полевых еле-еле удержали Каскад в концовке прошлого матча, а восьмером совсем мрак по физике. Это к вопросу, зачем нам 9-ть полевых.
    Мысль вслух: вот есть у нас неплохой защитник, борется, перехватывает, организует контратаки - сильная сторона нашей команды. В некоторых матчах в него вселяется бес, убегает в атаку насовсем и превращается в посредственность. В итоге, резко теряется качество игры сзади, хаос спереди и мы имеем, то что имеем... Кто-нибудь, мне объяснит зачем он это делает периодически?
     
  18. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Vladis11, Штольда имеешь ввиду? Так это юношеский максимализм играет.
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Есть некоторые мысли для капитана по четверкам.

    У нас есть люди (например, я), которые привыкли всегда встречать соперника на своей половине поля, оставляя минимум свободных зон, без высокого прессинга. Иногда с такими игроками ставят нападающих, привыкших высоко прессинговать, но их усилия бессмысленны и даже вредны в случае, если наши защитники к такой игре не готовы - соперник легко выходит из прессинга.

    Поэтому предлагаю "старую гвардию" ставить вместе, и давать указание встречать на своей половине. В этой четверке расчет должен быть на индивидуальные действия нападающих (Олег, Игорь К., Игорь М.).

    А вторая четверка получится из быстрых игроков с защитниками, которые хорошо играют на опережении (Паша, например, обязательно должен играть в такой четверке). Они могут пытаться высоко прессинговать. Но нужно до игры предварительно объяснить защитникам, что будем прессинговать, и надо стоять перед игроком, а не за ним, либо быть готовым сыграть на опережение.
    Кстати, думаю, с Единством и быстрой четверке имеет смысл встречать на своей половине, играя в быстрые контратаки.

    Игоря К. я считаю, ни в коем случае, нельзя ставить в быструю четверку, он силен в индивидуальной игре на невысоких скоростях, может практически на месте обыграть 1-2 игроков, и ему нужна страховка сзади, которой может не быть в быстрой четверке.

    Влад - ЯЛВ - Денис
    Олег - Игорь К. - Игорь М.

    Доктор - Паша - Денис - Олег
    Антон - Ваня - Слава

    Олег сейчас в очень хорошей форме - забивает, отдает, и я думаю, его надо по максимуму использовать в атаке, в защиту ставить только при крайней необходимости. Его можно и в быструю четверку ставить)

    По поводу угловых: по-моему за 4 матча не было ни одного вменяемого розыгрыша) Не знаю вообще имеет ли смысл подавать в штрафную или на дальнюю, когда нет мощного нападающего в этих зонах, способного оттеснить защитника, выиграть позицию на небольшом пространстве? Абсолютно все команды умеют при угловых плотно держать игроков в этих зонах. В итоге быстрый перехват и атака на наши ворота. Может, разыгрывать с ближним Олегом, Игорем К., которые способны на небольшом пространстве накрутить соперников и пробить? Раньше вроде так и играли)
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я люблю всех, спасибо за анализ.
    Приму к сведению. Попробуем на следующий матч.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Cегодня игра с Единством на поле ПЕДа в 21.45.
    Состав:
    1) Евгений - вратарь
    2) Денис
    3) Игорь К.
    4) Олег
    5) Митяй
    6) Иван
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vladis11, а где остальные???
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, Дима и Слава молчат.
    Антон в области, Мельников на море, у доктора днюха, ЯЛВ в РИО, у меня др дочки.
    Зато наиграетесь сегодня) Ответственный за бабки - Денис, собрать нужно 1050р.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vladis11, Женя не платит?
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Нет, и если будет Слава, то тоже рублей 100 максимум.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сегодня играем с Вектором на поле ПЕДа в 20.45.
    Состав:
    1) Евгений - вратарь
    2) Денис
    3) Vladis11
    4) Дима
    5)Олег (?)
    6) Игорь К.
    7) Иван
    8) Игорь М.
    9) Антон
     
  27. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    [​IMG]
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Весьма обидное поражение.
    Не хочется ничего писать и говорить, но надо.
    Мы не должны держать всё в себе, тем более после таких игр.
    Классный первый тайм, мы чётко сыграли на контатаках, достаточно плотно в обороне.
    Второй тайм, наложилось сразу несколько факторов:
    - соперник резко усилился с приходом быстрого Чембара http://vk.com/id22166013
    - мы дали слабину пару раз и всё закончилось голами, когда напы не доработали в защите. 2-2
    - что было дальше все помнят, я всё-таки считаю, что 1) Олег зря отдал приоритет играм на Тулака вместо игр за турнирные команды, там он бох, проходит всё... Здесь он не в своей тарелке, проходит очень мало, он постоянно на взводе из-за этого... короче, он играет на 10% своего уровня, что сильно ослабляет нашу команду. 2) Физически мы проиграли снова, где ***** все?! Пару человек и всё бы было по-другому во втором тайме.:frustrate
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сегодня, 18.15. кубок Спорт ТВ, поле ВАГСа,
    ОКБ - ВФ
    1) Александр/Евгений - вратарь
    2) Андрей Док (50/50)
    3) Денис
    4) Влад (50/50)
    5) Олег (40/60)
    6) Юра
    7) Антон
    8) Игорь К
    9) Игорь М

    В составе ОКБ будет супернападающий Ротора 90-х Александр Зернов.