1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор почтового сервиса (адреса) для личной почты

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем and3455, 05.06.15.

Какой почтовый сервис лучше на Ваш взгляд?

  1. Mail.ru

    8 голосов
    19,5%
  2. Gmail.com

    14 голосов
    34,1%
  3. Yandex.ru

    13 голосов
    31,7%
  4. Другой

    6 голосов
    14,6%
  1. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Накрылся местечковый почтовый сервер, которым пользовался длительное время. Хочу перебраться на другой сервис. Да, их множество, и все они известны, но хотел спросить совета, кто каким пользуется? Почты идет много, нужен IMAP. Почта на мобильных устройствах, Outlook.

    Есть несколько левых ящиков на разных почтовых сервисах. В Гугле не нравится его тормознутость при работе по IMAP, когда в ящике хранится много писем. Эта проблема почему-то наблюдается при работе Outlook и Gmail, с другими сервисами у Outlook проблем вроде бы нет.

    Пока вот думаю и выбираю между Mail.ru, Gmail.com.
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Outlook тормозит виноват gmail?
     
  3. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Tigrenka, пожаловался на ваш мат.

    Да, это проблема с почтовым сервисом Gmail в связке с Outlook. Могу даже поискать и найти вам официальный ответ на форуме Майкрософт, чтобы язычок свой прикусили. Там и сами пользователи жалуются на проблемы с синхронизацией. Особенно, когда в почтовом ящике много писем и потом с ними совершаются какие либо манипуляции, к примеру - массовые удаления, перемещения. Эта проблема наблюдается только с почтовым сервисом Gmail, и рекомендуют обращаться не в поддержку Майкрософт, а в Гугл.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  5. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Субъективно, imap/pop3 яндекса отваливается почаще, чем у mail.ru.
    С мыслью из статьи по ссылке от The Last Winged согласен.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Яндекс.Почта. Быстро и удобно. Для Рунета - must have.

    Имею активные ящики как на Гугле (ибо на андроиде без него никак) и на Яндексе. Есть что сравнить.

    Почта Гугл
    - Гугл-почта гораздо тупее и медленней Яндекс почты. А на медленном компьютере или при медленном Интернете вообще печаль. Своих писем можно не увидеть.
    - Гугл-почта медленней открывает документы для просмотра, бывает при это глюкает.
    Стоковый клиент для мобильных устройств ну очень примитивен.

    Яндекс.Почта.
    - Быстро загружается и работает в любом браузере. Корректно отрабатывает при медленном интернете.
    - Просмотр вложенных файлов работает без глюков. Хавает даже psd файлы.
    - Очень приятный клиент для планшетов\телефонов. Хотя и не без изъянов.
    - сопоставляет контакты и инфой в соц-сетях. Не всегда правильно, но чаще все же не ошибается.

    Также следует учитывать, что сейчас почтой пересылаются большие объемы данных, и почтовые сервисы работают в связке с облаком. Облачный сервис Яндекса - самый быстрый.

    Хотя мои клиенты чаще всего пользуются дропбоксом и гуглдрайвом, а сам я для хранения пользуюсь облаком от Микрософта, Яндекс.Диск работает быстрее всех и в плане пересылки файлов ему равных нет.

    Про работу Outlook с ЯП казать ничего не могу - для сбора почты одно время использовал стоковый клиент Win8, с ним проблем не замечал. Но в итоге на ПК предпочитаю смотреть почту из браузера - мне так удобнее, а клиент win8 использую для напоминалки.

    and3455,
    В связке с Outlook проблем быть не должно в работе с live.com. Все же стоковая почта MS. Но из браузера она ппц какая тормозная.
     
  7. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Флавиус, спасибо за развернутый ответ. А про mail.ru что-то хорошее можете сказать? :)
     
  8. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    and3455, Флавиус все по делу сказал. Майл.ру - нормальный почтовый сервис, но не отличный. Пользую им на компе и планшете, глюков и лагов особо не замечал. Напрягает только то что многоуровневые папки не дает создавать. Но связка "почта + сопутствующие сервисы" у Яндекса гораздо мощнее чем у Майл.ру.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ничего хорошего про mail.ru нельзя сказать.

    И у почты гугла есть огромнейший плюс, который покрывает все недостатки: контакты с телефона уже в контактах почты по умолчанию.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А ещё при выборе почты надо выбирать, кто будет читать ваши письма - иностранные шпионы или свои. Тут уж кто что предпочитает.
    Да, у меня паранойя, но это не значит, что я не права!
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Пользуюсь личным почтовым доменом.
     
  12. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    на VPN подняли свой почтовый сервер? Или просто к доменному имени привязали яндекс-почту или гугл-почту?
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На самом деле выбора нет. Если надо будет, вашу почту будут читать и те и другие :)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да вот прямо так Джон каждому Ивану и будет давать доступ с своей информации :haha:
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У вас прямой канал к почтовым серверам Гугла? :d
    Вашу почту при необходимости прочитают перехватывая трафик провайдера. Т.е. если речь идет о российском сегменте Сети, без разницы, какой почтой вы пользуетесь.

    К тому же , с чего вы решили, у американское ФБР откажется по официальной просьбе российских властей выпотрошить сервера Гугла, в случае когда это касается российских граждан и обычной уголовки не связанной с политикой?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это лет 10 назад работало, до повсеместного внедрения https.
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    попробуйте outlook.com от Microsoft
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Зачем? На хостинге почтовый домен.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот этого не надо. Прошлый век.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    настолько нормальный, что некоторые сайты запрещают регистрацию по майлрушному ящику. И ломали ящик раз 5 с очень неплохим паролем.
    Даже если не светить ящик вообще нигде, один хрен спам будет идти. Плюс засранный рекламой веб-интерфейс.

    Лично я сижу на гугле. Альтернатива Янденкс.
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Обоснуете почему?
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    С 2008 на нем корпоративная почта. Субъективно, гораздо хуже гмайла, на котором личный ящик. Год назад был рестайлинг, большой шаг вперёд. Но до сих пор нельзя просмотреть вложенные картинки без скачивания их как файла на диск, поедпросмотра тоже нет.
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я на аутлуке со дня запуска. Пересел с гмайла, ни разу не пожалел. Посмотреть картинки можно, предпросмотр есть.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    мы, наверное, о разном. если из гмайла я могу открыть любое вложение и просмотреть в браузере, то hotmail предлагает мне скачать или сохранить в onedrive. никакого просмотра.
     
  25. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Там на выбор: открыть онлайн, сохранить в onedrive, скачать.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У меня только два пункта, открыть онлайн отсутствует.