1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Волгограде из Москвы - авто или самолет?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Кьяритта, 17.07.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Здравствуйте, хотела бы посоветоваться по маршруту непродолжительного отдыха в Волгограде. Почему-то людям из Москвы в Волгограде как медом намазано, представляется просто раем, да и я город обожаю, все вот знакомые вдохновляются и потом, стыдно сказать, уже не отвертеться от этих желающих:o
    Один из таких сейчас очень активно советуется со мной, как лучше устроить отдых в Волгограде - он сначала думал на авто, но сейчас сомневается, будет ли это в принципе удобно (тк далеко довольно всё же и хотелось расслабиться), или лучше на самолете и нанять здесь водителя?
    В самом городе ему не особенно интересно, как я понимаю, хотя разумеется, знаковые места посмотреть, кафе-рестораны для поесть-отдохнуть, опять же гостиницу подобрать нужно. Он хотел бы прежде всего природу увидеть, Волгу-Ахтубу, купание (человек много лет спортом занимается, почти весь мир объездил, на серфе катается, любит вообще на воде активно проводить время). В таком случае я задумалась уже, лучше советовать ехать куда-то на турбазу в Волго-Ахтубинский район? Вначале, например , в Волгограле остановиться в Хэмптон-Хилтон, посмотреть достопримечатальности, посетить какие-то нормальные заведения -отдохнуть, а затем на турбазу?
    Или вообще в принципе на своем авто приехать, подобрать турбазу, например, и туда поехать?
    Как лучше поступить, на чем ехать, где отдохнуть? по Вашему собственному опыту или опыту знакомых-друзей из других городов, кто в Волгоград приезжал летом.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, что посоветуете?) Я хочу еще узнать про турбазы, там на машине своей по идее удобнее будет? И кто какие может порекомендовать?:shuffle:

    Вот не буду больше про любимый город рассказывать коллегам и знакомым, потом только знай конскльтируй и рассказывай-показывай :iq::d
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Это какое-то соревнование с самой собой - как создать наиболее идиотскую тему?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кьяритта,

    если чел выпивает, то однозначно без тачки.

    А так все в сети есть и отели и турбазы.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну однозначно вертолет а
    Кьяритта, бортпроводницей, ибо летать любит и знает в этом толк:d
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вам бы только посмеяться и пофлудить! А человек у меня просит помощи и совета!

    Какую турбазу можете посоветовать? Я совсем не разбираюсь в этом(

    Человек не пьет, просто еще, как я понимаю, хочет понять - есть ли смысл в авто, не спать вот так далеко ехать и машина мощная, жрет бензин так же мощно))

    Или вариант с палаткой есть, но тут уже места конкретного я не смогу посоветовать. Кто-нибудь может подсказать?
    Я просто децстаительно ну совсем далека от этого и даже не знаю, как сориентировать((
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Турбаза "Иловля". Есть егеря, прокат лодок. Рыбалка будет, если интересует.
    Если в деньгах не сдержанны, то "Летучая рыба"
    бронировать можно тут http://mirturbaz.ru/
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо большое ! Вы сами туда ездите, да?)
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Кьяритта, в Летучей не была, а в Иловле была.
    Дубровский можно,но там просто отдых: баня, прогулки конные.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Кьяритта, как можно доверять мнению людей которых вы не знаете, основываясь на этом давать советы, почему просто не сказать, что не знаете?
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    понаехали тут...
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кьяритта, если вы и ваша компания - успешные москвичи (а не те, кто уехал на 80-120т.р. и считает себя супер-селебрити), то почему бы не снять домики в Сосновом Бору (где Стивен Сигал останавливался)? Отличное место, там же замечательный ресторанный комплекс.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    X-FI, из Вас получился бы прекрасный врач- Вы так быстро шлепаете всем "диагнозы", да еще и с точностью (впрочем, мифической) до цифры. Не перестаю удивляться таким прекрасным людям.
    Но спасибо за рекомендацию.
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ни в коем случае! У неискушённого и неподготовленного водителя от наших дорог может случиться апокалептический удар. Кто его откачивать будет?:(
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кьяритта, нетЪ, Кьяритта, не бум мы вам ничего советовать - вы нам еще за прошлого арбузожора не отчитались! :frustrate
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я просто на авто не езжу далеко, поэтому не знаю особенностей дороги! Но все децстаительно настолько ужасно?:bigeyes:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :super:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 22:39 ----------

    А он помощи просит исходя из каких соображений?
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какая интересная информация, ни знаю никого в Москве кто бы горел желанием отправиться в Волгоград отдохнуть. Для охотников и рыболовов, люди привычные и равнодушные к комфорту, слишком далеко из Москвы, полно других рыбных мест поближе, касательно туристического отдыха......жара и пыль, никакого удовольствия. Как выходцу из этих мест, конечно интересно съездить вспомнить былое и выпить водки со знакомыми, которые ещё остались.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ну вот живой пример, человеку еще и какой-то знакомый рассказал, как в Волго круто, после этого он вообще теперь все уши прожжужал
    Наездился этот серфер по всему миру, говорит, нынче моден "агротуризм, вот и он решил, по его выражению, "вспомнить, как в детстве, сеновал у бабушки, рыбка на Волге и все дела":hah:Я над ним угораю, конечно, веселый парень :)
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да мало ли фриков.....про сеновал красиво в книгах и фильмах показывают, в реальности там полно колючек и много пыли......никакого удовольствия. Видимо у Вашего знакомого мало опыта по сеновалу:) раз он так ностальгирует.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сейчас еще и каракурты с яйцекладом мигрируют....:haha:
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати да, там ещё полно всякой живности, начиная от мышей и заканчивая пауками.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иловля если чо это недоезжая д Волгограда, если ехать на таче.
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Кьяритта, что то вы не договариваете)))))
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ехать в иловлю на тачке... Может только спортсмен :d
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Почему не выбрать водный путь? Насыщено и естественно для серфера
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати да! :haha:
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Господи, слава Богу, я не буду иметь к этому никакого отншения:spider:
    Только к ресторану, так уж и быть:d

    А если серьезно, где у нас в области хорошо?)
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Отдых на Волге прекрасен!
    Welcome!