1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рокадная дорога в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Microlab, 23.07.15.

  1. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.462
    502
    пожалуй,что да.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Не нашел по ней отдельной темы.
    Думаю тут все можно собирать по 0й.
    У меня частный вопрос по ней: Перекресток с Комсомольской
    Что это за хрень такая с разметкой? Въезд на Комсу. на видео есть Нива,
    правильно ли она едет?
    кто будет виноват если Нива въедет в бочину авторУ видео (если бы ехала медленнее)?
    кто будет виноват если Ниве въедет в бочину автоР видео (если бы он ехал быстрее)?
    ЗЫ по мне это стоянка не обозначенная никак.
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Судя по видео Нива ничего не нарушила, разметка позволяет и так поворачивать направо.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  4. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Каждый день вижу таких ездунов. Судя по разметке они должны уступать (штрихпунктирная вдоль сплошной). Один раз заставил такого остановиться и пропустить.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нива виновата была бы, конечно. Он же полосу меняет.

    Тут не разметка плохая, а мозгов нет.
     
    AlexLM нравится это.
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. это такая полоса в виде сиськи? а не то что я думал? :facepalm::crazy2:
    как то на скорости могут и не успеть понять - никакого желания ради ПДД выкинуть авто
     
  7. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.354
    124
    Ему быстрее нельзя ехать. Еслиб ехал быстрее, то оба были виноваты
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никак оба там виноваты не могли быть. Автор видео ничего не нарушил бы при любом сценарии.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Не однозначно. Нива перед поворотом направо заняла крайне правое положение, на ее полосу направлен знак главная дорога и указано направление главной. А знаки у нас круче разметки. Плюс правило помехи справа.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё там однозначно. Главная дорога не имеет отношения к знакам. Фактически нива выезжала с обочины. По разметке так.

    Просто, не привыкли в Волгограде к разметке.

    На самом деле намного опаснее такая разметка в некоторых местах на шоссе с выделенкой, когда такая же разметка просто на прямой полосе. Сброшу чуть позже примеры. Но и даже там движущийся пряио по полосе обязан уступить. Но хрен, кто уступает и безопаснее пропускать таких баранов.

    Вот здесь не очень видно хорошо, но пример такой Карта Москвы: улицы, дома, организации — Яндекс.Карты
    Вот полоса которая чуть правее(вторая) просто заканчивается. Тот, кто едет по ней должен пропустить и тех, кто справа, и тех кто слева.
    Но здесь это ещё явно выглядит. На этом шоссе в обратную сторону есть более опасные примеры. У яндекса только нет панорам в область в этом месте, а у гугла они старые.
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    минус выезд с прилегающей территории
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Это вы так привыкли, а я из деревни приехал, понятия не имею что там за территория, для меня она выглядит так же как дорога, как расширение проезжей части.
    Это как?
    Где там обочина?
     
    dk-34 нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это здесь причём? Если ты едешь прямо по левой полосе, а в тебя кто-то перестраивается справа, ты уступить что ли обязан? :facepalm:
    Страшно, что некоторые так и считают, что им обязаны уступать, когда они перестраиваются.

    На разметку и знаки посмотреть не судьба? Если расширение проезжей части, то потом идёт сужение. И уступать должен тот, чья полоса кончается.

    к полосам. Опечатался.

    Где и всегда - справа от полос движения. Там даже знаки движения по полосам висят. Полосы указано две. Соответственно, то, что справа от этих полос - обочина.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    До тех пор пока её видно, вполне себе судьба. А если ее занесло, то как. Местные конечно, знают что она там где-то есть, а я вот не местный.
    Еще знак там странно расположен, может ввести в заблуждение. На 1:02 видно.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О, *****. Опять этот бред про "занесло". Было уже такое же обсуждение про разворот на Мамаеве Кургане. Там туже много умников говорило, что разметку потом заметёт/сотрут, значит её можно не соблюдать уже сейчас, когда её видно отлично. :biggrin:

    На видео разметку отлично видно. Она не заметена. Рассматривается этот случай. Автор видео едет прямо по своей полосе. Нива совершает манёвр перестроения в полосу автора видео. Нива обязана уступить дорогу тем, кто едет по полосе. Что сложного?
     
    AlexLM и молодой нравится это.
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    не идентичная ситуация, но в той же передаче был случай, когда разметка поворачивает вместе с главной. Результат был одинаковый.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, вообще не имеет ничего общего с тем, что на видео.
    Я не понимаю, ты серьёзно утверждаешь, что нива не обязана пропускать всех, кто еде в полосе автора видео? Так?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, один олень, правда на другом перекрёстке, так и сказал мне с сильным армянским акцентом, когда я ехал прямо по своей полосе, а он справа перестраивался мне в бочину справа. Хорошо, что он затормозить успел. И я тоже. Матюками отделались.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    так тут нива не вынудила автора видео менять скорость или направление, так что все по правилам.
    это в минус ниве.
    Нет, такого я не утверждаю. Интуитивно я согласен. Но по пдд не совсем ясно.

    А неясно вот что: Предположим еду я на ниве. В этом месте впервые. Вижу знаки направления движения по полосам, перестраиваюсь ДО знака и двигаюсь вдоль тротуара. Перед самой той разметкой где происходит слияние потоков на меня смотрят аж 2 знака, которые однозначно утверждают что у меня преимущество.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А мне кажется у вас мозгов нет. В снег на машине без ESP наваливать в крутой поворот это надо быть очень рисковым.
    А еще там машины стоят и пропускают тебя чтобы к парому повернуть, а ты такой технично когда уже подъехал вплотную ***к поворотник и наверх вправо поехал.
    Я езжу как нива.
     
    arub нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Вольффф, главная дорога там вообще уходит прямо. Судя по знакам, в этом месте, как раз, съезд на второстепенную. В общем, знак не к полосе относится. Даже если "замело" знак с схемой, то "главная дорога" относится одинаково и к ниве, и к автору видео. А вот перестроение в полосу в одном направлении никуда не делось.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    @out, все бы было правильно, если бы знак не стоял ЗДЕСЬ: нива.JPG . Те кто намеревался ехать в сторону порта его уже не видят. А с точки зрения водителя нивы, он едет прямо.
    а в случае если разметку таки замело, еще и не меняя полосы
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Таких дебилов, конечно, много, которые не видят чёткую схему перекрёстка под знаком главной дороги. Но это никак не спасёт его от виновности в случае ДТП.
    С точки зрения Плюсовского армяшки он тоже помехой справа являлся.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Четкая схема есть за 100 метров, на точно таком же знаке. А этот знак непонятно зачем и почему.

    Подождем пока разметка станет невидимой. Найдутся те кто "помнят" как она выглядела :) и будут утверждать что они правы.
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    давайте так, пока разберемся с Видимой :) а в снег там была одна колея посередине.
    специфическая (возможно для Волгограда) разметка (но какой то ***л ее придумал нарисовать?) в непогоду и вообще учитывая ее качество не видна.
    ну да, это к разметке между Дворцом Спорта и Мамаевым Курганом. ее нет а знаки чо то висят. то ли на встречку выехал то ли на разворот готовишься.

    На 0й что можно предложить в ГАИ?

    ЗЫ Кроме поворота не выложил видео, как в 2 (ДВЕ) полосы едут авто в сторону речпорта мимо развязки да еще круглые глаза делают из своих Курзаков - мол чо вылез :)
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025


    учитывая, как часто там
    менялись знаки
    проритета, а так же
    "генетическую" память
    водителей, нужно эти
    знаки сделать в виде
    светодиодных табло. И
    что бы периодически они
    рандомно менялись.
    аяяй, глючат цитаты
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я кстати тоже как нива проехал в первый раз, мне показалось, что сплошная разметка никогда не прервется и в итоге я выеду на набережную, хотя мне надо направо, и эта пунктирная показалась мне единственным шансом срулить направо, так что дело в непонятной разметке и отсутствии знаков

    возможно если бы там висели синие знаки движения по полосам с белыми стрелками и знак над левым рядом указывал бы "только прямо", а знак над правым рядом указывал бы "только направо" - тогда я бы не засцал, проехал вдоль сплошной и выяснил бы, что оказывается я могу уйти направо
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Все пишут и ноют. В том числе и я. Хотя правил не нарушаю. Всех пропускаю. машину ставлю никому не мешаю. Ездишь и смотришь что 90% водителей ублюдки конченные. Вся Гагарина и Мира урод на уроде стоят криво и косо. 2 ряда закрыли. Причем еще 50% идиотов стоят с вывернутыми наружу колесами. Потом ноют. Помогите снесли зеркало или помяли крыло. Машины все паркуют в 3 ряда. Лень пройти уже 20 метров. Половина идиотов сидит с тупой рожей с аварийкой в машине. Поворачивают со второго ряда. Летят неизвестно куда и потом бьются в усмерть. Выезжают на светофор на красный и потом тошнят 50 км/ч. Тут на форуме много людей. Хочется спросить кто все эти идиоты кто так ездит и паркуется.
    По поводу дороги что ТС тему создал то езжу там каждый день уже 3 года. Не понимаю зачем пытаться обогнать машину которая едет впереди тебя как эта Нива? меня всего за 3 года 2 раза пытались обогнать. Получилось один раз. Причем второй раз было сегодня. Идиот на серато купе в горку по встречке пытался всех объехать.
     
    morj, Igor_M и arub нравится это.
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сергей, а кто эти люди, кто Бобры летом превращают в свалку? Просто мы не общаемся с такими людьми. А таких много
     
    morj и Igor_M нравится это.
  30. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @Вольффф, Езжу тут каждый день и сегодня решил внимательнее посмотреть на данный перекресток. И не понимаю в чем суть вопроса, наверное в том где находиться место перекрестка. Так вот когда проезжаешь первый знак главная дорога через 50м висят знаки над полосами (над левой прямой, правой на право) которые и дают понимание о том что поворот с главной дороги не там где нива повернула, а дальше. Нива совершила "как бы съезд с полосы движения" и дальше делает на нее возврат. Поэтому для меня место от куда выезжает нива можно расценивать как прилегающая территория, обочина, парковочный карман и тд. И становиться не важно есть ли разметка или нет и никакая помеха справа здесь не работает. Такое мое мнение