1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рокадная дорога в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Microlab, 23.07.15.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    95% населения — идиоты
    piramida-lebedeva.jpg
     
    anonimka нравится это.
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @jenya82, В этом то и неоднозначность

    а хотелось бы что бы все было однозначно.

    А то получается так, когда асфальт то прав автор видео. Ежели снег, то водитель нивы. А как весной быть, когда снега нет уже, а асфальта ещё?
     
  3. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @Вольффф, еще раз в чем проблема -не важно есть разметка, асфальт, снег и т.п. знаки снегом не заметает (а у нас приоритет знаков над разметкой) Выполняйте поворот в указанном месте (висит знак над полосой поворот направо ) и вопросов не будет. Если следовать вашим размышлениям, то когда заметет снегом и вы не знаете местность и поехали как водитель на ниве, вы можете с уверенностью сказать что вы едете по дороге,а не по обочине когда остальные едет согласно знакам. Тогда почему вас должны пропускать. На видео четко видно знаки и на дороге их видно из далека. Тогда можно к любой ситуации применить разметки не видно я не местный, а на знак пох.. и где хочу там и поворачиваю.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    к знакам претензий нет. Они указывают куда я могу с этой полосы проехать, но не дают мне преимущества. А если я на МТС, то могу игнорировать. так как же мне ехать если нет разметки :) перекресток.JPG

    ну там то ладно, там я часто езжу а вот здесь: https://yandex.ru/maps/10951/volzhskiy/?ll=44.732660,48.809952&z=19&mode=search&text=волжский город&sll=50.110443,53.205318&sspn=0.063086,0.020381&l=stv,sta&panorama[point]=44.732774,48.809893&panorama[direction]=279.832550,-0.468231&panorama[span]=120.000000,62.374354 порой тупил
     

    Вложения:

  5. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @Вольффф, это уже совсем другая ситуация и здесь можно будет спорить, если совсем не будет разметки. Там от знака до поворота 50м И можно схлопотать обоюдку при ДТП. Но если ты двигаешь в левом ряду и перед тобой автомобиль едет и поворачивает зачем выполнять такой спорный маневр для тебя. Я так скажу, если не уверен в своей правоте на 100% лучше не создавать таких ситуаций, даже если находишься справа. Потрать на 5 сек больше времени и еде дальше спокойно
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @jenya82, ну так и я про тож. Никогда не следует забывать что "там другой джигит едет"
     
  7. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @Вольффф, да и забывать про то, что вокруг куча м...ков которым ПДД не указ никогда не стоит и быть готовым ко всему.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Знак там висит как примыкание. Только желтый. Как на фото 2.3.4
     

    Вложения:

    • primykanie2.jpg
      primykanie2.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      762
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    её не надо так расценивать, она и есть обочина так как отделена толстой такой разметкой, что как раз для краёв проезжей части и предназначена
    канеш, хотелось бы, что бы она по ПДД была бы обязательно цветная (ЕМНИП в Пендостане так)
    хотя 8 числа сам проехал именно как Нива: новую разметку в темноте было хорошо видно изделека, а память шибко хранит многолетней давности художество на том перекрёстке, когда разметка выводила на Комсу, на встречку
    потому увидев впереди пунктиры, через них и поехал. кста, и с точки зрения рулёжки именно такой проезд безопаснее, чем выписывать S-ку
    как меня бесит эта система на моей нынешней машине..... как много проще было ездить без неё
    хотя, если бы три предыдущих, за 15 лет, были бы не Форды/Фольксы, а какиенить Тоёты, може я наличие ЭСП и воспринимал бы как благо....
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Только блоки исключат разночтения.
     
    Гость из СП нравится это.
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да что ж ты говоришь то! в этой же теме замело :cool:

    а насчет разметки и знаков в продолжение темы


    Жигуль едет на сплошную. А кто направо жмут по .. знаку что ли???
    Хрен поймешь что это за Прямая на нем и ответвление от Главной дороги
    SUNP0007Trim(2)_Moment.jpg

    ЗЫ Летунов по хз как назвать ?"встречке" который летит поворачивающему влево в капот регулярно, справа через "островок"? тоже - эти и слева и сзади и тоже удивляются: Вот блин!!!
    А еще бесит "рокадная"- нулевая она.. :)


    и щас не лучше - искривленный поворот на перекрестке Советской. кто то прямо вторым рядом сверху вниз.
    долбануть бы но щас такое ОСАГО неудачное :)
     
    Последнее редактирование: 21.05.18
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    О! Второй раз за все время, что езжу там, вижу, чтобы кто-то там правильно проехал, согласно разметке.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вы кого имеете в виду?
    А второй знак - дубель явно не к месту.
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    регика
     
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    На этом перекрестке явно что-то надо делать. Сегодня утром ехал по разметке, а в меня чуть жып не влетел, который вдоль бордюра ехал. Причем это явно не единичный случай.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Как вариант - нарисовать парковочные места, поставить знак. Там раньше вечно машины стояли, сейчас почему-то нет. Боятся чего-то, не ставят...
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Еще можно разметку сделать, как на островках безопасности. Чтобы водителям было понятно, что он заехал куда-то не туда.
    Насчет не ставят - раньше рыболовный рынок был через дорогу, а сейчас пустота кругом.
     
    anonimka и шустрик34 нравится это.
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ставят. но редко и мало. сам видел 2 машины - видать бояться что в них их же собутыльники на скорости залетят!
    Со знаками беда! Неверный знак главная дорога и Стоянка не помешала бы

    А что сделали с кольцом ????
    Сегодня ГИБДД стояли там и все переиначили - зачем??? кольца как такового не стало!
    не.. точнее так - бестолковое кольцо
    БЫЛО - 2 Две полосы в сторону Красного - одна С Кольца Другая просто Мимо! (и вроде так же в Ворошиловский)
    Теперь нужно вливаться С Кольца в поток!!! (я на автомате чуть не снес этот пластилин)
    А по правилам? Они то не касаются кругового движения кто едет с Ворошиловского - съезд с кругового движения. короче лучше бы не трогали!!!!
    Тем более что на Круге этом больше 1й машины то и не влезет :mad:
    Прямо детский садик с песочком - сегодня одно слепят завтра другое
    Итак хрен въедешь без светофора в соседний поток в час пик так еще тут насрали

    А знаки на подъеме к кургану :confused::facepalm:
    может мне показалось а то я прихерел как увидел
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.05.18
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вот так заглянешь на страницу, и как будто бы вчера только срач на эту тему был )))
    И это я тоже утверждал )
     
    anonimka нравится это.
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в общем никто не знает что это значит??? :confused:
    123.jpg
     
    Arturvn нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    С левой полосы только налево, с примыкающей справа дороги - тоже только налево, с твоей полосы не регламентировано.
    Хотя замудрили по-уродски.

    Думаю, это временно. Как фанфестиваль уберут, места станет опять побольше и всё вернут взадобратно. Ну, или ещё чего придумают :)
     
  22. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    С чего бы это? Всё регламентировано:
    Не путайте со знаком движение по полосам.
     
  23. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    что за дичь тут написана? :spy:
     
    молодой и Grinya нравится это.
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот и я думаю что за дичь поставили на дороге!!!! :facepalm: куда налево? КУДА???
     
  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    следуя знакам движение только налево, другой вопрос, зачем так поставили, хз
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    может стоит в гибдд написать обращение, пусть разъяснят
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Я написал то, что скорее всего пытались изобразить знаковешатели. А получилось чуть иначе :)
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот только мужики то об этом не знают!!! :crazy2:
    [​IMG]

    Все едут Прямо!

    заодно спросите когда на Комсе перед подземным переходом зебру потрут :shuffle: а то давить или не давить? :crazy2:
     
    romantica нравится это.
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не все. Там же проезд к стадиону.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    для строителей? а!!! они ж только по картинкам, интернациональный язык :biggrin: ладно. я не видел но пущай по стрелке едут - это для них! и только Снизу
    а сверху - куда хошь

    ЗЫ все то поняли что я имел ввиду и что на нем вертели водители

    проезд через "островок" на рокадной
    3 проезда на красный
    2 дурных пешехода (которые смотрят в другую сторону и переходят где попало)
    3 шашкастита, несчитанное НЕ включенных поворотников ..
    остались только в памяти Яровой :biggrin:
    в пику жигулистам - ни одного .. на жигулях


    но если честно бесят больше всего Стоящие на Рокадной! :mad:
    там бы знак Остановка запрещена
    ( да есть еще много :crazy2: которым лень машину с дороги убрать при наличии :facepalm: стояночных мест,
    но тут как то привычно без тормозов проехать)