1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Может у вас телефон даун? Или еще кто то? :)
    Йота прекрасно работает везде, кроме недавнего глюка, но там даже интернет работал, только голос упал.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Безлимитов нынче не существует.
    Когда я последний раз интересовался ётой, в лучшем случае был безлимитный лимит 20 мбит/с.
    Последний настоящий безлимит (именно БЕЗлимит, а не привычное нам всем вранье) был у компании Крашеные Яйца лет несколько назад. Опция Интернет VIP. Очень я их за это уважал.
    Потом они втихаря, без оповещения, ввели лимит 50 гигов днем. Мне оно как бы похъ, я не «кочаю сириалы», но все-таки.
    Все-таки они поначалу имели уважение к VIPовцам, и вводили шейпинг 128 кбит по исчерпанию безлимитного лимита.
    Потом 64.
    Потом издевательские 16 кбит, причем даже на гребаный их личный кабинет.
    Потом не знаю, свалил с этой загнивающей конторы на чуть медленнее загнивающую.
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вы какую то ересь несете. У йоты для модемов вполне себе безлимит. Для телефонов да, убрали (но у нас с женой старые тарифы и живут, но по сути на телефоне столько интернета и не расходуется).
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я знаю только один безлимит. Это когда нет никаких ограничений. Что за НЕХ «вполне себе безлимит» я не знаю. Пруф в студию.
    Кстати, загляните в толковый словарь на слово «ересь». Сдается мне, вы совсем не понимаете значения этого слова.

    «Йота... йоточка... йоточка...» © Birom в этой теме
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вас в гугле забанили? Окей, поработаю за вас -- https://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit

    Какой еще вы безлимит хотите?
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У патефона, вроде, есть/был лживый безлимит для телефонов. Типа, все без ограничений, даже полоса, но вот... кхм... типа... вот только торрент режется до издевательских скоростей. Но только для телефонов. Но без ограничений. Но для модемов низя. А так, без ограничений, хотя торренты и модемы низя.
    А так, безлимит, доооо...

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2017 23:57 ----------

    Зайчик мой, хвалу йоточке возносящий, какой лимит на этом безлимите на предельную скорость?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2017 23:59 ----------

    И — да, вот эта гламурная маркетологическая буита, что вы асилили нагуглить, не является пруфом.
    О, эти юзвери, мастера гуглежа...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2017 00:03 ----------

    Была у меня мысль взять таки симку псевдобезлимита патефона, прописать в мопеде фейковый IMEA от мобилы, и завернуть торрент-трафик через свой забугорный серверок.
    Дабы примерно наказать жадную лживую сволочь.
    Но стало лень, ибо незачем.
    Вот если б я чавкал эту вашу тупенькую киножвачку в виде сериалов...
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вроде, есть был/не был. У вас чаем не каша в голове? Я говорю про йоту. Есть реальный безлимит и на телефон (ну для старичков) и РЕАЛЬНЫЙ безлимит для дата симок.
    Насчет торрентов -- ну читайте ограничения (но судя по всему читать вы не обучены). Надо быть совсем малолетним идиотом, чтобы не понимать физику процесса и то что торренты невозможно пропускать без ограничений. Но ночью и йота и мегафон их спокойно пропускают, так что тоже отбой :)

    На дата симке 20 мегабит, на телефонной нет. Да, телефон у меня до 60 мегабит кушал, дата меньше.
    Вы какой то феерический идиот штоле? Вам и скорость и данные должны быть безлимитны вообще? Автомобиль тоже должен ездить 100500 километров в час? 20 мегабит вполне понятный лимит, который даже не всякий домашний провайдер выполняет, в чем претензии?

    Что? Я юзают эту йоту и она у меня безлимитная. И в телефоне и в доме (да, плачу аж три раза). Буетой только вы сейчас занимаетесь.

    Тьфу, зачем отвечал... Человек явно больной. Смотрите первый канал и не нужен вам интернет.
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Переехал временно в частный дом. Т.к. работаю на удаленке, без нормального инета нельзя.
    Устроил вчера тест. Симки МТС, Билайн. Мегафона под рукой не оказалось. Модем старенький разлоченный МТС 4г. МТС показал в среднем d 5Мбс \ u 2Мбс. Билайн в среднем d 7Мбс \ u 5Мбс. Так-же попробовал через 4г телефон раздавать - примерно то же самое. Самое главное - ограничение мтс\билайна в 30гб я выберу за пару дней. Поэтому поехал за йотой. Оказалось, что модем неделю можно тестить и если не устроит вернут (по крайней мере обещают) деньги. Инет бесплатно 71 час на макс. скорости. Вышло d 22мбс \ u 7мбс.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну вот и ответ :)
    Мегафон имеет смысл только если рядом их башня на частоте 800 (у йоты их же башни но только 1800). Хотя 800 не выдаст 20 мегабит никак. Всех остальных калек можно рассматривать только если тупо нет покрытия меги/йоты. У меня на острове, например только их башни стоят.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у ёты есть "локальные" ресурсы? без ограничений.
     
  11. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    У вас ничего не вызывает подозрения? Безлимит-отсутствие ограничений.
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Мини отчет по прошествии 4 месяцев использования йоты. Полет нормальный, доволен. Ну и выше писал уже - альтернативы нет. Только чутка пришлось напильником воспользоваться.
    Есть один косяк и скорее всего с этим связаны жалобы на связь в этой теме. Стандартный йотовский модем перегревается и, или теряет связь до перезагрузки по питанию, или, в редких случаях, сильно падает скорость. Лечится, или прикостыливанием радиатора, или сменой модема, или, как в моем случае, настроил роутер проверять наличие соединения и ребутать юсб порт при необходимости. Плюс по шедулеру ежедневный ребут от случаев с падением скорости.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Оказывается все просто!!! И безлимит появиться?
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    А куда он должен был пропасть?
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Думаю, что при не использовании больше года, симку (номер) заберут...
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    этого мало - нужно обесточивать, т.е. вытаскивать модем.
     
  17. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Порт как раз обесточивается при этой процедуре. Модем вытаскивать не обязательно.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня модем тухнет, но этого мало. Я читал статью на хабре что перезагрузить мало
     
  19. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    У меня перезагрузка именно USB порта, а не модема. Просто софтово модем ребутнуть действительно не помогает.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что за модем и как реализовано?
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Что там за модель я не в курсе.

    От полного пропадания конекта в роутере (кинетик) штатный вотчер есть, который USB порт передергивает. От замедления скорости скрипт делающий тоже самое по крону.
    Все зависит от того в какое устройство воткнут модем. Нужен, или уже умный роутер, который из коробки умеет следить за конектом, или роутер, который можно этому научить скриптами.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выложи скрин где это настраивается.
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Снимок экрана 2017-10-04 в 15.20.56.png
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    протестил Йоту, заказанные 10мбит, вроде, похожи на правду
    только вот сначала не понял, а потом - правильно ли понял, что 575 руб/месяц - это условная стоимость и на самом деле надо разом внести 6900?
    [​IMG]
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Месяц или за год. Выбирай
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Да, разом.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На работе дом ру отключили.поставил йоту. моем хуавей. Что странно в центре торренты качает. На даче нет.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это зависит от канала и загрузки. Если пользователи забивают весь отведенный канал, то ёпта ограничивает торенты, обновления винды, стим, потоковое видео. Если ничего из этого не помогает снизить нагрузку, то ограничивает общую скорость у всех пользователей.