1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В общем-то, разумно. Еще более разумно не допускать оверселлинга*, но только с точки зрения клиентов.

    -------------------
    * за те же деньги
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Можно ли использовать симку из модема в планшете?

    ТП ответили

    Здравствуйте.
    Гарантировать работу такую мы не можем, но никаких ограничений на использования модемной сим-карты в планшете нет с нашей стороны.
    Но нужно учитывать, что модемные симки только в 4G работают, так что планшет должен поддерживать 4G.
    Спасибо. Мой планшет 4g поддерживает.
    [​IMG]
    Тогда по сути, проблем быть не должно =)

    Если возникнут вопросы, обращайтесь. Всего Вам доброго!
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сегодня попробовал вставил симку от модема в планшет, не видит сеть. Но симку как ёта увидел.
    Что подкрутить?
    Кто-нибудь может проверить?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а LTE с нужными диапазонами в нем есть?
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    про LTE не слова
    CITI 1508 4G
    Поддержка технологии 4G
    да

    Digma CITI 1508 4G - Обсуждение - 4PDA
    здесь пишут Мобильная связь 3G, LTE
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Диапазоны еще проверять надо
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как?

    Вот скрин с инженерного меню. Я так понимаю что ограничений со стороны телефона нет
     

    Вложения:

  8. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ребят, у Yota появились новые тарифы (можно самому выбрать те сервисы, которыми Вы пользуетесь). Однако в нашем регионе при выборе в конструкторе (0 мин, 0 смс), почему то все равно остается 1 Гб Интернета и соответственно при выборе опции Ютуба, стоимость составляет 210 руб. Но если выбрать московский регион, то там можно выставить все по 0 (интернет, минуты, смс) и таким образом при подключении опции безлимитный ютуб, стоимость составит всего 60 руб. Если я правильно помню, то у данного оператора нет роуминга, соотвественно если иногда бывая в столице нашей родины я подключусь там к данному тарифу, позволит ли мне это платить у нас в регионе всего 60 руб, а не 210? Заранее благодарен за ответы!
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Насколько я помню, после длительного постоянного присутствия в другом регионе Yota меняет тариф на действующий в текущем регионе.
     
  10. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Значит халявы не будет =(
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, пора бы уж и понять несложную схему. :)
     
  12. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Подключал сегодня тариф, парень сказал, что через 30 дней тарификация происходит по ценам того региона, в котором вы находитесь
     
  13. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Пришла сейчас СМС
    Здравствуйте. С 15 Мая 2018 года ваш пакет минут будет увеличен с 300 до 350 минут, стоимость при этом изменится с 300 до 340 руб. за 30 дней. Интернет останется безлимитным. Изменить пакет минут можно в мобильном приложении. Ваша Yota
     
  14. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    И мне тоже такое пришло
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Редкостные ЛГБТ, такого разочарования не получал давно. Купил карту, положил на счёт 500, пришёл домой, и увидел, что сим-карта не работает.
    Долгие попытки созвониться, не помогли. Запустил чат и узнал, что до до 9,5" в данной сети это смартфон!!!
    Т. Е. Мне надо идти оформлять кучу бумаг, чтобы вернуть свои деньги, а мне в понедельник в командировку

    Т. Е. >9" это все ещё смартфон!!!! Ну и кто они после этого????
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ну, теперь понятно... А то мне товарищ говорит, что тарифы для планшетов 10 и 9 дюймов разные.... Я смеялся над ним.... Хотя у меня на 7" ёбта безлимитка 450 ре в мес....
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я хз. Купил планшет с 4G. Поставил приложение. Написал в поддержку. На следующий день приехал мальчик. За симку отдал 300 рублей. Они на счете. Подключил автооплату привязав карту. Выбрал 30Гб за 350р. 280р первый месяц мне обошелся. Потом подключил безлимит от youtube. Думал буду что нибудь снимать и смогу залить через планшет видосик. Собственно да. Отпуск в Сочи. Напляже скорость 54 мегабита. В Волгограде такого близко не было. Но, увы, торренты не качают. Написал в поддержку. Ну типо сам *****. Посмотрев что как понял что у всех так. Но yota дали мне скидку 20% на 3 месяца. Пока меня все устраивает. Столько мобильного интернета у меня еще не было. В конце месяца остается гига два. При расходе в 60Гб. Безлимитный youtube рулит. И да. За оформленную симку я получил кэшбэк от Letyshops. Помоему так они называются. 150 рублей. Годно. Бывает скорость падает. Но как я понял это планшет мой дурит. Перезапустил и все летает. 15 мегабит стабильно. Upload тоже нормальный.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Что-то изменилось с декабря или эту отсебячину они продолжают гнать дальше?

    Из тарифа для планшета:

    Нет ни слова про "понижение" устройства, только про повышение.

    Более того, для тарифов для смартфона и планшета есть еще и приписка про раздачу интернета с этих устройств, что ради бога, делайте точку доступа, подключайте к ней всё, что сможет подключиться, резать скорость не будут (какой смысл тогда делить эти тарифы на смартфоны, планшеты и модемы, непонятно?):

    К примеру, есть у меня смартфон, который валяется без дела, покупаю туда СИМ-ку с интернетом для смартфона, делаю его точкой доступа, и подключаю к нему по wi-fi планшет или ноутбук. Скорость же мне не зарежут (много просто трафика не нужно - почта, новости + мало объемное, но постоянное обновление данных одной программы)?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зарежут. если безлимит.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У смартфона нет безлимита: 5 гигов в месяц. Мне надо максимум 2ГБ (никто не предлагает менее 5-ти для смартфона и менее 7 для планшета и модема!) на месяц. Мне не нужны торренты и ютуб, я не сижу в соцсетях.

    Основание какое будет, учитывая что тариф разрешает раздавать интернет со смартфона?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @С.В., я же поправил, если безлимит то резать будут, у меня безлимит, режут.
     
    С.В. нравится это.
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У теле2 есть опция 2 гб за 120 р.
     
    С.В. нравится это.
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Со следующего месяца в ёте с флешке отсутствует тариф за 250р
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    уже 1 всего за эти деньги (но всё равно дешевле ёты - спасибо за наводку, буду пробовать, что лучше пойдет)
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Упс... И действительно: «Интернет в планшет 07_2017 120 ₽ в месяц Подключение услуги недоступно »
    Услуга ушла в архивные. Уроды, бл..
    А я людям рекомендую, по простоте душевной. У меня этот тариф второй симкой в смартфоне, чисто как резерв для домашнего интернета, если вдруг основной помрэ, ну и за пределами своих вайфаев иногда. Такси, шмакси, вот это все.
    Еще со времен, когда он 99 р. был.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Народ, кто может померить ограничение скорости исходящего трафика на модемной симке йоты?
    У меня исходящая скорость стабильно втрое меньше входящей, на разных положениях движка ограничителя. Нормально работает только на максимальном положении (т.е. на скорости оборудования).

    Техподдержка на вопрос отморозилась.

    Хрен с ними, с торрентами, на это у меня есть болт с левой резьбой, но всю исходящую резать втрое сильнее обащанного... С.ка, да что ж такое со всеми с ними творится в этой стране?!! Вроде русские люди...

    Что поразило, в чате отвечает живой саппорт, да еще и не придурок из коллцентра, а вполне разбирающийся в теме специалист!
    Моя офигевать.
     
    Последнее редактирование: 05.04.19
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Так че, народ, никто не померит?
    Измерялки онлайн, хоть и кривенькие, но примерно соответствуют:
    https://2ip.ru/speed/
    Яндекс.Интернетометр — ваша скорость интернета
    Спидтест не подходит, они его не тормозят (и молодцы, правильно, есть чем померить скорость оборудования, не залезая в кабинет).
     
  28. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    [​IMG]
    Но это симка в смартфоне
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Для смартфона вот такое есть?

    Снимок экрана от 2019-04-13 23-14-21.png.jpg