1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Например, в самом этом разделении на телефоны-планшеты-модемы, выдуманном упоровшимся маркетологом.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде у всех операторов интернет с раздачей под модем стоит дороже чем анлим на сотовом. тут просто более жесткое разделение сделали.
     
  3. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Что сейчас с качеством интернета в модемах и роутерах у того провайдера? Раньше много плевались от него именно в Влг, т.к скорость никакая, работать невозможно. Сейчас что?
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Модемы и роутеры (мобильные) точно такие же, как и у других — Huawei, Zyxel.
    Скорость точно такая же, как у мегафона. Йопта — виртуальные оператор, своей физической сети не имеет.
    На днях включил резервную мегафонскую симку посмотреть, что там нынче. Абсолютно такое же г-но, как и полгода и год назад. Года три такая дрянь, то скорость позорная, 2-3 мбит, то полная остановка трафика на 20-100 секунд. Я на удаленке, невозможно работать.
    Локация — частник южнее СХИ. Вышек в радиусе километра штук пять, все в прямой видимости. Это только те, которые есть в базе приложения Network Sell Info, в реальности их может быть больше.
    Уровень сигнала отличный, интернет дрянной.
     
    Последнее редактирование: 24.09.22
  5. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Я имею в виду не модемы производства Yota, а симки их как работают в роутерах.
    Если нет возможности иметь проводной интернет, то деваться некуда, придется иметь симку в роутере.
    Мегафон получается тоже дрянь? Может лучше тогда какой-нить вист онлайн по радиоканалу провести, но там всего 25 м/сек, тоже не фонтан.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это абсолютно не значит что на сети Мегафона Yota имеет то же что и Мегафон. Делят, скорее всего, не поровну а "по братски". На пример у Yota не было 4G Band20, а у мегафона есть.
    Для более качественного интернета смотри модем с LTE Cat6 как минимум. Мне на даче такой сильно помог, два сезона на Мегафоне практически без тормозов. До этого на обычном свистке все проклинал.
     
    sopot нравится это.
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Насколько помню, было, но это неточно.
     
  8. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.471
    163
    Yota убрали бесплатный интернет 128 килобит)))
    Yota.jpg
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а для чего такая скорость (это 2G?) щас годится?
    у меня как-то, на окраинах связи, падало до таких значений - даже радио не работало
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991