1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд Волгоград-Питер

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем DelFin, 05.08.15.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ктонить ездил не так давно, как там его состояние?
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Все по прежнему,недавно снега навалило.:spider:
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вологда -Питер?
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    канеш, форум то вологодский
    не четко я написал ))) я про поезд, сильно он ушатанный?
    по погоде не принципиально.
     
  5. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Поезд нормальный. Вагон может попасться с биотуалетом, может нет, 50/50 в зависимости от состава. Но даже те что без не разваливаются, в основной своей массе с кондерами. В общем, не ссы :)
     
  6. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    DelFin, поезд не перевариваю,не помещаюсь на полке,весь организм потом ноет:iq:, автобусом быстрее, но главное заранее билет и на задние места(диван) обычно там пусто и спишь всю дорогу в полный рост пока другие в три погибели корячатся:hah: да и быстрее
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    кондер пофигу, поеду в сентябре, там наверн одеяла уже актуальны ))
    вот биотуалет канеш хотелось бы, при заказе билета фиг же определишь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 13:27 ----------

    не, я поезд люблю, хочу на нем именно ;) время не имеет значения ))
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А почему бы тогда не написать
    Врж
    Влв
    Члб?
    Искажать название города для чего?
    Всегда же Волгоград вроде сокращали до Влг, не?
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    на форуме это давнишнее и привычное сокращение.
     
  10. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Заранее точно не определить, как повезет. Я в июне ездил, так там все плацкартные без био вроде были. В прошлую пятницу подругу на поезд сажал, так там наоборот первые вагоны точно все новые были. Хотя на самом деле длительных остановок на всем пути следования всего штук 4-5, причем большинство из них ночью, так что отсутствие биотуалета не сильно-то ощущается, разве что запахом иногда :)
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    кстати, а откуда у него нумерация начинается?
     
  12. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Из Волгограда с хвоста вроде бы, с Питера всегда с хвоста в последнее время. В пути в Грязях перецепляют, хвост становится головой.
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    т.е. новые были последними по цифрам?
     
  14. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    все плацкартные это первые по цифрам. В последнее время часто вижу нулевые вагоны, так вот замечал несколько раз что нулевой новый. А вообще, по-моему, ты слишком паришься :) Быстро и комфортно-это самолет (6 тыс. прямой, от если грамотно лететь с пересадкой в мск можно и за 4000-4500), а 36 часов они хоть с био, хоть без один фиг ими и останутся. Если пиво с арбузами с собой не брать - туалетный вопрос не очень-то беспокоит :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Жесть, а автобус сколько едет?
     
  16. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    сутки где-то +-
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    время есть, так же как и желание сэкономить.
    туалет не особо принципиально, просто если есть способ узнать где био, то почему нет ))
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если элистинский - не советую.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 18:22 ----------

    И сутки в автобусе - это жестко.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вово, там и билет по-моему дороже чем в плацкарте.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вот буквально недели две как приехали мы и 14 детей в и из Питера. Ехали что туда что обратно КУПЕ! Все супер было.. Биотуалет и.т.п.
     
  21. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Автобус 2000 или 2500, плацкарт 2800, кроме верхней боковухи, она 2100
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Вышел из него меньше 2 часов назад, пишу из Шереметьево С. Средний по состоянию, биотуалеты в нашем вагоне были, кондер работал, титан грелся, белье чистое, туалеты - не очень. Розетки 220 не всегда работали, проводники их регулярно отключали. Ехали в купейном вагоне. Вагоном-рестораном не пользовались.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я все понял, всем спасибо ))
     
  24. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0
    А можно подробнее насчет грамотной пересадки. Данный вопрос для меня очень интересен.
     
  25. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Секрет прост, Победа + Ютэйр между столицами. И те и другие во Внуково летают. Единственный минус это ограничение багажа в Победе 10 кг ну и багаж во Внуково с одного самолета на другой самому перекидывать а не транзитом. По времени пересадка часа 3 если состыковать. Либо если заморачиваться заранее то можно купить дешевый сапсан заранее, но это телодвижения с аэроэкспрессом и метро в Москве между аэропортом и вокзалом, но все равно быстрее поезда спб-влг)
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    12 часов.
    К примеру выезд 18 00 прибытие 6 00
     
  27. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    С Москвой не перепутали? :)
     
  28. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0
    Спасибо. Принял к сведению.
    Я обычно S7 или Аэрофлотом со стыковкой (3-5 часов) в Москве. Багаж транзитом идет ВЛГ-САНКТ. Ваш вариант очень интересен если без семьи и багажа.
     
  29. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Да, я раньше тоже s7 летал с пересадкой в Москве, только выбирал где 2-3 часа, хотя сейчас проще наверное уже тогда на прямом Нордавиа летать, не сильно дороже. А так, несмотря на мелкие неудобства экономия в 1-2 тысячи при перелете Победа-Ютэйр тоже экономия) Тем более 10 кг-это обычный багаж если летишь на несколько дней и без детей, конечно.
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    туда и обратно попались приличные плацкартные вагоны с биотуалетами, обратно поезд был не убран, валялись пакеты от комплектов пастельного белья, проводники нормальные, полы мыли, мусор убирали, туалеты чинили ))).