1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где поиграть в дартс в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Летящий..., 11.08.15.

  1. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    После посещения паба, где компания играла в дартс, что-то заинтересовался этой игрой! Кто знает где ещё есть мишени, может кто играет где-то?
     
  2. 571

    571 Новичок

    48
    2
    Что мешает приобрести, повесить на стенку и играть дома?
     
  3. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Не, дома не интересно, в баре повеселее будет, тут тебе и мишень, и игроки, и пиво, и закуска. Дома всё организовывать надо. А так чтобы мишень уже была нет заведений? Вроде в Библиотеке была, но там не видел чтоб играли.
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Летящий..., приходи в заведение со своим дартсом. ))
     
  5. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Харатс Паб, рядом с Победой.
     
  6. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Луис Сайфер, спасибо про них знаю. В общем,у нас совершенно не много мест где можно поиграть. Стал искать инфу по интернету, нашёл волгоградский дартс-клуб, проводят турниры в кафешках и не только, пригласили поиграть. Может быть даже схожу.
     
  7. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Если кому интересно, то побывал я в дартс клубе. Играли не в баре, но впечатления от этого не испортилось. Открыл для себя, что оказывается дартс - официальный вид спорта по которому проводят чемпионаты, кубки и присваивают разряды всякие, даже мастера спорта международного класса есть. А на столичных турнирах можно не плохой денежный приз выиграть. Дали ссылку на некоторые ресурсы где можно иностранные турниры смотреть, там блин народу в зрительном зале не мерено - несколько тысяч точно смотрят как мужики дротики в мишень пуляют. Но надо заметить здорово пуляют, у меня как наверно никогда не получится. В общем решил попробовать позаниматься посерьёзнее.;)
     
  8. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Вот, нашёл отличное видео, голландец на чемпионате мира. Но самое классное как реагирует зал.....это просто как на футболе в английской лиги.
    [ame]https://youtu.be/bQT3jTG3Oyw[/ame]
     
  9. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    В день города на Зените были командные соревнования по разным видам, среди которых был и дартс. В общем пять человек в команде, по три дротика и так пять раз. Кто больше всех набрал очков тот и выиграл. Скажу я вам трудное это дело попасть туда куда целишься. В общем не выиграли, но прикольно было.
    Домой купил, теперь тренируюсь.
     
  10. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    В новогодние праздники смотрел чемпионаты мира, в дартс их два и конкурируют друг с другом. В одном играл Борис Кольцов (типа самый лучший игрок у нас), в другом женщина - Анастасия Добромыслова (она уже трёхкратная чемпионка мира). Кольцов в первой же игре проиграл и всё, в Настя заняла третье место. Прикольно было смотреть на неё, она на восьмом месяце играла, но играла здорово.

    В субботу в аграрном универе будет турнир местной федерации, наверное пойду поиграю. Может на спортивный разряд накидаю :d
     
  11. dihek

    dihek Новичок

    32
    0
    Накидал?
     
  12. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Неа, решил себе дротики купить вольфрамовые, до этого латунь была и уже с ними пойти, но не пришли к дате, поэтому загрустил и не пошёл :shuffle: Думаю не последний турнир в этом году, успею.
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    классно! вольфрамовые лучше?
     
  14. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Они тоньше, поэтому должны кучнее ложится в мишень. Ну это у тех кто хорошо играет :) Вообще прочитал несколько советов мастеров, пишут что лучше сразу с хорошего начинать.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    идея збс играть в дартс под пиво
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Главное не перейти на водку и не начать метать топор. :d

    После алкоголя это уже не спорт, а баловство, ещё и травмоопасное. Не представляю, чтобы в каком-нибудь заведении разрешили бы поиграть в принесённый с собой дартс. Если только с депозитом на возможный ущерб.

    Я на даче иногда дартсю без пересечения с алкоголем.
     
  17. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Насколько я знаю, дартс вышел из английский пабов. Сейчас в Британии, Голландии играют именно в барах, там лиги всякие есть, вроде сборная паба, против сборной другого паба. На одном форуме читал, что в Канаде так же играют.
    Хотя сейчас дартс активно двигают как спорт, даже олимпийским хотели чтобы стал.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    у нас бы три калеки пришли и те со скуки умерли
     
  19. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    По ходу так и было на чемпионате ЮФО в Ростове, ну судя по видео. тут
    А так женская пара из Волгограда стала чемпионками.
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может у них там ставки в англ.фунтах?
     
  21. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    Вчера сборная России на Кубке мира выиграла матч первого круга. Играют в Германии, по моему, смотрю у наших есть уже фанаты ))) [ame]https://youtu.be/mbduhXl4oo4[/ame]
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Скоро и преферанс станет олимпийским видом спорта.
     
  23. Летящий...

    Летящий... Новичок

    14
    0
    В итоге, ребята до 1/4 дошли, а там Уэльсу проиграли. Выиграли 14тыс. фунтов стерлингов призовых, как говориться хорошая прибавка к пенсии :)