hasslich, на случай если намек не понят. ЖЭК с падающими кирпичами существует сам по себе или потому что собственники помещений позволяют так оказывать им услуги? А собственники кто?
я не любитель намеков. да, да. и кто же родил и воспитал таких безответственных собственников помещений, что позволяют ЖЭК-у так халатно относится к своим обязанностям?) а кто же родил и воспитал тех родителей, что родили и воспитали таких безответственных собственников помещений, что позволяют ЖЭК-у так халатно относится к своим обязанностям? ну и так далее. короче во всем виноваты наши далекие пращуры. ну или если верить библии (на которую вы любите ссылаться), то виноваты адам и ева. что посмели захавать пресловутый запретный плод (я думаю, это был арбуз) и затоптать божественные грядки за что были изгнаны с эдема поганой метлой. ева еще и встряла на детородные функции. так. а кто это у нас создал таких безмозглых адама и еву, что нарушают божественные запреты? а это сам он, чье имя всуе не поминают... но это именно он, накурившись травы решил отделить небо от тверди (и далее по тексту) и тем самым стал виноватым во всем, что с нами происходит. вот так вот. виноватый всегда есть.
Оль, но ты же ничего не сказала. Сниноза это один уникум, Мадаган - другой - феномэн Но состояние "счастья" для среднестатистического индивида все-тки имеет среднестатистический критерий принятый в данном обществе и в даном времени. (например- бандюки 90-х были счастливы. Они были хозяевами жизни. НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. Потом время изменилось и те ИЗ НИХ, кто остался жив и при бабле и бизнесе, были счастливы, что при живы, при бабле и при бизнесе - "счастье" понятие непостоянное вообще никак. Зависит от времени, людей, общества, формации, даже от религии и то зависит) А ты так вольно обходишься с этим понятием Ты же мне приводишь пограничные примеры Спинозы и Магадана. Гения и УГ. Это нехорошо с твоей стороны. Ну да ладно. Даже самый распоследний шахид, рискну предположить, отличается от клиента эфтаназипама тем, что в свой урочный час счастлив и НАДЕЕТСЯ на будущее. Да. Слова красивые. Но ОН же этих ("педерастов") постоянно создает (или разрешает кому-то создавать) в объеме 5-7% от популяции. У тебя нет к НЕМУ претензий на этот счет ? Если Аннушка прольет масло, то бечь и винить нет вообще никакого смысла. Как бы Берлиоз сидит напротив. У него даже температура 36.6 цельсиев. Но смотришь на него, а Берлиоз-то уже в прошлом. После того, как Аннушка прольет масло исчезает система координат от которой измеряется "бечь" и от которой мериться "винить". Так что есть в твоих словах прореха. ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 22:43 ---------- Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Щас буду давить массу, завтра отвечу. Ну ты порадовала меня!!! Давно я так не ржал.
Терминология в которой ты делаешь попытку определить счастье, не является достаточной. Методы описания счастья и всего, что с ним связано - распространяются далеко за систему научных представлений, а возможно, и никогда не будут им объяты. Какой смысл писать тут такую тенденциозную ересь? Всем понятно что ты в своем представлении намертво укоренился. Но надо ж быть скромнее.
да, существуют. Причем человечество довольно долго развивалось опираясь только на них. И сейчас не перестает. Вот для затравки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Познание
Наука многое дала, но до сих пор человек пользуется и другими способами познания. Так что их не сбросить со счетов. Вопрос скользкий, изза лженауки и прочих фентези. Но реальная проблематика сегодняшняя, больше касается не самого факта валидности ненаучных представлений, а их хаотичного смысла, неадекватности реальному миру. Есть спрос на прекрасный вируальный мир (как средство ухода от проблем), есть и предложения. А реальность как бы отставили в сторону.
нет, это было яблоко. Но санкционное(видимо польское). А либерастический змей подложил Еве вот такенную свинью. Наверняка наплёл, что Ева не должна страдать от безумства Всевышнего и уменьшать свой жизненный уровень. Ведь отечественные яблоки Бог кушать не запрещал, только с дерева познания добра и зла нельзя было кушать яблоко. И вообще, Ева - свободная женщина и вольна делать что хочет!
Есть такой дядька, Роджер Пенроуз, физик-математик заслуженный из ВБ, так вот, я где-то встречал его интервью, связанное с верой (как со свойством человека, а не только в контексте бога и тд.) Так вот он не проводит никаких таких жестких граней, что характерно. И даже более того.
ну не факт. возможно и фейхоа) ну ты не мешай все в одну кучу. кто кому отставил реальность в сторону?! стивен хокинг какой метод познания использует? я чот сомневаюсь, что религиозное или мифологическое.
Каждый может выбрать на что опираться. Само наличие других методов, не накладывает ни на кого обязательств, использовать их в определенных соотношениях. Достоевский например - художественным методом пользовался. Может показаться что это такое приложение к жизни, что-то похожее на блажь на досуге, флуктуации больных мозгов некоторых людей. Но ты бы осмелился утверждать, что Достоевский не передает потомкам важных символов и тд? Наукой ведь, у него и не пахнет. Или к примеру, аксиомы геометрии. Доказать - невозможно, проверить тоже (всегда есть какая то длинна неких прямых, на которой мы еще не видим, пересекаются они или нет). В итоге можно сказать, что геометрия основана на небольшом объеме знаний, добытом религиозным методом.
Про рубль, нефть и Родину. Злой Иван №13 с Иваном Победой [ame]https://youtu.be/Swh6X8DK0dc[/ame] Щас забурлят
Прошло два года. Казахстан оторвался от России уже на 10%. За год нас обогнали Чили, Багамы, Хорватия, Румыния.
Говорят что некоторые страны при подсчете ВВП учитывают торговлю наркотиками и проституцию ну или стоимость оказанных услуг внутренних ну или дутые цифры аитисектора по типу стоимости концерна эпплл...а потом сидят такие "Кривцовы в вакууме" и сокрушаются по поводу отсталости России
@Plus, кощунственный вопрос. Может и нам так? Щас свою проституцию посчитаем и попрем как на дрожжах.
Так, вроде, в посте же написано, что всё это персональная оценка без реальных данных. Сфера услуг не считается, конечно. Только продажа ресурсов
россия отсталая страна. ментально отсталая. неважно нравится вам это или неи но это факт. и таковой она стала за последние путинские 17 лет. дальше будет хуже. вроде живешь в москве и думаешь что все хорошо, страна развивается... стоит выехать в регионы и как в другую страну попадаешь. печально...
@out, один хрен не верю. У США кроме ИТ и сферы услуг и промышленность такая нехреновая. Авто, самолеты, сельхозтехника, сельское хозяйство, нефтянка, химия, фарма, военная и т.д.
@akrivcov, Чему не веришь? Как можно не верить выдуманным цифрам? Это просто цифры, которые автор указал, как ему захотелось. Всего-то.
Нет , вы все же скажите. Раз ВВП на душу в Казахстане выше. Лучше ли там уровень жизни и стоит ли туда эмигрировать? Средняя за 122000 тенге. (Это около 22000 р) самые высокие за в неытянкк 199000 или около 36000. Чет как то не вяжется с ВВП на душу. В 2017 году, по душевному ВВП Россия на 72 месте. (8600 на человека), а Казахстан на 79 (7400) А в общем зачёте, по ВВП Россия на 13 месте 1.2 трл Рейтинг стран по ВВП на душу населения 2017