1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    +++

    у нас как то был кот с которым мы тоже цацкались - корм такой, корм сякой.
    а потом кот отчалил в деревню на ПМЖ, а там коты что нашли то и жрут. объедки, мышки.
    так он там за год такую шайбу наел, жирный стал как кабан. я по приезду дал ему вискаса так он на него и не посмотрел.

    все эти корма - зло.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    +100500
    У меня на стройке сейчас две кошки с котятами живут - здоровее моего комнатного выглядят. Я их конечно подкармливаю, а так они питаются тем что поймают или стырят где. На крайняк - травы пожевали и норм. Котята вообще скоро хрюкать начнут.

    hasslich, у меня коты ели: конфеты "Кара-Кум", солёные арбузы, огурцы свежие (прямо на грядках жрали). От закруток, особенно оливки/маслины вообще как от валерьянки трясутся. Ну а комнатный кот вообще готов хоть кусок г@вна сожрать, лишь бы со стола. Сидит бедолага, на диете. Аллергия у него на сметану и курицу. Кефир зато можно
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    В точку! Моя переведена этой весной на натуралку: на 1 кг вареного мяса 0.5 кг вареных овощей + 2 ст. ложки геркулеса. Ест отлично! Отъелась, прекратились проблемы со здоровьем, скачет как конь по всей квартире круглосуточно, и не скажешь, что 6 лет котейке :d
     
  4. Lea_vlg

    Lea_vlg Новичок

    19
    0
    Котов всегда в моей семье кормили человеческой едой. Сейчас кормлю: варю пшено или перловку, бывает и то, и другое вместе с рыбой морской (беру путассу целиком), речной или куриными бедрами/окорочками. Иногда балую молочными продуктами. Кормами принципиально не кормлю. По мне каши дешевле выходят и мне не сложно день-два в неделю сварить коту еду.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Lea_vlg, пшино и перловка в кошачьем желудке таки плохо перевариваются так как котэ они плотоядные в отличии от свиней и людей всеядных. Бюджетно кормить например куриными бошками, около 40 р за кг, неиспорченые
    (С) кушают их с большим аппетитом.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Они может и плотоядные, но когда с ними борщом поделишься - и капусту и картоху съедают
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    nemesis_vog, сьедают то сьедают, другой вопрос как их желудки для этого не предназаченные справяцаа с этим бедствием ...
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    КошатNick, нормально справятся, можно посмотреть на "выходе"
    А вы считаете, что кошачье желудки проектировали под сухой корм и консервы?:d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Жрёт корма все 8 лет, скачек как сайгак, ночью спать не даёт:d Днём дрыхнет, собака одним словом!)
     
  10. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    я кормлю Хиллсом для котят и фтолозолом :) Флатазором то есть... :) но он очень мало их съедает, и паутчами Herbax с травами ( это типа ночной охотник)
    но что-то в последнее время котэ сильно мало ест. От всего нос воротит, паутчи эти только из рук непосредственно из пакетика ест...
    у друга кошка всю жизнь (год) на Оптимеле сидит, хорошая толстая красивая кошь.
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    У нас также, но кажись дело не в самой курице, а в том чем её кормят на птицефабриках.
    Мой, в принципе, съест все что дашь, кроме белого хлеба, но пеклеванный прямо требует. Если не дашь, то ходит за тобой и орет, типа десерта после основного кормления. А в основном на покупных кормах: влажный Royal, иногда для профилактики даем Urinary. Последний и раньше был не дешевым, а сейчас вообще караул, но все равно это дешевле, чем потом отваливать ветеринарке за вставку катетера и лечение, плюс потеря заработка из-за прогулов.
    До того был кот пролетарского происхождения, не помню чтобы покупали ему кошачий корм. Ел что придется, что на столе оставалось, нередко вообще не кормили, сам добывал: мыши, воробьи, ну и цыплят воровал из курятников. А нынешний раз поймал мышку (за 7 лет), и ту съел наполовину. Зато ручной, теплый и добрый. На что болит кладешь, он там и остается, не уходит. Грелка с вибромассажем (урчит)!
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Было дело, кормила печенью, легкими, фаршем с крупами, так кот был вялый и проблемы с желудком начались, а теперь он на Акане у меня - скачет как конь, апппетит и стул хорошие, шерсть блестит. Акана нам подошла. И контролировать набор веса можно легко.
    Прикончим Акану, хочу еще какой-нибудь попробовать.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Котяра переведён с Хилса на Роял Канин,всё ок.
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    А зачем пробовать, если подходит. это же опять нагрузка на организм к новому привыкать. У нас котэ отлично на нем себя чувствует - глаз веселый, шерсть хорошая, тушка упитанная). Главное по норме кормить, а то больно питательный корм.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да, так и есть. Но увы, нет уверенности и в "деревенских/фермерских" курах
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Питательный, ага, у котана жирочек на пузе появился. Надо проконтролировать.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Купил кошаре Furminator балдеет зараза от него:d
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он его ест? у нас фурминатор - это кошачье-собачий вычесыватель шерсти
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а как проявляется аллергия на корм?
     
  20. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Кормил кота с детства перекрученной говядиной с овощами (60/40) + куриные шеи на погрызть.
    Перевел на корм хэппи кэт. Через 7 месяцев цистит, мкб. Нафиг нафиг эти сухарики.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это офф-топ был, не видел другие темы про животных давно что-то.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, заботливый, будешь хорошим папочкой
     
  23. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Овсяная каша вперемешку с рыбьими консервами-недорого,и кисо здоровая,и нет никакой химии.
    А от этих кормов у друзей кот сдох,и мой котик умер.Не советую их брать.
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    эти - это Вискас и Китекэт?
     
  25. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    не только,и другие корма тоже были.Животное становится как наркоман,что туда добавляют,непонятно,что они после этих кормов на нормальную кормежку и не смотрят.Даже на мясо с рыбой.
    Мою кисо мы так кормим,как я написал,так она себя вполне нормально чувствует,раза 3-4 в день по квартире носится,выглядит тоже очень хорошо.Нормальная здоровая кошка,правда игручая чересчур.Но это у нее в крови,она же почти мау.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    мелкую кормила роял канином для котят.Кэт Чау не полюбила. Потом фрискисом жидким. Стал глаз слезиться, перешли на куриную печенку... Попробовала фрискис дать (печень закончилась, а магазине только фрискис был) - есть не стала.
    Сейчас беру шебу жидкую и на сухой перекус днем - ONE purina
    [​IMG]
     
  27. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    C нуля кормили канином сухим и влажным, изредка перебиваясь вискасом. Из проблем со здоровьем - только заворот нижних век, но дохтур сказал, что с кормами это не связано. Хочется перейти на какие-то более бюджетные мокрые корма - что выбрать?
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    печень цыплят - 100 рублей за 700-800 грамм.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    это сбалансированный влажный корм, со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами?:)
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Midea, это натуральный корм, без консервантов)))
    В гос.ветеринарке все врачи против готовых кормов. Только мясо и субпродукты.
    А в коммерческих - да, они советуют роял канин, хилс, кет чау, в общем все, что подороже