1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О., а мальт пасту даете?
    Она помимо шерстевыведения еще и стул улучшает

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 08:30 ----------

    вам ID хил не рекомендовали при таких проблемах?
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    угу, то что там добавлено называется сформировавшийся условный рефлекс шуршание пакета = хавчик.
    действительно, животные же не могут болеть просто так, сами по себе, виноват непременно корм. И натуральная еда конечно же не может начать скапливаться внутри из-за непроходимости ЖКТ и начать там гнить.. Это все корм :)
    Мои на сухом корме очень красивые, в меру упитанные и блестящие. Довольно взрослые. И что дальше? Какие статистически достоверные выводы вы хотите сделать на основании этих двух фактов?
    Господи, вернитесь уже из каменного века и включите голову..

    LOL, спасибо :) у меня одна кошка действительно схуднула немного, но это было до того, как мы на этот корм перешли. Наверное, от стрессов :(
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Думаю, она говорила именно о вискасе и ему подобных :)
     
  4. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    сколько за один раз можно выпаивать воды кошке весом 4 кг, если есть подозрение что она мало пьет, при этом кушает сушку?
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Это был 2004 год,тогда про хиллсы, пропланы и прочие корма не слышали ))))в продаже были китекет, вискас. Ну и паштет для диет питания ))))
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    таа ладно. в 2004 году Канин покупала.с 2005 хилс

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 12:18 ----------

    может сначала по-доброму договориться?
    Поставь по дому в нескольких местах емкости с водой и желательно большие,кошки не любят мелкой посуды
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня старая кошка была на натуралке, было куча проблем с кишечником, в 5 лет сказали - еще максимум полгодика протянет..Кошке на тот момент было лет 5...год кормили рыбой с яйцом (на все остальное - рвота и понос), потом появились нормальные корма и мы ее перевели на нормальную сушку. Рвота и понос исчезли после подбора корма. Кошка прожила 18 лет, умерла от рака молочных желез (в 90-х страшно было стерилизовать).

    каждая кошка индивидуальна..моя за творог с ряженкой даже детьми пожертвует...:), хотя всю жизнь воспитана на сушке (сейчас натуралка из-за ГВ)..а вот старший и один из котят - закапывают всю натуралку.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    :hah:Вы, должно быть, шутите)) Ааа, вы ж в гос.ветеринарку ходите. Ну там да, бабули мож и до сих пор не слышали :hah:
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Нет. Жила просто на полярном круге, в маленьком городке -столице Ямала. Выбор там был не большой :hah:
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Уже выше написАла. Многие ведь считают, что на серверах гребут деньги лопатой и имеют все те же товары и блага, как здесь :d
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тогда понятно. ЧТо за городок если не секрет? У меня знакомая в одном таком городе. 1 клиника на весь город и арсенал лечения и подход такой, как в СССР. ну и кормов в магазине лучше перфект фита не купить, все через инет или на материке, через знакомых
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    lastochka, Салехард. Там и сейчас одна гос.клиника, платную закрыли))) Хотя корма сейчас есть, а если нет , то в интернете заказывают...порой дешевле выходит.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    мать, оставь кошку в покое)))) по-маленькому пару раз в день ходит? обезвоживания нет? поставь большую чашку с водой и все, у моих стоит керамический большой салатник вместо чашки, за ночь две морды выдувают почти всю чашку. Боня еще и любит в раковине посидеть, капельки из-под крана половить языком
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пасту -да, но она и к ней привыкла. Щас зима еще, мало двигается.
    корм никакой особо не рекомендовали.

    Кошке поставила здоровую кастрюлю и еще пластиковое ведерко в комнате, пьет из кастрюли с наслаждением. Поставили потому что лазила по ведрам с водой, в которой пол мыли...нравятся большие емкости
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    читала, что кошкам нравится пить из посуды широкой настолько, что бы она усы не задевала
     
  16. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    caramel, меня не устраивает её выход))) слишком суховато, вот и думаю, стоит её подпоить.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да уж. у нас таз, огромный. весь угол в коридоре занимает, по-другому никак, не пьет из другой посуды. Так еще ему каждый вечер менять надо, я еле поднимаю эту емкость,если не поменяешь, то сядет молча над водой и сидит, ждет, без звука, час сидеть может, пока кто-нить не заметит
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот это вас кот надрессировал:d А еще некоторые говорят, что коты и кошки глупые животные))
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    такая я же штука была. Сейчас мальт-пасту даю каждый день и выход стал норм. Но у меня кот в фазе аллергии. чешется-вылизывается и шерсти своей жрет немеряно

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 09:04 ----------

    ага. еще б говорил, но он молчун такой, звука не допросишься, максимум "ммм"скажет и то тихо
     
  20. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    lastochka, мальт-пасту даю, выходные данные без изменений)
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тада в корме дело,унас кот на хилс индор такую же картину давал
     
  22. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Только порадовалась, что кошке подошёл корм, как её стошнило, два раза подряд. Вот что с ней делать? Может купить дешёвый Кэт чау и пусть жрет его, скотина!
     
  23. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    . :writer:
    Вот как-то жили при совке коты по 15лет, кормленые чем придется, о кормах даже знать не знали...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    может,она у тебя цветочек подожрала где то, а ты ее сразу травить кэт чау собралась))
     
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    третий день подряд стошнило Арден Гранжем( судя по содержимому, она его просто заглатывает не жуя. Перевожу на Brit. Посмотрим, что получится...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Продуктами сделанными по ГОСТУ!:eyes:

    Кто берёт большими пачками корм?

    Последние 2 раза,столкнулся,что нету кормов в пачках по 3.5 кг.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тошнило прям сразу после еды, неотходя от миски?
     
  28. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    lastochka, нет, позднее. но гранулы не перевареные
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Перевели с пурины проплана для кастратов на Brit Care Lucky Vital Adult(вроде для кастратов именно не обязательно серию брать), кот стал есть меньше и не с таким желанием, видимо ароматизаторов меньше, но в остальном норм. А пробовал кто корма Go или Апплавс (Applaws)?
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Forcestrat, мы наших давно кормим бритом именно для кастратов. Едят не особо охотно, старшая даже схуднула. Он видимо, менее питательный. Купили им щас роял канин обычный для взрослых, так они накинулись на него, как с голодного края)))) будем давать пару раз в неделю вместе с бритом, посмотрим на результат.