1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Это вы котов воспитывать не умеете :d:d:d:d
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    конечно:) это ж мы у них в гостях, а не они с нами живут :d
     
  3. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    caramel, :d:d:d
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Так и сеть,один из моих котов любит спать у меня на подушке,прям ложится головой,поворачивается на спину,как все скоттиши, и спит, приходишь, двигаешь его, а он недовольным басом:"Маааау", типа свинья ты, хозяйка, неблагодарная, место грел,старался, сплю давно,приперлась тут:)
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Монж нормальный корм? Путем проб вышла на корм, который кот съедает до конца. Акану, Фармину кот ел нехотя, 40 грамм мог 2-3 дня есть вяло. Сам кот активный, жру просит (когда я сажусь кушать), носится, но премиум корма есть отказывается. Ну что за тупокот?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Точно :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2017 21:17 ----------

    Ну, не хочет он гадость есть, со стола может хочет.
     
  7. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Моему коту (перс) 16 лет. Он всю жизнь на натуралке (путасу, минтай, крица, молоко).Сейчас повышен креатинин и мочевина, диагноз ХПН. Делаю подкожно Рингер и Натрия Хлорид. Нужно ли переводить на корм как думаете?. На время лечения прописали Пурина NF. Ест его очень плохо и только с рук(((( Вот думаю приучать или вернуться к натуралке....или может можно 50/50??
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а какие показатели у вас?
    Кормить изначально нужно правильно, сейчас уже только поддержка
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Креатинин 765 (88-178), Мочевина 49,98 (5,3-12,1), АСТ 45 (1-38)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    он скорее всего не ест не от того, что корм не нравится, а из-за сильнейшей интоксикации, судя по вашим показателям. У вас сейчас вообще вопрос не стоит чем кормить, а сначала хоть немного снять интоксикацию и кормить сейчас принудительно и точно не путасу с минтаем, от них почки и отказали у вас, скорее всего
    Помимо пурины у хилса и канина есть лечебные корма, как сухие, так и паучи.
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нифига себе гадость.:bigeyes: Кило его корма стоит 1000 руб! Дороже мяса, однако.
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да и не знали, что такое может быть. Он за 16 лет ни разу в ветеринаре не был и ни чем не болел. А тут стал плохо есть, слюни потекли. Решили, что с зубами проблемы, а тут помимо зубов вон оно че, Михалыч!!!))))
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    16 лет это все-таки возраст для кошки. Совсем не факт, что на сушке было бы по-другому.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а кошки до последнего не покажут, что плохо, когда уже совсем-совсем:( я советую возрастных котов раз в пол года проверять, 30 минут в клинике, узи-кровь и тогда можно предотвратить многие болячки

    ну тут да, но кормежка рыбой это большой провакатор почечных проблем
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Его производят в Сколково?:d
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Пять дней подкожно капельниц и состояние заметно лучше (слюни перестали течь и ушел ужасный запах от кота (вонял он как с помойки). Сейчас пересдаем анализы.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    скорее всего пожизнено и ежедневно вам их оставят.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Black Angel, не сочтите за цинизм, но кот не жилец. Не мучайте только его очень долго.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не факт. Можно стабилизировать, примеров много
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня кошка с раком молочных желез прожила 2 года и умерла своей спокойной смертью, предварительно попрощавшись..Но нам повезло - болевого симптома не было. Но у меня нет чувства вины, что я ее убила, как с другим котенком....хотя и понимала, что ему оставалось жить немного
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    _m_a_d_m_a_n_, не так просто, взять и усыпить...
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    :facepalm:Если это рак 3-4 стадии то кошка молодец , а вот если 1-2 то... Вы сударыня убийца:pifpaf:

    Не могу удержаться от вопроса...ЧЕРТ ВОЗЬМИ ОТ КУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ:spider:?
    Блин, это проблема мирового масштаба( я о оценке степени боли у кошек), а Вы абсолютно точно поняли, что боли не было?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 22:43 ----------

    Забейте на креатинин и мочевину.
    Главные показатели диагностики ХПН и константы выживаемости оценка клубочковой фильтрации( соотношение белок /креатинин мочи)

    Практически это значит 2 биохимии мочи с интервалами в 48 часов и еще через 7 суток+ по возможности измерение артериального давления и по этим показателям и назначают стартовую терапию.
    Такие ребята без повышенного паратгормона ДОКАЗАННО дольше живут на строгой диете(только корма) и амлодипине( блокатор кальциевых каналов) если есть артериальная гипертензия.

    И паралельно исключают сахарный диабет + гипертиреоз, что не редкость у возрастных
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неоперабельный, не подлежащий лечению, с начавшимся распадом 1 шишки, метастазы вдоль всех молочных желез с обеих сторон. после диагностики предложили усыпить (Лозовой смотрел, узи делали в клинике чулковой). не смогли. Кошка вела себя совершенно спокойно, без каких либо признаков некомфорта - так же, как до диагносцирования. Правда попону не снимали, т.к. разлизывала шишки) Спокойно давала промываться и делать перевязки). Ни разу даже не мявкнула. Хорошо кушала. Было 3 инсульта (или метастазов с тромбозом, но ветеринар сказал - смысла нет разбираться). после первого собралась усыпить - муж не дал. Реабилитировалась сама, видимо коллатерали сработали. после третьего прожила еще 8 мес. До этого я видела боль у котенка с онкологией (вернее чуть больше года ей было)...страх в глазах от боли...метание, мяуканье...у нее этого не было. Жила спокойно.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    знаю, сам в прошлом году кота усыплял, 13 лет прожил. Почки отказали, 2 месяца пытались выходить, но реального улучшения не было.
     
  25. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Пересдали креатинин - снизился до 651, а мочевина стала немного больше(( продлили капельницы еще на 4 дня. Мочу мы не сдавали (не могу собрать), а врачи сами не собирали. С котом просто координальные изменения: еду требует с 5 утра))), корм пуриновский пока ест, не отказывается, бодрый стал, на улицу выходит подышать, десна перестали кровоточить. В общем ожил. Надеюсь вытянем. Усыпить не смогу, буду бороться до последнего пока не увижу, что кот не хочет жить (как бы это смешно не звучало).
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    может в нашем городе появились наборы для сдачи мочи, это спец наполнитель ,с которого потом собрать можно. не смотрели?
    Вообще есть разные способы. Покупаете новый чистый лоток, хорошо моете, туда насыпаются предварительно прокипяченые камушки для аквариума, высушеные конечно, и потом собирается моча шприцом со дна, но это заморочено. Проще сделайте, кот сел пописать и тут же под него подсовываете чистое блюдце, остановиться писать он не сможет, мочу соберете без проблем
     
  27. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Вот почему врачи не лечат анализы. Креатинин или мочевина, эти показатели напрямую зависят от белкового обмена. Недожрал - креатинина меньше, аргинина не дополучил в рационе - мочивина снизилась, язва кишечника с кровотечением-мочевина в верх ну и т.д

    А цистоцентезом не пробовали??
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Скажите, есть у кого нибудь опыт содержания кота на сушке, причем срок жизни не менее 17 лет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 14:13 ----------

    Вообще то 16 лет без ветврача говорит о том что для конкретного кота это был правильный выбор.
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Сегодня анализы совсем плохие((( креатине выше 800, теперь еще и калий выше нормы стал. Говорят на стационар надо. Утром рано повезём. Ума не приложу, что делать....
     
  30. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Наш малыш убежал на радугу.......