1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирусы на почту

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexa, 17.08.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Dear user [email protected], administration of yandex.ru would like to
    inform you that:

    We have detected that your account has been used to send a huge amount of
    junk e-mail messages during this week.
    Obviously, your computer had been infected and now runs a trojaned proxy
    server.

    Please follow our instruction in order to keep your computer safe.

    Have a nice day,
    yandex.ru user support team.
    Еще рядом висит zip файл... Типа его скачать!
    Проверяю на вирусы это письмо не открывая его
    Проверено антивирусом Doctor Web

    ОБНАРУЖЕН ВИРУС!
    infected with Win32.HLLM.MyDoom.54464
    known viruses: 1


    Хорошая почта Яндекс! А это типа мой комп уже заражен вирусом или если бы я скачала эттот файл то он стал бы заражен?
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    уже... :(
    :chih:
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    amnesiac
    Нет, ты не прав, доктор вэб все подчистил, это письмо не от яндекса а фэйк, я тоже такое получал, так вот по дурости нажал в проводнике на нем ентер, типа посмотрать что там в архиве, и только в следующую секунду понял что файл имеет расширение "*.zip{куча пробелов}.exe", в итогое убил процесс в таскмэнеджере а потом и сам файл, так что всё закончилось благополучно. Так что если alexa этот файл не запускала то всё нормально.
     
  4. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    блин!!! у меня и у моего парня на днях... с мэйла пришли письма не понятно о каких то ошибках.. и файлик лежит...ну я то конечно никогда ничего не вижу вот и не открыла а во емку не повезло:confused:
     
  5. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Мне таких писем в неделю приходит штук 7-10. Уже достали!!! Почему я так популярен в таких рассылках?
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    не оставляйте свои мыла на всяких сайтах, и будет вам щастье - никаких вирей
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Лучший вариант используя BAT проверяте почту диспечером писем, если нет возможности на время скачивания почты включайте любой из мониторов Касперского или Доктора Веба;)
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alexs

    А смысл? Если у тебя не аутглюк то вирусы сами не активируются, по ты их сам не откроешь.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Смысл в том, что сканер сканирует файл скачиваемый из интернета и при правильной настройке распознает вложеный вирус и даст об этом знать. Есть также механизм AVP ScriptChecker - это антивирусная программа, которая обеспечивает защиту Вашего компьютера от проникновения скрипт-вирусов и червей, действующих по принципу "LoveLetter" и распространяющих себя при помощи почтовых служб. Есть плагины к Бату от АVP и DrWeb. Было бы желание обезопаситься, а метод найдётся;)
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alexs
    Да я не о том :)
    Я в том смысле что приходящие по почте файлы лучше вообще никокгда не открывать.
     
  11. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    PoliceMan

    Поправлю, неоткрывать от незнакомых людей, а от знакомых можно и открыть =)
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    real_denzo

    А если у знакомого комп вирусом заражен?:gigi: Открывать то можно, только лучше предварительно по телефону(асе) проверить, посылал он вам что нить или нет.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин да там по косвенным признакам (имя файла, его размер, текст письма) можно определить вир безо всяких антивирусов.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Hermes
    Это верно, только одно остаётся загадкой, почему тысячи людей по всему миру заржаются?:upset: Неужели не прислушиваются к советам?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    так они сволочи рандомайзом вообще адреса генерят :((( куча спама приходит на адреса, которые не светил вообще нигде :(
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    PoliceMan


    Именно так. Сколько не говори о вреде просмотра непонятных вложений, любопытные все равно найдутся.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ответ сродни тому, что сколько не говори, а люди играют и в лохотрон и напёрстки. Тот же вирус I love you сработал из-за социальной инженерии, т.к. сыграли на людском тщеславии. Так и будет всё оставаться, пока люди себе мозги неперепрошью апдейтом от глупости:biglaugh:
     
  18. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    самый простой способ защиты от почтовых вирусов - это не пользоваться почтой!:umn: :dream: :delo:
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    PoliceMan

    ну я ж этого не знал... я таких писем не получаю, почему-то... :rolleyes:

    PoliceMan

    ну это вы, батенька, загнули...
    просто действительно же существует набор элементарных правил, которые сильно помогают при борьбе с такими гадостями, а
    потому что лень и шапкозакидательское отношение к информации своей собственной и времени...
    думаю, кто действительно их ценит (время и деньги), у того таких казусов "случайно" не происходит...

    и да... обновляйте почтовик (самый надежный, имхо, the bat) и антивирус почаще и будет вам счастье!!!
    :chih:
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    amnesiac

    А я почтовиком от оперы пользуюсь, мне нравится, не надо лишние проги держать, и ещё он никогда не открывает файлы, а предлагает их сохранить!
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    PoliceMan
    угу... недавно читал, что сибиоз почтовик+браузер в разы надежнее...
    :chih:
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не знаю, не знаю... меня оперовский почтовик не греет, я своему Вампирчику (The Bat!) никогда не изменяла и не собираюсь этого делать впредь. Кстати, когда открываешь аттачи без прямо в почтовой программе, всегда ругается... А браузер MyIE почтовую программу Бат сам использует по умолчанию, когда нажимаешь на почтовую ссылку, так что никаких проблем с дополнительными программами не имею. :)