1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полетать на спортивном самолете

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 22.08.15.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Хочется полетать на спортивном самолете. В торгушке раньше был отдел с подарками-развлечениями. Там предлагали полетать со среднеахтубинского аэродрома. 10минут - чето 3-4 тыс, сейчас наверно больше. А знает кто как свзяться с летчиками напрямую, без посреднков?

    Кто летал там, как впечатления?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Летчики-то причем? Они просто водилы. Самолет скорее всего принадлежит какой-либо конторе, которая и устраивает покатушки, прыжки и прочую веселуху. Или Вы думаете, что самолет у летчика в огороде стоит, он на нем на работу ездит?))
    А хотя...хз, можт летчик и есть собственик, такое бывает.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Пусть будет компания. Явно за красивый буклетик, аренду помещения, зп продавщице и хозяину много % включено в стоимость. Планируется несколько человек, потому хотелось бы съэкономить.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не факт. Они там много всего продают. Обычная же схема:
    У фирмы есть самолет и свои расценки. Есть "спеццены" для постоянных клиентов. В данном случае постоянный клиент - это стол заказов в торгушке. На спеццену они накручивают свою маржу и цена на аэродроме = цене в торгушке. В итоге клиенту не нужно никого искать и договариваться ибо цена ж одинаковая.
    А еще есть такой не очень хороший для кармы, но действенный способ:

    Приходите в контору и говорите: "Я являюсь сотрудником большой организации, у нас постоянно гости из разных городов и стран. Нам нужно организовывать досуг. Идея с авиа прогулками нам очень нравится. Мы могли бы постоянно сотрудничать."
    Ну а дальше Вас везут в ознакомительный полет с большим дисконтом.
    Но если у этих самолетов нет нехватки клиентов, то способ не сработает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 11:38 ----------

    Вспомнил. У меня клиент один был. Приезжаю к нему домой, а у него в гараже самолет! Крылья както сложены. Человек занимается организацией авиахимработ. У меня даже визитка его осталась. Помню, я его спросил, "а реально мол покататься?" Он тогда посмеялся, и...не помню что ответил)) Самолет на визитке небольшой, двухместный.
    Вот такой примерно:
    [​IMG]
     
  5. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Насчет спортивного помочь не смогу, а на сп 30 вполне себе. Вот только нужно будет заранее договориться по времени и ехать придется в Среднюю Ахтубу, аэродром там. По стоимости попозже напишу. Раньше было в районе 2000-2500 за 10-15 минут полета. Полет проходит на усмотрение пилота, но как правило он не против поддать пассажиру адреналина, или наоборот.
     
  6. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    в песчанке стоят самолетики на стоянке,думаю,они занимаются катанием людей за деньги
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    robot, оставьте контакты, может пригодится.
     
  8. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    В личке контакты директора. С пилотом бесполезно связываться, самолет не его собственность. А те, у кого в собственности покатушками редко занимаются, если только случайно попадаешь на тренировку, облет, открытие/закрытие сезона и пр.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    А можно мне тож контакты или подробности? на др были задумки полетать
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    могу покатать на двухместном тряпколёте(ротакс 912). т.е всего одно место. суммарно не менее часа, иначе смысла нет париться. если не страшно( а страшно должно быть, т.к шансы нажраться земли-матушки в подобных покатушках, судя по текущей статистике в стране, очень велики) то подробности через ЛС.