1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с Аvito

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 4444, 25.08.15.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Чотаржу. ©

    Оно там на 95% состоит из кидалова.
     
    ski нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Это истории в интернете состоят на 95% из кидалова. Про рядовые, обычные, успешно состоявшиеся сделки ведь никто не будет красочные истории писать? Логично же?
    Посему откуда у вас такая статистика с такими цифрами? Взломали БД авито и глянули процент?
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Теперича и компы за деньги продавать надо. 83р. стоимость однократного размещения на месяц ибо бесплатный лимит в регионе и в этом разделе закончился...
     
  4. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Много раз пользовался Авито и покупал и продавал,география торга от Владивостока до Пскова,ни разу проблем не возникало.

    Вот транспортная компания раз заставила понервничать,перепутала груз и отправила с Серпухова в Южно Сахалинск:d, но через два месяца курьер доставил до дома в целости и сохранности.
     
    027 и Маришка нравится это.
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    А мне по объявлениям, размещённым там, звонили исключительно мошенники. Я перестал этим гомном пользоваться раз и навсегда.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по прежнему не улавливаю. повторю элементарный только так возможный случай, заказчик оплачивает, 100 руб, плюс стоимость доставки. посылка теряется. ну дальше я уже написал, что обе стороны безопасно получат. основной смысл авито доставки, это СТРАХОВКА, в зависимости от РЕАЛЬНОЙ стоимости товара. по мне так
     
  7. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Не дремлют
    Screenshot_20201025-114912.jpg
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Тьфу тьфу, вроде бы нормальная площадка. Даже Авито доставкой несколько раз пользовался при покупке и отправке, в том числе и компьютерных комплектующих.
    А так, мошенники везде есть.
     
    Маришка нравится это.
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это не то что не дремлют, это чел в коме какой то. при желании можно заяву катать на мошенничество. так обычно "завлекают" на "нейтральную территорию", а там уже подсовывают всякую хрень.
    зы: кстати, у мну возможно дурные манеры, но, на просто приветствия, никогда не отвечаю. и в данном случае, неответ не дал бы тому отправить картинку.
    ззы: еще вымораживают, начинающие переписку, и не читающие ответы длительное время.
    особенно с вопросами типа: еще продаете?
    впрочем, также как и не отвечающие на сообщения продавцы
     
    Последнее редактирование: 27.10.20
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    На прошлой неделе был таким "продавцом". В другой области был на рыбалке 5-дневной, а приложение "Авито" чо-та глючит. При попытке войти предлагает сбросить пароль. Сбрасываю пароль, устанавливаю новый, и все равно приложение предлагает еще раз его сбросить. Попытка войти с телефона через веб-версию тоже неудачная. Пишет, что пароль неверный, хотя я уверен в его верности на 200%. Остается только на ПК пользоваться Авито.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А авито.доставка не дешевле будет? Если два друга договорились, например, переслать видеокарту со страховкой нормальной и сэкономить рублей 300?
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    так о ней и речь. страховка, от заявленной суммы. там товар на десятки тысяч за сто рублей выставлен...
    два друга по идее почтой России такое могут оформить, нет смысла огород городить. если надо эту статью расходов минимизировать, значит выбирается(теоретически...) служба, которая меньше взимает плату за это. но не занижая реальную сумму на порядки...
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    У двух моих объявлений самопроизвольно поменялся способ связи с продавцом с "По телефону и в сообщениях" на "В сообщениях". А я смотрю никто не звонит.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Сами так сделали. Ибо сейчас по умолчанию при создании объявы ставится вариант "В сообщениях". И надо ручками переткнуть на вариант сообщения+звонки. Внимательнее смотрите при подаче объяв, а то так можно и продвижений с поднятиями хапнуть )
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    увидительно, что ***** хозяева авиты до сих пор не ввели какую-то худо-будно защиту аккаунта, даже в ситилинке, чтобы списать бонусы нужно воспользоваться одноразовой смской. 1000% здесь сговор с мошенниками
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    намодернизировали, чтоб они были здоровы. та же хрень что и с доставкой, по умолчанию включена. теперь по умолчанию включен способ связи только сообщения. писал в поддержку по этому поводу, мы заботимся о безопасности пользователей, блаблабла. короче как обычно без меня меня женили, очередное идиотское нововведение

    худо-бедно, да есть вообще то, при новой авторизации сразу уведомление приходит, произведен новый вход, или как там

    ну они хоть и подсовывают эту хрень назойливо(о чем тоже безрезультатно неоднократно писалось), но особо не глядя, не получится, в результате таки надо будет нажать оплатить. ну и собственно наличие нужной суммы на кошельке. которой у непользующихся этим разводом быть там ну никак не может...
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    новая блажь, теперь нельзя подключить доставку для товаров стоимостью менее 601 рубля:frustrated:
     
  18. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Про сговор с мошенниками поражал!
    Тут два фактора
    -Раздолбайство
    -Не желание владельцев лишний раз тратить деньги. Ибо им и так хорошо. От мошенников им не горячо ни холодно. И последствий никаких. Когда нибудь, когда будут глобально переписывать код учтут...
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    зря ржёшь, это как сговор Valve с разработчиками читов, если ты понимаешь о чём я, а если нет, то и говорить не о чем.
    Просто для сравнения нужно обратить внимание на безопасность личного кабинета Ситилинк, там муха не проскочит, а авито это дырявое решето. 50% аккаунтов либо ломаные, либо изначально созданные в мошеннических целях, и это понятно по первому взгляду на аккаунт всем, кроме хозяев авито
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сами виноваты.
    птомучто хозяева авито смотрят на вас как на плачущих мышей с кактусами.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    уже писал вроде, при попытке входа с неавторизованного устройства, сразу прилетает оповещение.
    если человек давно регистрировался и забросил, естественно он ни сном ни духом будет, так владельцы ресурса тут при чем?
    ситилинк плохой пример, туда сейчас например не то что муха, вообще никто попасть не может, тупо не работает.
    а по косячности, и по неустранению этих косяков, фору многим даст, годами глючило, никто ничего не устранял
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    так то это взаимоисключающие вещи. Если бы это работало, спящие аккаунты бы не взламывали по хлопку в ладоши
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Яндекс открыл Обьявления, посмотрим...
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что?
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    olegun нравится это.
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @DarthPlagueis, не думаю, что это будет убийца. У Яндекса проблема в том, что они пытаются все свои сервисы увязать между собой, раздувают их с какой-то гигантоманией, а приводит все это к огромному неудобству для пользователя.
     
    Последнее редактирование: 03.12.20
    olegun нравится это.
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    flaer25 нравится это.
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    У яндекса та же проблема, что и у гугла, амазона и прочих гигантов. На смену креативным профессионалам приходят еще более креативные манагеры, превращая золото в говно.
    (исправил, не благодари ©)
     
    J_K, The Chief и olegun нравится это.
  29. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    конченый авито , теперь в объявления пихает товары магазинов, под видом обычных объявлений причем их не 10ки , а 100ни, блокировка рекламы не помогает, пользоваться просто вымораживает,. какие сейчас есть альтернативы авиито? херово что яндекс свою доску не развивает
     
    Последнее редактирование: 29.04.21
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я пользуюсь на андроид приложение с 4pda без рекламы
     
    Zebra21 нравится это.