1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с Аvito

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 4444, 25.08.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    И наипалова куча. Левых объяв с услугами за которыми мошенничество неприкрытое. И что самое интересное у одного аккаунта около 100 объяв с одинаковыми фотками и текстовкой - и они не блокируются авитой, хотя у них запрещено создавать дубликаты. И нет кнопки пожаловаться на акк или на объявы. И отключены отзывы у аккаунта, нет кнопки. Круто. За бабло авито позволяет лепить наипалово и откровенное мошенничество.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Оно для этого и было создано изначально.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    А шо делать? Не нравится не пользуйся.
    Учится ловить рыбку в куче говна :)
    Ибо особой альтернативы нет.
    Юла, ещё более косячная.
    Яндекс ещё не раскручен.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @solf, юла ещё есть
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в зависимости от того что устроит. многие(или некоторые, не знаю) пользуются вконтактом. правда сейчас они типа вместе с юлой, ну та в плане рекламы и пропихивания всякого разно путем рекламы, авите 100 очков вперед даст. а так даже без рекламы, основная масса обьявлений(во всяком случае в категориях которые меня интересуют), таки магазины или типа того. в какой то степени помогает фильтр частных лиц. но только в какой то, потому как множество скупок, и подобных, позиционирующих себя как крутых бизнесменов, таки прячутся под личины частников.
    ну так емкое название для всех этих некогда может и хороших начинаний, конченые, действительно, по другому и не назовешь
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Dark_Angel, Юла несусветный фуфел, который юзают в основном какие-то малолетки. А их интеграция с VK, вялая попытка выехать за счет многочисленной аудитории VK, но это все бестолку. Авито жестко держит эту нишу.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Этим фильтром вы отсекаете и большую половину объявлений от частных лиц. Вот например - мои объявления. Я как то раз решил весь хлам из гаража выложить, так получилось больше 20 объявлений за один раз. На утро у меня появился статус - КОМПАНИЯ. Сколько с их поддержкой не бодался - я компания и всё тут. И то, что я выставил 20-ти летний хлам не имеет значения. Больше 20-ти объявлений, значит компания и всё! И если посмотреть, то у многих частников стоит этот пресловутый статус - компания.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я в курсе. но время дороже. аналогично, однажды стал компанией. но просьбу об возврате таки в статус частного лица удовлетворили, не помню, со второго раза кажется.
    во всяком случае, объявления многих магазинов, которые совсем незачем видеть, а это многие сотни, отсекаются, и это уже хорошо
     
    О. нравится это.
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А зачем вы на свой манер отредактировали моё цитируемое сообщение? Я ТАК не говорил!
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а потому что посчитал нужным. большая половина тоже часть, не? а подобные претензии, считаю неуместными. не устраивает, в посту есть кнопка жалобы, жмите отправляйте. увы движок этого форума по прошествии времени с собственным же текстом ничего сделать не позволяет почему то. так бы сам просто удалил, да и все, раз на ровном месте возникает яблоко раздора

    ну дык как обычно, аутсорс аутсорсеров. этож еще у Крылова было, если не путаю, Иван кивает на Петра. и у Райкина... можно сказать норма жизни, никто ни за что отвечать не хочет. но денег всем **** дай. и побольше. про боксберри уже какой раз скажу, недоразумение это. и минус на минус увы никаких плюсов не дают
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На будущее, если посчитали нужным, то пишите свои мысли в своем тексте, а не коверкайте цитируемый текст от других людей.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Занимаемся арендой. Размещаем объявления на разных площадках. Сегодня звонок с Авито: "Здравствуйте, я Николай Уткин, представляю ПАО "Ростелеком", заинтересованы в аренде 2000 кв.м. на срок от 3 лет и более для размещения СИЗ, кабеля и прочей фигни. Пришлите свой адрес электронной почты, чтобы мы выслали конкурсную документацию". Ну ок, на Авито сейчас номера подменные, высылаю адрес резервного мыла с левой симки. Приходит "документация" на закупку у единственного поставщика, их мыло на домене, который зарегистрирован 25.07.2022 на частное лицо (хоть бы адрес подменили на rt). В документации "техническое задание" на бланке с изображением самолета "Аэрофлота" (очевидно, лень было менять), ну и прочая хня для солидности (в том числе, во вложении картинки катушки кабеля)))) Прошу в ответ предоставить перечень необходимой документации. Их ответ: "Документацию высылаем после того,как присылаете карту предприятия и коммерческое предложение.После этого направляю всю информацию в отдел Службы безопасности на проверку и после этого переходим к этапу сверки соответствий и подписания договора". Поинтересовался много ли лохов ведется, а в ответ тишина.... Развод знакомый, просят карту партнера, правоустанавливающие документы, устав и прочее. После этого они говорят, что всё ок, но есть один момент. Нужно, чтобы у нас была регистрация в национальном реестре поставщиков (или что-то подобное), для соответствия их стандартам. Та-дам!!! Вот в этом и есть суть развода - для регистрации в этом "реестре" нужно оплатить от 50 до 150 т.р. После оплаты контактное лицо ПАО "Ростелеком" (можно подставить любую известную компанию) сливается.
    Аналогичный развод может быть с любым договором поставки.

    Потом к ним не подкопаешься. Ты сам платишь деньги за "размещение в реестре". Они размещают. Услуга оказана. Никакого мошенничества.

    Не попадайтесь!!!
     
    Робин нравится это.
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Этому разводу как бы не лет 10-12 уже, если не больше. Предлагают сразу договор на крупную сумму, не торгуясь, от имени известной организации. Когда уже все сделано, как бы невзначай: "А вы разве не в реестре аккредитованных поставщиков? Блин, плохо. Можно оформить быстренько, но это стоит денег. Не переживайте, после первого же платежа по договору вы себе это все компенсируете".
     
    olegun нравится это.
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    У продавцов появится комиссия 2% за продажу с Авито Доставкой
    Условия изменятся 27 января. За каждую успешную сделку мы будем удерживать 2% от стоимости заказа. Если покупатель вернёт товар, платить не придётся.

    В каких категориях будет действовать комиссия

    С 27 января — в «Одежде, обуви, аксессуарах», «Детской одежде и обуви», «Часах и украшениях», «Товарах для детей и игрушках», «Красоте и здоровье», «Музыкальных инструментах», «Спорте и отдыхе», «Охоте и рыбалке», «Книгах и журналах» и «Коллекционировании».
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Многие использую площадку, по сути, как маркетплейс. Например многие девушки/женщины торгуют новой одеждой. Вот Авито и решили подзаработать :).
    Ну а так, конечно, дико получается. Особенно, если что то дорогое продавать.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Многие начали использовать Авито доставку, как дешёвую транспортную компанию.
    Продают сами себе...
     
    michael2000 нравится это.
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в каком месте оно дешевое.
    да там причина одна, действия клиентов особого значения думаю не имеют. также как и всегда, тихой сапой, то одно, то другое, по чуть чуть. все равно же основная масса куда денется? да никуда
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    В таком, что отвезти 4 колеса зимних чз Авито доставку себе в Сочи из Волгограда дешевле, чем через транспортную компанию.
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    тогда можно любую цену ставить-2% погоды не сделают
     
    sema нравится это.
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Так и делают
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    А я вот в первый раз попал в неприятную ситуацию из-за авито доставки - покупатель отказался.
    Не знаю, что он хотел увидеть, покупая узкоспециализированное изделие (астрономический бинокль), но "К сожалению для меня товар не подошёл, рассчитывал немного на другое." Сижу вот жду, когда обратно вернётся, путь неблизкий.
     
    dk-34 нравится это.
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    ну на комету посмотрел и отправил обратно )))
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    сколько разной всякости ни продавал - ни разу авитой не отправлял; покупцы это как-то прекрасно переживали.
    с оптикой и прочей электроникой - вдвойне опасно туда-сюда ее тусовать...
    с другой стороны, по своей инициативе всегда делаю подробные обзорные фото-видео продаваемой вещи + упаковываю по самые помидоры

    *сегодня полез на авито машинку посмотреть - так тотчас бот-представитель салона в чат стал настойчиво строчить, хм.
     
  26. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Что с поиском, выдает какую-то ерунду?
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599