1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с Аvito

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 4444, 25.08.15.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    старый, добрый вдв
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И есть толк?:)
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    за этот год на овито продал квартиру, машину и кучу барахла, типа старого системника, одежды и прочего. ни разу не было проблем с размещением как пишут выше. Платных услуг тоже ни разу не покупал. Аккаунт наверно года так с 2012-2013 уже. В те года проблем не было с сайтом.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я за этот год, пожалуй, только обменял принтер на системник и может пару раз что то продал по мелочи совсем. В целом, объективно, раньше работало, сейчас практически нет.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Всё что продавал за этот год, продал здесь, на форуме. Хотя на ***** тоже объява дублировалась. Пару дней назад листал объявления о поиске работы. Обнаружил интересную штуку, чтобы получить номер телефона соискателя нужно отдать 50 рублей за каждого. Гы.
     
  6. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    посмотрите https://youla.io/ сам не размещал
     
  7. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    за этот год на овито продал квартиру, машину и кучу барахла, типа старого системника, одежды и прочего. ни разу не было проблем с размещением как пишут выше. Платных услуг тоже ни разу не покупал. Аккаунт наверно года так с 2012-2013 уже. В те года проблем не было с сайтом.

    Вы прям какой-то счастливый исключенец из правил. или засланец из админов это геморного сайтика, у мну уже почти полгода не получается нормально туда зайти, чмыриками стали адназначна..
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего не сносят, дальше ссылка не будет работать и восстанавливаете через восстановление пароля на сайте.
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    а вы что не делитесь?

    tviks34, с TELE2 так и не вошли ?
     
  10. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    :d был косяк - лс не открывались на *****. до тех поддержки так достучаться и не смог, решилось чисткой кеша браузера. недавний редизайн еще ни рыба не мясо, вырвиглазный какой то
     
  11. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Полностью согласен. Распечатываешь объявление и карта, которую не закрыть, пол листа занимает.
    А так сайт выручает: сдал жилплощадь, за один месяц 2030 просмотров моего объявления, при этом риэлторы почему-то не недомогали.
    Техподдержка стала быстрей отвечать.
    Кол-во объявлений уверенно растёт.
     
  12. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    да все это ерунда ,эти сайты не знают и не узнают никогда ,вы там будите искать что-то ?
    Их узнают только тогда ,когда будет реклама и не разовая а постоянная по тв и радио , а так как деньги вкладывать не хотят ,то все это глушняк .

    Все ,ну может не все а % 80 знают а в и т о ,она на слуху ,сайт понятен и прост .

    Сам им пользуюсь иногда ,вещи старые продаю ,сдаю квартиру через него и гараж

    Особенно приятно их нововведение против хитрожопых :d:d в сдаче квартир ввели плату ( я считаю молодцы !!!!) цена смешная 130р ,но есть эффект и отдача ,сейчас там всего 2300 объявлений ,а раньше было по 5 и 6 тысяч ,ты дал и оно тут же упало в яму .Почти больше чем в два раза упало кол во объявлений ,а почему ? да смысла нет давать с 2-3-5 симок и остались реальные люди с одной симкой

    Хотя не все рубрики платны , вот гараж сдаю .там платить не надо ,но там и нет такого наплыва :d:d

    По сдаче квартиры давал объявления на тел.жены на другие сайты ,ни одного звонка :(:(:( ну что тут добавить ....

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 00:06 ----------

    Сам в шоке обратил внимание что эти ПРОКЛАДКИ пропали ,раньше года два назад долбали ,а сейчас вообще не звонят ,может они вымерили ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 00:07 ----------

    ну а как ты хотел они монополисты ,рынок их ,как хочу так и....
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Почему ерунда? Зайдите, посмотрите. Есть объявления, значит сайт знаком не только мне одному, и узнал я про него из контекстной рекламы в сети. Искал по своей теме, есть полезная для меня выдача. Да, сам не размещаюсь там, потому как мне одного авит* за глаза, НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ: мир клином не сошёлся на нашем сайте №1. Источники поиска должны быть разными.
    Ага, раньше картина с ними была совсем другой. Просто вымораживали.
     
  14. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А что произошло куда они делись? На завод пошли работать?
    А еще бесит народ туповатый, они не могут галочку нажать частник и звонят агентам ,а потом жалуются что кругом одни агенты:d:d:d
     
  15. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Вчера дала обьявление, получилось разместить только за деньги. Через несколько минут звонок, мужской голос с притворными нотками лирики задал несколько дежурных вопросов и сообщил, что так как он сейчас находится не в Волгограде, а будет только 20-го числа, он готов внести аванс… Прямо без осмотра и не выяснив основных важных моментов.)) Я его спрашиваю: и что, вам нужен номер моей карты? Он: Да-а, а какой у вас банк? Видимо мой банк ему не интересен, бросил трубку не дослушав… Больше никто не звонил по обьявлению… Отдай денежки и будь готов к мошенникам, называется(
     
  16. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    А сайт ави** причём, что вам мошенник позвонил? Этот балабол позвонил сразу-же, для того чтоб быть первым из разводящих, вот он и взял свежею информацию. На сайте есть раздел Безопасность, пункт№4 "Не сообщайте номер паспорта, банковской карты и другие персональные данные. Если вас пытаются переубедить — это первый признак того, что вы имеете дело с недобросовестными покупателями и продавцами".
    Так же рассылку по почте они делают о безопасности. К ним по этому поводу вообще не должно быть никаких претензий.
    Вы в свою очередь разместили номер подлеца например на сайте кто звонил ?
    http://zvonki.octo.net/forum/gr-10d16cb5e037efe/borba-s-telefonnymi-moshennikami
     
  17. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А что это за рубрика? Недвижка или услуги?
    Ну от мошенничества не спрятаться не скрыться:d:d
     
  18. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    ХЗ. Раньше разместишь объявление о сдаче квартиры, они эту информацию сразу в свою базу по предложениям заносят и так скудно заносят, аж пипец. Начинают поступать звонки от съёмщиков, которые реально не читали объявления, где подробно расписано для кого сдаётся и на каких условиях. И каждый час звонка 3-4 поступало от людей, которые обратились за услугами к посредникам. 95% звонков были абсолютно пустыми как для меня так и для них.
    Прошло два года, сдаётся та-же квартира, те-же условия, звонков пустых вразы уменьшилось. Самому интересно, что поменялось у них.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ostap, народ не хочет платить риэлторам. Вот и звонков меньше, недавно одного перевозил,сказал что в основном риэлторы в ***** в объявах.
    4 месяца искал квартиру.
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Vovok, сейчас разговор с Викингом идёт за риэлторов. Если интересно, перечитайте чуть выше.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ostap, я понял,что про риэлторов,я выше Вам и написал. Люди ищут дешевле,потому что денег мало,а платить 50% риэлторам тем более не собираются,поэтому ищут месяцами. Авито многие разделы сделала платными.
    С области знакомая приезжала, отвалила тупо 4 рубля, за информационные услуги,ей сыпались контакты в виде смс, а посредники данные брали с ***** или других источников, думаю актуальность данных,никого не волновала. Трубки никто не брал или давно уже сдали квартиру,в ответ ей говорили,либо сумма раза в 1.5-2 выше,от указанной в смс.
     
  22. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Vovok, будем честны. Вы вначале написали:
    "ostap, платить за услуги надо в ***** и народ не хочет им платить. Вот и звонков меньше, недавно одного перевозил,сказал что в основном риэлторы в ***** в объявах.
    4 месяца искал квартиру."
    а после отредактировали на:
    "ostap, народ не хочет платить риэлторам. Вот и звонков меньше, недавно одного перевозил,сказал что в основном риэлторы в ***** в объявах.
    4 месяца искал квартиру."
    Разница ощутима.
    Думается, звонков через риэлторов стало меньше не из-за снижение доходов населения. Другая причина должна быть.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ostap, давайте, я написал немного сумбурно и Вы не поняли,я взял и подправил. Про ***** писал,что риэлторы не дюже хотят платить ***** и им - тобишь риэлторам простой люд. Разница не столь ощутимая.

    Ну, понимайте уменьшение звонков,как Вам это удобно.
     
  24. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Приятно общаться с сговорчивыми людьми :)
    Интересует ответ на такой вопрос:
    - Почему на сайте подавать объявления об покупке можно только по коммерческой недвижимости?
    Если расширить категории/подкатегории, где можно разместить объявления по покупке не только ком.недвижимости, то всем от этого будет только +
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Уж лучше отдать 50% риэлтору и получить сразу конкретно то и там, где ищешь, чем месяцами тыркаться по агентствам-разводилкиным, которые либо тупо кидалы (такие сразу предлагают приезжать с паспортом и оставлять 5-6 тысяч), либо предлагают просроченные объявления, либо вообще не там и не то, что ищешь.

    Ошибаетесь, риэлторы последнее время вымерли почти полностью, остались сплошь одни агентства. Фиг знает что произошло, но снять квартиру стало сложнее, чем лет шесть назад. Если конечно тебе не без разницы, где и что снимать.

    При этом не понятно почему, но ни раньше через ВДВ, ни сейчас через А. выйти сразу на арендодателя практически невозможно. Толи сговор какой, толи просто на 1 реальное объявление приходится 1000 фейковых. Хотя сейчас да, сделали объявления платными, может изменится что в лучшую сторону....
     
  26. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Сдаю квартиру. Хорошую квартиру, в хорошем месте (новостройка), после ремонта, никто не жил. В основном звонят с Собственника или Адресата. При чем звонки идут от них по кругу с одним и тем же набором вопросов - 100% актуализируют свою внутреннюю базу. Мое объявление есть на А...o, оттуда они к себе и внесли квартиру. Значительно реже звонят риэлторы-одиночки, их действительно стало меньше.

    Стало их меньше из-за того, что все основные сайты конкретно закрутили гайки и ценник на постоянные размещения и обновления стал нерентабельным. Поэтому одиночке это уже становится накладно размещать какой-то небольшой пулл квартир, чем агентству, у которого в обороте квартир больше, выхлоп больше.

    Звонков от живых людей, которые являются конечным потребителем услуг - еще меньше.

    Жена продает квартиру. Периодически и очень настойчиво звонят с агентств со всякими разводами, типа: у нас клиент уже вот прям тут стоит, с чемоданом денег, мы ему хотим предложить вашу квартиру, но вы только снимите свое объявление с А...о, мы вам все продадим, чесс. слово.

    В последний раз, так вообще, хотели уже чтобы показали квартиру, и потом хотя бы день-два не было объявления нигде, чтобы клиент не соскочил с Агентства. Когда дали согласие, вскользь прошло о комиссии, если клиенту понравится вариант. Так вот, с нас представитель агентства попросил за эти услуги 110000!!! 110 штук за что??? Еще и с покупателя сдерут тысяч 50 + еще заводили речь о скидке на квартиру Покупателю. Все это - развод и чистой воды манипуляция!

    Исходя из всего этого могу предположить, что сейчас "живые" люди обленились, или думают, что везде объявления только от риэлторов и агентств, или не хотят сидеть и мониторить всю эту кучу объявлений. Хотя, полный мониторинг можно провести где-то за час точно, потом обзвон.

    Ведь все эти прокладки - это деньги, которые потом тратят "живые" люди в виде комиссий и прочих платежей.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Какой "светлой" голове пришло в нее самую переделывать функционал под а-ля социальную сеть?
    с юлы чтоли решили слямзить?
    вот зачем кому информация, кто, что, когда и по какой цене продавал?
     
  28. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    открыл пару произвольных объявлений на авите, не нашел там такого. где смотреть?
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а, до сайта видать еще не добрались.
    в мобильном приложении появился профиль пользователя
     
  30. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Посмотрел в моб.приложении и не увидел :bigeyes: Что нужно чтоб увидеть?