1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жулики из Билайна

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CragHack, 11.09.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хм... а мне подняв на 2% (16рэ) абонентку, в тихоря компенсировали 5ю гигами к 35 интернета...
     

    Вложения:

  2. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    В том то и дело, что не подключал. В этот день с телефона в интернет не заходил (вайбер и вацап висят и трафик был), смс не отправлялись, скаченный потом антивирус ничего не нашел.
    Остается только вариант с инопланетянами, которые потом свои следы подчистили. При поиске по словам "подписка с номера 9855" много интересного узнать о билайне можно.
     
  3. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Для себя обозначил. что имеется программист (программисты) под это дело с хорошим скилом, т.к. тип и разнообразии билайновского спама зависит от модели телефона. Один из вариантов подхватить подписку - ответить на сообщение о необходимости оплаты абонентки, которое в развёрнутом виде подразумевает дополнительные "бонусы". И на Хабре была статья без прямого указания конкретного оператора, но и так понятно, о ком речь. Лично подхватывал бивирус другого типа - одновременно со входящим звонком или мгновением раньше подсунули запрос на активацию услуги, пару раз нажал на ответ не глядя на автомате, что бы услышать звонящего и , как говориться, приехали. А может и иначе всё сработало, но достало свинство, ушел с номером.
     
    Grinya и dk-34 нравится это.
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это типичный лохотрон, которым занимались все операторы, без исключения. Одно время, пару лет назад, прямо поток ненависти был от абонентов, потом как-то попритихло.
    Классическая цифра 30 рублей в сутки, на удивление одинаково у всех. Не 20, не 29, не 29.99, не 50, не 5. Именно 30.
    Классический метод борьбы — завести постоянный контентный счет, не слушая работничков, о якобы проблемах с ним. Тупо настоять.
    Тогда жулье будет направлять попытки своровать деньги не на основной счет, а на контентный, на котором ноль, и обламываться.

    Ну или завести на телефоне постоянно работающий VPN.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Постоплату никак?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    что это такое?
     
    dk-34 нравится это.
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Как. Но это хлопотно, а контентный — просто зайдя в стекляшку по дороге.
    Прикинь, я пользуюсь мобильной связью с 2000 года, а завести постоплатный так и не удосужился.
    Отдельный от основного счет для оплаты т.н. контентных услуг. Всякого дерьма, которое полуграмотному юзверю мучительно трудно найти в интернетах забесплатно.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    и как это организовать?
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Пешком и с паспортом в офис оператора. «Хочу контентный счет».
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я как-то его много лет назад оформил в ЛК...
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    А через lk.beeline.ru этого сделать разве сейчас нельзя??? Я там делал. Сейчас проверил - так все и есть. Отдельный, баланс - 0.0
     
    Grinya нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я перешел когда деньги стали внезапно заканчиваться. А тут месяц на оплату счета и потом еще только через месяц блокируют. Один раз был вопрос по начислению - был согласен половину счета оплатить, мне его целиком аннулировали. Да, на перерасчет постоплаты устно претензия не принимается, только заявлением "в стекляшке по дороге" )
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Без понятия, как там сейчас в билайне. Когда заводил контентные счета в теледва и мегафоне, несколько лет назад, делалось только через «стекляшку».
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В мегафоне он ещё и работал только три месяца.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Пролез все, не нашел как это сделать... Пните в нужное русло, пож....
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот.
     

    Вложения:

  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Как сделать с ЛК?
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хз. Оно у меня включенно уже.
    Попробуй Услуги, Все услуги.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Мне бы в глаза посмотреть тому, кто придумал интерфейс сайта билайн....:facepalm:
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Там Божья роса... :d
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    ОК.

    Заходите на lk.beeline.ru, авторизуетесь.

    Если отдельный контентный счет уже есть, то в самом низу (или если выбрать в меню слева "Мой билайн" и в самый низ) будет раздел "Дополнительные балансы" в нем - "Баланс для оплаты дополнительных услуг" - "0 руб." и доступна кнопка "Пополнить баланс". Это и есть отдельный балансовый счет для оплаты контент-провайдеров, если он подключен, то деньги могут списывать ТОЛЬКО С НЕГО.

    А чтобы этот доп.баланс создать, нужно зайти в раздел меню (слева, там же где и "Мой билайн") "Подключенные услуги", опять в самый низ, далее нажать на ссылку (в самом низу по центру) "Перейти в каталог услуг" и там найти услугу "сервисы контент-провайдеров" (можно через строку поиска). И подключить ее. Тут же задать баланс для контента в 0 рублей.

    Собственно, прямая ссылка вот Услуги для мобильных устройств - Мобильный Билайн - Волгоград - только не знаю, насколько корректно она (ссылка) будет работать из другого личного кабинета...

    Вроде бы достаточно подробно....

    P.S. Но это не поможет от услуг самого оператора мобильной связи. В связи с изменениями в федеральном законодат-ве (ФЗ "О связи", кажется) ~от 2017 года услуги оператора сотовой связи могут списываться с основного баланса. Для сторонних контент-провайдеров обязательно должна быть возможность списывания денег ТОЛЬКО с дополнительного баланса. Но хорошо хотя бы, что услуги от Билайна не такие "мошеннические"....
     
    dk-34 нравится это.
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Значит уже подключен? 111.jpg

    @OlegN, спасибо. На всякий случай подключил и по данной ссылке. Пришло смс о подключении.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    0611
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @sema, хорошая шутка....
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А ты сам пробовал? Да, минут 5 фигни надо послушать, но потом быстро и корректно решают почти любую проблему.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Пробовал. С трудом дозвонился до живого человека, когда пригрозил уйти- вернули больше денег, чем сняли.... :) Но нервы.....
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А зачем ты нервы то тратишь? Переходи на постоплату как солидный господин и плати по факту.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня еще дом инет и телефон любимой тещи на балансе... :)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    За инет не скажу, но несколько номеров на постоплате - самое то.
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    после нового года на все архивные тарифы поднимают цены на 12-17%
    и пакетные и поминутные