1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Хотелось бы в этой теме поговорить о кофе.

    Какой предпочитаете и каким способом завариваете?
    Какие кофейные напитки любите - американо, капучино, латте и т.д?
    Где, на ваш взгляд, в Волгограде его неплохо готовят?)
    И вообще предлагаю все-все о кофе обсуждать здесь:)
     

    Вложения:

    • кофе1.jpg
      кофе1.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      1.010
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В кофейнях/кафе предпочитаю латте или капучино без сахара.
    Дома варю в турке молотый кубинский кофе, добавляю при варке щепотку корицы или спец.приправы для кофе (не помню состав - тоже корица и специи какие-то). Вареный кофе пью с молоком, без сахара.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Покупаю в Старбаксе, Предпочитаю Dark. Делаю в френчпрессе. Щас, как раз, и пью первую сегодня чашечку.:)
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Сдержанно отношусь к кофе. Тут вот купон достался на латте, воспользовалась:)
     

    Вложения:

  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :( так только про растворимый можно))))
    В заведениях - эспрессо двойной по крепости и объему, без сахара
    Дома - по-турецки в турке
    На работе у мну кофемашинка, зерновой Lavazza перерабатывает на все тот же эспрессо. Пьется кружками...
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В Воло с кофе туго(( Купила раз мою Кению АА, О БОжже... Никогда я не брала такой паршивый кофе за такие деньги.
    Но Ц Рынке есть ларечек маленький при входе кофе чай, там хоть адекватные цены, какой никакой ассортимент и не отравишься.

    В Ашане можно зерно брать-дешево но хоть адекватно и опять таки, не совсем гавно.

    А так-проверенное упакованное. Лавацца, да... Мне труднее-я люблю кислинку и светлую обжарку. Беру финский президент.

    А в Мск все легче. Да-старбакс. Беспроигрышно. Но намбе ван для меня конечно прекрасный Чай-Кофе на Чистых Прудах, дай Бог процветания хозяину.

    Ой, а я тут купила российский какой то, для турки, ээээ как же назывался то? Как в анекдоте " на тот момент это показалось мне хорошей идеей." ))) Ребята, я понимаю-дешево. Но ТАКОЕ вообще нельзя продавать как продукт для употребления внутрь. Так бы и написали-скраб для любителей бани.
    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а мы наоборот, поэтому подобрать кофе под кофе-машинку проблема была. И элитку всякую из Англии брали....кислит-и все. Лавацца не кислит, и то не все сорта.

    часом не жокей? у меня друзья за городом в доме такой держат. И я когда забываю купить другой - выбор - жокей или растворимый....
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Растворимый без кофеина
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Точно так же.
    По выходным гейзерная кофеварка и добавляю молоко горячее
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd, :beer:
     
  11. Шангри-Ла

    Шангри-Ла Новичок

    84
    0
    Без кофе - день насмарку.
    Люблю Blaser Lilla & Rose.
    На вкус перец + соль.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тоже пью из Старбакса :shuffle:
    вкусно

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 11:13 ----------

    вкусноЕ :shuffle:
    какой все же кайф говорить про кофе ОНО, прямо с языка слетает
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А я вот кофе не очень любил, пока во Вьетнаме не побывал. Привезли оттуда пару/тройку пачек и кружки ихние, специальные, с дырками. Теперь каждое утро пью. Оч нравится. А еще Ice Coffee по-вьетнамски очень вкусно, с зеленым чаем.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а де там дырки?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 11:41 ----------

    как делать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 11:45 ----------

    ихие - более правильный вариант, как мне кажется :shuffle:
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Рассказываю. Вот такие чашки:

    [​IMG]

    Чашка с дырочками в дне, ставится она на тарелочку, которая тоже с дырочками. Вся эта конструкция ставится на собственно чашку, из которой пить. Внутрь кофейной чашки насыпается кофе и заливается кипятком. И дальше кап-кап-кап. Как только вся вода прокапала, снимаешь эту "миникофеварку" и все, кофе готов. Сахар, соль по вкусу.)
    Чтобы сделать айс кофи, нужно весь этот получившийся кофе вылить в стакан хай, заполненный доверху льдом. Поскольку кофе будет очень мало для объема стакана хай, сверху вьетнамцы доливают горячий зеленый чай. Напиток сразу становится холодным. Пьют через соломинку. Очень вкусно, во вьете так везде повсеместно его пьют, чаще даже чем обычный, горячий. А в одной кофейне (коих там на каждом углу) нам целую церемонию устроили с приготовлением айс кофи. И вот там-то мы и научились и все увидели. Ибо обычно выносят на стол уже готовый. А там нам на стол принесли все эти чашечки, стаканчики, чайнички и при нас весь процесс сделали.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 11:15 ----------

    Кстати, на этом случайном фото из тырнета как раз виден стакан со льдом и стакан с зеленым чаем
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Друг был на Кубе. Говорит местные власти, не много отличающиеся от наших, ввели какие то кофейные нано-инновации. Стали другие сорта кофе выращивать. Итог - на Кубе теперь не один из самых вкусных кофе, а один из самых мерзких. от такота.

    Старбакс не люблю - не вкусно.
    Пил Лаваццу, а щас подарили 2 упаковки зерен, которые какие то парни в питере обжаривают. Говорят, дорого, но блин лучше Лаваццы.
    Как то попала пачка из Коста Рики Бритт - это круто, лучше Лавацы и вообще почти всего, что я пил.
    Еще в Барселоне покупали на какой то улочке - то же сами они обжаривают - вкусный так то, но не очень. Испанцы и кофе не совместимы.
    А еще в Тбилиси покупали на базаре. Похоже на пережаренные семечки. Стоял в прозрачной банке на кухне для красоты. Пить нельзя.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имя, спасибо. Идея про кофе с зеленым чаем понравилась прямо-таки. Попробую адаптированный вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 12:44 ----------

    zhenek79, я думала, ты любишь кофе любой, но только из сисек)
     
  18. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Среднего размера, среднего помола, средней обжарки. Не путать с водкой. Её я тоже люблю.
    Вообще то нельзя смешать кофе, водку и (.)(.).
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Пока решила покупать кофе с "Кофейной кантате" - качество среднее, мне нравятся они за ассортимент и главное - ароматизированный кофе, за кофе с бодрящей робустой и декаф опять же со вкусностями))


    Я кстати купила себе смесь травяного чая с натуральным зеленым кофе - бодрит, хочу вам сказать!:d запах ядреный такой)) В чистом виде зеленый кофе пахнет ужасно, буду честной)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      640 КБ
      Просмотров:
      531
  20. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    как то в музее кофе нам сказали, что кантата как раз - одно из немногих мест, где кофе нормальный. Многие другие конторы чего только не добавляют туда...
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да горохом он пахнет)))или еще какими-то бобами перезрелыми
    я вот здесь брала https://www.algcoffee.co.uk/index.php?route=product/category&path=561_633
    сама дома жарила. самый афиг - это то, что вот жаришь, шелуха эта с зерен подгорает, пахнет горохом каким-то....высыпаешь горячий кофе пожаренный на керамическую тарелку и туууут он каааак начинает пахнуть кофием)))) отвал башки
    Это еще до кофе-машинки было. А когда ее купили - на лаваццу перешли.
    Кстати. Взяли на пробу лавацца Оро, он зараза кислый(((

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 20:02 ----------

    У них кстати зерновой без кофеина есть
    хм....6,50 фунтов... 682,45 рублей за 0,5 кг...доставка 14...а на 4 пачки пишут что доставка не алё. ы-ых((((
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Черная злобная зверюга, интересно было бы самой тоже поджарить :) По описанию очень заманчиво:shuffle: Бодрит сильнее например , арабики сильной обжарки, например? Кстати, а как именно Вы обжариваете? Там же степень разная бывает

    Доставка дороже кофе, выходит?( а 2 кг- не знала, что это уже много((
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    На работе -из кофемашины (все что в наличии :d )
    Дома- года как четыре "присел" на Эгоист- или Спешл или ХО...дорогой нынче стал....но куда деваться, после него другой растворимый как то не очень....
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Замени водку коньяком ХО и все смешается как надо.
     
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    варю кофе по утрам в гейзерной кофеварке, той самой)
    [​IMG]
    добавляю молоко или сливки, пью без сахара. Брала всегда Эгоист эспрессо молотый, когда кончился не смогла найти, купила Лавацо, еле привыкла, но следующий будет опять Эгоист, нравится он мне, ароматный, вкусный
    Покупаю в кафе и кофе автоматах - капучино или латте
     
  26. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Ништяк кофейку выпить,эспрессо,а через пять минут кокколлу пить:p
    Кстати-заваривал один чувачок жокей,красный,по турецки,ну я и сделал вывод,что это не жокей оно,а просто в умелых руках и писюн балалайка.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    LOL, меня как раз такая кофеварочка и заинтересовала недавно) в чем ее особенность?) еще с капучинатором видела даже в Стокманне, кажется, такие

    Удобно?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да вообще кофе, даже обжаренный, но на развес зерно, из таких магазинчиков, по ощущениям, кофеина содержит больше.

    Степень обжарки бывает разная, да))) а хз - как. Чугуниевая сковородка, и вперед. По настроению. Ну, где-то на чуть сильнее средней обжарки я торможусь....вообще по этим делам в инете есть инструкции, там щелчки такие при обжарке, и от того, как щелкает(трескается посередине) зерно, становится понятно-когда тормозить

    Из этого магазина 2 кг - почему-то много. Но я там года три уже не брала. У них еще упаковка- такая пергаментная бумага...она мне какой-то 19 век напомнила. Представляете, как почта все помяла?Я еще в первый раз у них матэ брала....одну пачку раздавили. Ну я написала в следующий раз - упакуйте пожестче, а то вот....они отправили за те же деньги какой-то курьерской, мне домой принесли

    Вообще надо искать другой магаз, где похожий ассортимент. Чтоб можно было больше 2 кг брать...
    этот алджериан - старый семейный магазин-кофейня в старом(вроде бы) районе Лондона ....ну то есть качество -надежность и все такое
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мне теперь самой захотелось обжарить кофе научиться - разную степень сделать, ощутить так сказать на своем опыте, "нащупать", как это - различные прожарки, сравнить вкус, цвет и тд

    Жаль с магазинчиком, что тяжело именно возить, может, попробую заказать знакомой - она по работе постоянно в разных странах, но США больше всего - может, там знаете какие-нибудь хорошие магазины кофе?)
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дома пью только вьетнамский. Другой после вьетнамского перестала воспринимать, а уж откуда я его только не возила. Чашечки, которые обсуждали на предыдущей странице, называются ФИН.
    И кофе вьетнамский и чашки фин в Москве можно купить во вьетнамском магазинчике на рынке Дубровка.
    Очень удобно, проснулась, поставила капать, пока купаешься, умываешься - кофе готов :)