1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Именно так.

    Вот ещё интересный ролик.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И как вы так умеете, и зерновой и сублимированный.

    Я вот, если зернового нет, лучше чай выпью. Сублимированный, после того как стала употреблять зерно, перестала пить.

    @dsv, воду и так стараемся пить почаще. И видимо действительно если и бодрит, то не долго. Я вечером если и выпью кофе, то хорошо засыпаю. И мочегонный он, тоще факт.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Есть ещё эффект привыкания.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так то своя домашняя циветта производит, а не стало диких бабуинов)
    /а уж совсем дуриловка для наивного туристов - полностью безприматное производство - так слегка сверху прибрызгать)))

    мне кста, мексиканский вариант нравится - в пропорции половину кофе, половину какао
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    они и так все с фермы)) Я спецом не стала вдумываться в технологию, а то уж и дегустировать стало бы противненько.))

    А я вот как ни странно , хотя и кофе и шоколад обожаю, но когда смешивают-кофейный шоколад или кофе с шоколадными приблудами почемуто не.

    Растворимый раньше вообще не могла пить. А потом как то угораздило поехать за город на транспортно недоступную дачу, и о ужас. Оказалось что кофе только растворимый и взять негде. Чаем тоже почти не запаслись. Все остальные потребляли растворимый которого было вдоволь разного. В общем пришлось мне разработать такой метод: относится к этому напитку не как к кофе, а просто-напиток такой. Не кофе. И -ничего Пошел с молоком. Если не искать в растворимом кофеина, которого там нет-то сносный напиток)) С молоком если.)
     
    saleksval нравится это.
  6. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Работа она ещё и не до того доведёт.
    Хороший чай тоже люблю, но с ним ещё сложнее на работе. Нужен заварник, кипяток, время ну и т.д и т.п. А с пакетиков, не греет.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Боюсь спросить если вы хорошо засыпаете, то как вы спите, если он мочегонный
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну не до такой же степени, чтобы перестать контролировать функции организма.:eek::d
     
    Маришка нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я имел ввиду что это ж бегать придется и фик заснешь
     
    Погибель Фореве и Маришка нравится это.
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Обычно один раз минут через 20 после кофе. Один шот эспрессо это всего 30 мл. С чего там бегать.
     
    Погибель Фореве и Маришка нравится это.
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d
    @dsv, так я на ночь его не пью))

    @Погибель Фореве, интересный подход к кофе не как к кофе)) Можно, например, применить к майонезу, как будто это сметана:eyes:

    @saleksval, а пробовали кофе Egoist XO?
     
    Погибель Фореве нравится это.
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    начитался вас и захотелось кофе. Купил картеНур
     
    Погибель Фореве нравится это.
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Нее с майонезом из магазина , знптоки французской кухни и настоящего майонеза поступают как раз как я с растворимым кофе). Считают что это 'соус майонезный'
    А сметану лучше вообще не трогать, а то такое начнется! )). Можно ли считать сметаной то что продают в супермаркетах и если нет- то что это? :liplick::liplick::look:
     
    saleksval нравится это.
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня мамка кислое молоко делает - так оно на вкус жирнее чем сметана покупная
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Lungo Leggero
    Lungo Forte
    (по 24р за капсулу)


    Espresso Brazil
    Espresso Vanilla
    Espresso Caramel
    (по 26р за капсулу)

    Описания видов: Кофейные решения для вашего бизнеса | Nespresso
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Для меня один шот эспрессо по силе действия равен половине арбуза
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это нормально. Так и должно быть )
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А по теме, кофе пью мало, одна чашечка утром и соответственно стараюсь покупать малыми дозами, чтобы не выветривался, обычно беру на развес в одном повильоне на каче лаваццу в зёрнах а дома молю небольшими порциями, но тут не успела купить и зашла в магазинчик небольшой, где чаями-кофеями торгуют и заинтересовал меня кофе по армянской технологии, пачка 100 гр, купила, утром радостно открыла и поняла, что утро будет без кофе. Молота в пыль субстанция абсолютно без запаха
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Причина в этом.
    Если пить каждый день по три четыре чашки, то организм приобретает определенную тренированность.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Потребление кофе снижает риск заболеть диабетом на 23-67% (а значит — профилактика инсульта, инфаркта сердца, тромба):

    Это каким образом?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Все верно. Помол для турки должен быть в пыль. Смолотый кофе живёт минут десять, потом его можно выбросить.

    По данным Американской кардиологической ассоциации, треть всех смертей среди больных сахарным диабетом связаны с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (ССС). Действительно, болезнь является фактором риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца, у диабетиков быстрее развиваются инфаркты и инсульт.

    Источник: Влияние сахарного диабета на работу сердца
     
    desd нравится это.
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    И каким здесь образом участвует кофе?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ты это прекращай диету срочно. Похоже углеводы совсем порезал?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    зачем? я за 3 года килограмм на 25 похудел
    Жру все.

    я в них не разбираюсь - посоветуй.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Афиноген, :biglaugh: начала тренировку, днем выпила кофе со сливками и под эту тему вкусную конфетку, ещё как пол арбуза съела, ну его нафик такие тренировки. Особенно это достаёт, когда на рыбалку собираемся, в 4-5 утра без литра кофе не подняться, но и дорога превращается в бесконечные остановки
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @lastochka, я пью несколько чашек в день и тоже бегаю)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А почки давно проверяли?

    У меня получается так. Подъем в 6-00, естественно сразу иду в туалет, затем на тощак выпиваю стакан (200мл) воды. Затем за завтраком в 7-00 выпиваю большой (180 мл) капучино и в 10-00 чашечку эспрессо, обед в 12-00. С подъёма до обеда за шесть часов в туалет хожу два-три раза, то есть получается раз через каждые два три часа.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Афиноген, узи давно, а общие анализы сдавала в ноябре, там норм было
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967