1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Tele2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем basik, 25.09.15.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Дайте совет, стоит ли переходить с билайна на теле2?
    Как со связью на теле2 в целом? На карте охвата теле2 всё прекрасно.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    связь скверная,качество мобильного инета еще хуже,имхо.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Doctor Zlo, Ващето теле2 это бывший СМАРТС. За инет не скажу но связь телефонная должна быть очень хорошая.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Хуже не будет. :kos:
    И у меня со связью всё прекрасно, но вот в соседней ветке куча граждан утверждает, что у них всё плохо и мы все умрем. Кому верить – решать вам. :kos:
     
  5. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я только сбежал с теле2 в билайн.
    Надоело постоянно получать смс "вам звонили"
     
  6. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    инет ни какой у них. Смс постоянно приходит "вам звонили". Так что решайте сами
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Это причина, да. Предпочитаете не знать о том, что вам звонили?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня есть симка еще со смартса-связь как была так и осталась хорошая
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    наверное, телефон при этом не звонил )
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не замечаю такой проблемы. Все дозваниваются.
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    За интернет ничего не скажу, не пользовался, а вот связь бывает подтупливает, и разрывается, но не критично.
     
  12. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Ушёл с Теле2 (в СМАРТСЕ с 2002 г) на Билайн и теперь счастлив )
     
  13. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Счастливый человек, мне еще дней 5 ждать переноса номера, но убежал в Мегафон.
     
  14. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Связь плохая, постоянно проблемы у единственного абонента а моей записной книжке, который еще не ушел оттуда. Сколько с ним общаемся, столько выпадают пакеты, речь прерывается, какие бы телефоны он не использовал. С другими такого и близко нет. Неудачное время для перехода, мои друзья наоборот переходят на билайн с Теле2.
     
  15. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    colorprint,
    Да. Звонков не поступало.
     
  16. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Не связывайтесь, шарашкина контора, крадут интернет трафик по страшному.
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Связывайтесь, нормальная контора, за 5 лет не украли ни копейки. :kos:
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Согласен, сам со знакомыми сбежал от теле2, у них связи нет. Был абонентом более 10 лет, пока был волгогсм была лучшая связь в Волгограде, после перехода в ростелеком было терпимо, после перехода в теле2 связи нет.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Читаю порой темы про теле2 и диву даюсь. Вроде в томже городе живу, номер больше 10 лет уже. И разницы особо не заметил. Деньги никто не тырил, трафик тоже, заиканий нет, связь практически всегда есть ( звоню очень много и мне звонят с разных операторов). Что не так? А может просто комуто нужна услуга, а комуто красивая обертка? На любого оператора можно найти негатив. Прочтите хоть темы про билайн и мегафон.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Перешел несколько месяцев назад с теле-2 на билайн по двум причинам:
    1. Надоело... Нет, не так! ДОСТАЛО постоянно получать смс "Вам звонил абонент такой-то".
    2. Мобильный интернет - полное го...но! В 2015 году гнать GPRS... Позорище!

    Деньги у меня никогда не тырили, связь дешевле, чем в билайне, качество связи было нормальное. Но две вышеописанные причины просто за...рахали, поэтому сбежал на билайн!

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 22:13 ----------

    Типичная ситуация на теле-2 из двух вышеописанных мной... Вызываю в гостях такси. Минут через 5-10 после вызова спускаюсь вниз, стою жду... Минут через 10 приходит смс "Вам ТРИ РАЗА звонил абонент такой-то"! :coolz: :bigeyes:
    перезваниваю в такси, диспетчер говорит "Мы звонили вам три раза для подтверждения вызова/уточнения адреса/с просьбой подрждать лишние 3 минуты... Вы были недоступны и мы отменили вызов. Будете повторный заказывать?"
    :frustrate
    за последние полгода такое было раза три-четыре. И это только один пример. :)
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    У меня такая же ситуация, только наоборот: Ушел с билайна на теле2 по тем же причинам что и у вас.
    Вывод: У всех все по разному. Меня лично устраивает теле2 и ценами и качеством связи да и плюс ко всему на даче связь стала очень стабильная - меньше 4 делений не бывает.
     
  22. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Нормальная контора. Перенастройка оборудования не пошла на пользу. СМАРТС был гораздо лучше во всем. И связь стабильнее, и net лучше, а самое главное-служба поддержки была самой лучшей. А сейчас сидят они в Ростове и им по....ну что здесь происходит. Но все равно это лучшее(для меня) предложение на нашем рынке. Но кто бы что не говорил, а телефон играет далеко не последнюю роль в этой цепочке. Качеству связи в нынешних аппаратах стали отводить последнюю роль.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сегодня в очередной раз ездил в область. Инет мтс на планшете вообще не ловил, а инет очень был нужен. И какое было мое удивление когда на теле2 телефоне показало Н+ да еще и все 5 палочек. Мало того, еще и скорость нормальная была, очень комфортная для серфинга и нормальная для скачивания документов. А вы говорите с приходом теле2 позитива нет. И это не районный центр а обычный хутор в 40км от районного центра.
     
  24. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Ехал по московской трассе: летом 3G был только до выезда из ГородищА+Иловля+Фролово. Сейчас же устойчивый 3G по всей трассе (протестировано от Волгограда до Даниловки).
     
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Подскажите. У меня тариф очень черный. Собираюсь в Москве побывать, чтобы там дешевле разговаривать так понимаю надо подключить услугу "Везде ноль" 3р абонентки в сутки. Но еще хочу пользоваться интернетом. Какую еще услугу надо будет подключить, или в этой, что подключу и так будет уже скидка.
     
  26. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Интернет по всей России у Теле2 без роуминга. Ничего не надо подключать.
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    VasiliZ, т.е. если мне звонить не надо а только инет нужен в Москве, у меня будет остаток расходываться, которой на тарифе есть?
     
  28. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Dmitriy, да. А звонить можно и по скайпу, вайберу, и т.д.
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    деления на телефоне не показатель качества и уровня сигнала. Может быть и при 1 палке стабильная связь - и при полной шкале ничего не слышать.
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Немного не так. Деления на телефоне - это показатель уровня сигнала, но не показатель качества.
    Но при слабом уровне выше вероятность низкого качества.